Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
MIX33

Нужно мнение бывалых о тормазах

Рекомендуемые сообщения

Ситуация в дву словах такая.

 

После гарантийной замены передних обеих ступиц ( в связи с поломкой датчиков ABS) наблюдается следующее:

На передних дисках колес черный налет ( диск стал цвета мокрый асфальт вместо серебрянного ) от колодок, а задние диски чистенькие. На заднем левом тормозном диске зеркало диска хорошее, а на правом заднем не очень.

Наружние передние колодки имеют 8 мм, задние наружние 10 мм. Внутренние колодки не смотрел.

 

Пробег 4000 км

 

Подскажите как быть.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем MIX33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тормозит ТО как? И налет ТО пальцем трогал? Какое ощущение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозит ОК ! Налет это черная пыль ( плохо отмывается ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тормозит ОК ! Налет это черная пыль ( плохо отмывается ).

Слушай! Я не помошник Наверное! Звякни может Им Лучше Больше Ради интереса!(Прикола) Типа "ойойой Боюсь Боюсь! что скажете?"

Ну и Отпишись! Интересно! всетаки! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На передних дисках колес черный налет ( диск стал цвета мокрый асфальт вместо серебрянного ) от колодок

Стиль езды какой ? агрессивный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стиль езды какой ? агрессивный ?

Нет. Плавный разгон и торможение, ну иногда для души бывает но редко!

Такое ощущение, что задние тормоза схватывают с большим опозданием, на задних колодках даже краска голубая не облезла, а передние все черные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю ни какого крименала, калодки заново притераются, да и когда ступицы устанавливали смазкой наверняка всё перемазали, вот она и пригорает, а на зеркале оставляет следы, так что не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы и раздули.

Автор темы все у тебя ок,только ты немного переборщил что весь диск черный,да он чернеет от колодок же сыпится когда они стираются получается как бы напыление.

А что касается задних тормозов они и должны схватывать чуть позже передних,и нагрузка у задних совсем не такая как с переди.Поэтому мы и меняем переднии колодки чаще задних.Передок больше тормозит.Все так задумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы и раздули.

Автор темы все у тебя ок,только ты немного переборщил что весь диск черный,да он чернеет от колодок же сыпится когда они стираются получается как бы напыление.

А что касается задних тормозов они и должны схватывать чуть позже передних,и нагрузка у задних совсем не такая как с переди.Поэтому мы и меняем переднии колодки чаще задних.Передок больше тормозит.Все так задумано.

Чето у меня передние диски чистые..?! это че значит вообще не тормозит!? :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чето у меня передние диски чистые..?! это че значит вообще не тормозит!? :tease:

Оттормозись интесивно пару-тройку раз со 100-130, увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stigmata ну ты и флудер!!!!!! В любой теме отпишешся :ok: Админам - дайте ему титул "Почетный флудер" :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же не улавливаю связи между Несколькими Экстренными оттормаживаниями и налётом на Тормозных Дисках! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тормоза ваще придумали трусы. Диски в налете? А вы слесарей видели и их руки, причем у оф.дилер. Сними колесо, спокойно протри диск любым растворителем желательно и колодки и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все же не улавливаю связи между Несколькими Экстренными оттормаживаниями и налётом на Тормозных Дисках! :help:

При плавном торможении колодки почти не изнашиваются и налета мало, к тому же смывается на мойках. После серпантинов в Крыму у меня диски (и задние тоже) были как будто я проехал через угольный склад. Кстати, 50% износа родной резины заработал именно там за 1000 км поездок по Крыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже налёт на дисках, как будто чёрным порошком посыпали. Стиль езды агрессивный. Это, наверное колодки стираются потихоньку и с них вся эта гарь оседает на дисках. Задние диски - чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Гарь" на дисках еще зависит от колодок. Есть колодки, которые не "пачкают" диски, есть "чистые" колодки. У меня такое было на старых авто, стиль езды не менялся, но при смене колодок, пыль то появлялась, то исчезала. Лично меня это напрягало, т.к. со временем диски станут черными и устанешь их отмывать.

Я так понимаю вам колодки поменяли вместе со ступицами, если раньше такого не было?

Изменено пользователем RICH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До замены такого не наблюдал. А поменяли ли колодки , незнаю.

Посмотрел у дома на новенькие машины и оказалось, что я такой не один. :)

Так, что надо это принять как "должно быть".

Всем спасибо !

 

Тема закрыта !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...