Перейти к содержанию
  • Реклама

nicko

Как заставить страховую оплатить доп.осмотр?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые одноклубники.

 

Попал в мелкое дтп, оцарапана фара, немного крыло, и бампер. Обратился с заявлением по КАСКО в СК Оранта. Ручной эксперт осмотрел автомобиль и написал о возможных скрытых повреждениях. Нужно проводить доп.осмотр, конечно, собрать-разобрать машину это стоит денег в сервисе, не хочется вкладывать свои кровные, хотя там и копейки.

 

Как правильно получить направление в сервис для доп.осмотра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выплату ремонтом или деньгами получаешь? это основополагающая часть .если деньгами ,то оплати сам ,получи счет и после прикрепи к заключению независимого эксперта ( да и вообще сделай свою!!! независимую!!! экспертизу!!), если ремонт то все проще-акт осмотра предварительный ,основное будет счет от тех центра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получаю деньгами от всех направлений отказался. Заплатить самому не вариант, дело в том, что был такой вариант, у знакомого, у него отказались брать даже этот чек, в результате, через суд пришлось взыскивать. Хочется, как-то получить направление в сервис, чтобы страховая сама платила или эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего никому платить не надо.

Когда получите деньги, только после этого начинайте ремонтироваться.

Если в процессе ремонта открываются внутренние повреждения, повторно вызывается эксперт из СК (это все бесплатно)

Он приезжает прямо в сервис где ремонтируется машина и фиксирует скрытые повреждения, за которые потом доплачивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою машину осматривали 3 раза. Я ничего не платил за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего никому платить не надо.

Когда получите деньги, только после этого начинайте ремонтироваться.

Если в процессе ремонта открываются внутренние повреждения, повторно вызывается эксперт из СК (это все бесплатно)

Он приезжает прямо в сервис где ремонтируется машина и фиксирует скрытые повреждения, за которые потом доплачивается

 

Это потерянное время, а так же повод страховой занизить выплату + к тому, что детали нужно заказывать, а если это открывается, то получается, что нужно замораживать процесс ремонта... По сути страховая получает отсрочку платежа. Неправильно как-то это все...

 

Я склоняюсь к варианту независимой экспертизы, с разбором автомобиля и осмотром всего и вся с вызовом страховой. После оценки ждем денег, и сразу можно заняться ремонтом за свои кровные, а если в законный срок, денег не увидим, то в суд... зря я опять повелся, нужно было сразу независимую экспертизу делать... не тратить два дня времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я склоняюсь к варианту независимой экспертизы

 

Суд только в суд.

В начале года ДТП. Все, что можно уже получил, получил и тот, в кого я врезался. Замечу, получили ВСЕ! Но, суд продолжается! Не все еще вырвал из жадной пасти страховой.

Страховая сама вынудила меня с ней судиться!

Могли просто месяц спустя отдать все, что положено. Не захотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...