Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
AnilatorS

Хочу пополнить ряды владельцев

Рекомендуемые сообщения

Вообщем езжу сейчас на нексии 2007 года, проехал на ней 134000, не делал в нее ничего... Даже стойки родные стоят. Но чувствую скоро она начнет сыпаться...

Задумался о приобретении эпики, с автоматом, бюджет до 550 000р. Вообще реально найти что нибуть за эту сумму?

Цены посмотрел, вроде бы укладываюсь... Но не хочется покупать дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, тоже интересуюсь. Владельцы - поделитесь, есть вариант взять такое б/у и НИЧЕГО не делать хотя бы год?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть вариант взять такое б/у и НИЧЕГО не делать хотя бы год?

 

А так разве бывает? Б/у всегда требует вложений.

А по теме - у многих машины новые или 3-4 года машинкам (редко у кого больше).

Статистики болячек мало - читайте форум, вроде основные проблемы обсуждали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...взять такое б/у и НИЧЕГО не делать хотя бы год?)

Вот мой опыт владения машинами говорит, что такое не возможно никогда... может мне просто не везло..

По поводу Эпики, что я успел понять за пол года... может гуру дополнят.

Слабоваты втулки стабилизаторов, стоят копейки. Стойки стабилизаторов как у всех... в рамках разумного.

Амортизаторы спереди поменял с пробегом 95 тык. Как я понял бывает и раньше.

Сзади проблема с верхними рычагами: скрипят и вообще говно. Поменял у себя как только купил машину (как телега была вообще...) уже снова поскрипывают, пробег 10 тык (благо делал у диллера - гарантия год).

В остальном с подвеской вроде нет проблем.

Бывает ломаются датчики АБС требует замены ступицы в сборе.

Свечи нормально вроде ходят по 100 тык.

Что бы там ни писали масло в автомате менять НАДО. ИМХО не реже чем раз в 60тык. Для замены требуется не менее 10 л. и любой декстрон НЕ ПОДХОДИТ. Или оригинал (около 1500 р/л) или ищите масло соответствующее спецификации айсина 3309 (Мобил например... около 350 р/л). Как бы то ни было озаботьтесь этим вопросом до поездки на сервис.

Двигатель - не ремонтопригоден (привет от Порше). Соответственно его диагностике - много внимания. Что бы там не говорили он НЕ должен есть масло. ИМХО верхний край нормы - порядка 150 мл/1000 км при не спокойной езде. Двигатель практически не должно быть слышно после заводки. Ни каких вибраций, ни на руле, ни по кузову, нигде. Не должно быть черного налета на выхлопной трубе... какой палец туда засунул - такого же цвета и вынул.

Мне сильно не повезло... я столкнулся со всеми пунктами + еще немного... итого чуть более 100 тыщ за пол года и 10 тык пробега, как с куста. И по прежнему требует ремонта автомат и жрет масло двигатель...

ИМХО - ищите машину с пробегом не сильно больше 50 тыщ.

Изменено пользователем alex_hat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ищите масло соответствующее спецификации айсина 3309

 

В более поздних машинах (где 6-ть ступеней) АКПП установлена GM-кий и трансмиссионная жидкость другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В более поздних машинах (где 6-ть ступеней) АКПП установлена GM-кий и трансмиссионная жидкость другая.

Не буду спорить, про это не слышал. То про что я писал актуально по крайней мере для до-рестайла (хотя это вряд ли уже кому интересно, конечно), у более поздних надо смотреть.

А вы, Mr.Tracker, не в курсе, что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не в курсе, что там?

 

декстрон 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ... сейчас вот позвонил диллерам, нашел машинку НОВАЯ... как раз одна осталась... 748 000, цвет металик, автомат и тд...

Разродится не могу.... :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не в курсе, что там?

 

Про жидкость - выше написали. А АКПП разработки GM. С небольшими отличиями установлены в других моделях GM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашел машинку НОВАЯ

 

Любая новая машина хороша тем, что она НОВАЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ... сейчас вот позвонил диллерам, нашел машинку НОВАЯ... как раз одна осталась... 748 000, цвет металик, автомат и тд...Разродится не могу....

