Перейти к содержанию
  • Реклама

kvazar

Общеклубный июльский выезд...

Рекомендуемые сообщения

Друзья, предлагаю наметить перспективу средней дальности :)

А именно встречу с выездом на природу на первые числа июля, скажем 4-5 или 11-12 (сб, вс).

Мыслей на эту тему есть несколько, делюсь ими и прошу комментировать.

 

Во-первых все возможные выезды на природу можно стратегически разделить на два вида - выезд одним днем и выезд с ночевкой.

Все понимают плюсы и минусы того и другого варианта.

Теперь про сами возможные варианты реализации.

С ночевкой:

1. Я рассказывал про некие базы отдыха недалеко от воды, где можно занедорого переночевать и вообще провести время на природе - в сосновом лесу. Слово Недорого в данном случае компенсируется обстоятельствами, которые в моем понимании могут кого то отпугнуть, а именно:

Домики щитовые, летние, есть электричество, газ, вода только холодная и только в рукомойнике. Удобства - 10-15 метров на улице. В домике мебель ("тех времен"), холодильник, плита, стулья, стол - в общем все необходимое. Сами домики - на несколько человек от 4ех до 8ми.

Скажу сразу, что меня все это Абсолютно не напрягает, просто я там уже был. Природа великолепная, Ока - в 3ех минутах. Для Одноклубников вижу явные минусы - по размещению (кто-то видит другого впервые), по удобствам (особенно касательно поездки с детьми). Бюджет мероприятия в этом случае, в моем понимании, не будет превышать 1200-1300 руб с человека за выезд на Два дня - суббота и воскресенье. Назовем этот вариант - Вариант №1 - База отдыха. Еще основной пожалуй минус - надо места бронировать, если поедет толпа - то чуть ли не за месяц.

 

2. Место то же, либо другое симпатичное нам (может кто то предложит живописные места), но без базы отдыха. С палатками!

Романтика, лес, речка, костер, шашлыки, картошечка. Минусы по сути такие же - удобства (для тех, кого они сильно волнуют (опять же для детей)). Плюсы - бюджет мероприятия - в моем понимании, не больше 500 рублей с человека за Два дня с едой, напитками и т.п. (так же, как было на Эпиконике). Назовем этот вариант - Вариант №2 - С палатками.

 

Без ночевки:

1. Можем поехать одним днем в то же самое живописное место рядом с водой. Купаться, загарать, играть в волейбол и т.п., кушать шашлыки, овощи, расслабляться, ближе к вечеру отправиться в сторону дома. Вариант приемлимый для поездки с детьми, не связан с особыми трудностями или минусами, но связан с безалкогольным пивом и мыслями об обратной дороге. Бюджет мероприятия, в моем понимании, 400-450 рублей с человека. Назовем этот вариант - Вариант №3 - На озере.

 

2. Можем поехать в уже знакомое нам Конобеево и провести общеклубную встречу так же, как она прошла 30го мая. Учтем по возможности недочеты в организации. Одним днем без купания, но с лошадками. Фотки все видели, почти все там были, описывать не буду. Бюджет мероприятия - 500-550 рублей с человека. Вариант №4 - Конобеево.

 

Конечно можно варьировать - например в Конобеево с палатками, или на турбазу одним днем (бессмысленно :) ). Так же всегда можно предложить свой вариант, будем его рассматривать. Опрос пока что делать не хочу, т.к. возможны предложения и хотелось бы, чтобы все высказались.

Обсуждение, хоть и долгое будет, но предлагаю по сути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравился вариант №1, но и №2 по своему хорош, только, думаю, с палатками будут проблемы (редко у кого они сейчас имеются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне больше всего понравился вариант №1, но и №2 по своему хорош, только, думаю, с палатками будут проблемы (редко у кого они сейчас имеются).

 

Мне кажеться, что палатки можно у кого-нибудь попросить (например у друзей), если итак не получается, тогда можно попросить места у тех, у кого она есть, и у кого она большая...как вариант :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше импонируют третий и четвёртый варианты. Хотя и первый и второй тоже очень достойные! Тут уже "разбегаются глаза". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне больше импонируют третий и четвёртый варианты.

Так мы уже ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мы уже ездили.

А теперь в Конобеево, только с палатками, но не на это место, а чуть подальше, где река и озера

А еще есть пансионат http://www.konobeevo.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь в Конобеево, только с палатками, но не на это место, а чуть подальше, где река и озера

А еще есть пансионат http://www.konobeevo.ru/

С таким вариантом не могу не согласиться. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне все четыре варианта подходят! :dance: Кстати , по варианту № 3 можно заказать автобус на всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне больше всего понравился вариант №1, но и №2 по своему хорош, только, думаю, с палатками будут проблемы (редко у кого они сейчас имеются).

Что касается палаток - было бы желание. Я сталкивался с таким вопросом и выяснилось, что оказывается вовсю работают (!) Пункты проката инвентаря, где можно взять все, что душе угодно, от котелка с горелкой до палатки и лодки надувной. Предполагая комментарии по этому поводу, скажу сразу, что это все там будет импортного производства, без дырок и в хорошем состоянии (не армейский брезент).

Теоретически, эти вопросы готов взять на себя.

Что касается спальников и теплоизолирующих ковриков (подстилок под спальники, чтоб не на земле) - в Ашане продаются эти вещи по крайне низкой стоимости - спальник летний я купил себе за 350 рублей, подстилку самонадувающуюся - 300 рублей. Так же бывают простые подстилочки рублей по 100-150. В этом проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь в Конобеево, только с палатками, но не на это место, а чуть подальше, где река и озера

А еще есть пансионат http://www.konobeevo.ru/

Что касается пансионата, цен на сайте они не скрывают. Номер на двоих за сутки будет стоить минимум 3500 руб. Не могу назвать это бюджетным вариантом. Предполгаю, что там есть какие то ограничения по минимальному количеству дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничений по дням нет, они в основном работают как пансионат выходного дня. Единственная проблема очень много желающих, поэтому надо бронировать заранее места. А вообще можно 1 ночь поспать в машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще можно 1 ночь поспать в машине

Все зависит от колличества выпитого. :rolf::rolf::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на выходные, то тож могла бы подтянуться с палатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на выходные, то тож могла бы подтянуться с палатками.

Если соберемся, то, думаю, все будут только "за".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, это тема. С палатками, можно порыбачить. Сети, лодка надувная есть у кого? А то у мя в Твери, ехать за ними ломы. хотя можно и на удочки (электрические))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, мне кажется, что тема встреч, а тем более общеклубных больших встреч - не та, которую надо время от времени дергать, обращая на нее общее внимание.

Может быть не выносить на общее обсуждение варианты, а сразу предлагать какой то один и открывать на него список желающих?

Мне хотелось бы, чтобы все принимали участие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне хотелось бы, чтобы все принимали участие...

Действительно!! Народ !!! Предлагайте. Может у кого-нибудь есть предложения, от которых не возможно отказаться :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что и предлагать, в пейнтбол кто нить играл? Я ни разу, но думаю хорошая идея чтоб всем перезнакомиться, а потом на шашлыки и на речку с ночевкой в палатках, как и предлага уважаемый kvazar. :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю, все обсуждение переносим вот сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Реклама

×
×
  • Создать...