 

Что за Дилер, сейчас еще к обьявленой цене делают скидки 28000 рублей, а многие еще и к этой плюсом 25000 рублей, итого -53000 = 695000 руб. Или это цена уже со скидками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

savann,

 

нет, это ее цена в прайсе... дают скидку 25000 если берешь в кредит, и еще по моему 18 000 если свою старую им продаешь...

Я вот присматриваюсь к http://www.epicaclub.ru/forum/topic6367s0.html :1:

Но так боюсь напоротся на грабли...

просто еслиб это была например нексия... взял бы и не думал... так как знаю по своей что до 130000 машина норм...

А тут я не знаю...

Кароче кот в мешке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но так боюсь напоротся на грабли...

 

Подойдите к вопросу с умом.

1. Мне не ясно вы и МСК или другого города. Если Москва или СПб, то есть более-менее приближенные к клубу сервисы, в которых можно провести диагностику.

2. У этой машины двигатель 2 литра, а с ним я лично читал только про один случай поломки, да и то скорее всего из-за некачественного топлива. (по себе могу сказать, что на первой эпике на пробеге 75 тыщ ни ела масла ни грамма, заводилась с полоборота)

3. Я полагаю, что если Вы посмотрите на машину Андрея вживую, то часть сомнений в её запущенности развеится.

4. Так как Вы смотрите именно на Эпику, то в любом случае должны быть готовы к замене задних поворотных кулаков (или выпресовке плавающих сайлентов в них), задних верхних рычагов, сайлетблоков передних рычагов, датчика ABS. (У меня к 75 тысячам пробегаи все по кругу было поменяно по гарантии, + рулевая рейка).

 

P.S. про скидки: ИМХО новую LS на автомате за 550 не взять. За 650 если очень расстораться может и можно выклянчить, лично я смог опустить ценник только до 680 тыщ.

Изменено пользователем Pasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, это ее цена в прайсе... дают скидку 25000 если берешь в кредит, и еще по моему 18 000 если свою старую им продаешь...

 

Вы с какого города? В Москве еще много можно найти Эпик, причем со скидками как я написал выше, да, про то если свою в Тред ин сдаешь забыл, тоже еще дают скидку 15000, ну и если в Ингосстрахе страхуешь КАСКО, еще дают 10000 руб. скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве еще много можно найти Эпик, причем со скидками как я написал выше,

Ну не так уж и много, на прошлой неделе инфа от оф.диллера ,у них по всем автосалонам(в регионах в том числе) оставалось напроданных всего 65 автомобилей.Про скидки было отвечено то же что и соискателю выше:остатки сладки :)

Изменено пользователем Dima25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не так уж и много, на прошлой неделе инфа от оф.диллера ,у них по всем автосалонам(в регионах в том числе) оставалось напроданных всего 65 автомобилей.Про скидки было отвечено то же что и соискателю выше:остатки сладки

 

Я свою буквально три месяца назад покупал, проблем вообще с поиском не было, во всех ближайших салонах к дому стояли в наличии и не по одной, не думаю что так быстро все расхватали, ну и условия со скидками тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

декстрон 6

Хорошо если так... А то из-за этого 3309 много коробок полегло, лили то все равно декстрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем всем спасибо)

Из ситуации вышел так....

Задал свой авто по трейд ин, добавил денег, все это шлифанул кредитом, и купил новый круз с полным варшем и на коже...

Не знаю правильно или нет... Но вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил новый круз с полным варшем и на коже...

 

Поздравляю с покупкой нового авто :7b А что, Эпик не было или Круз больше приглянулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
круз с полным варшем и на коже...

 

Раз уж отписались по выбору, напишите цену машинке, если не секрет. Очень уж интересно. Ну и КАСКО почем на круза сейчас? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С всеми скидками получилось 720000, ( скидка почти 100000) , каска 56000 на два водителя с стажем от 6 лет.

На самом деле можно было дешевле)) но я туда головное устройство засунул с навигацией и тд.

А передумал я потамучто манагеры больно сильно пальцы гнут по эпике, сел в кажанный круз... И решил его купить))) да и как раз черный цвет был, правда я ее только через неделю заберу))) еще едет :man_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...