Перейти к содержанию
  • Реклама

Артур

Штраф за остановку под знаком "остановка запрещена"

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Нарушил, виноват... Но есть одно "НО"

Такая история...

Пока встретил человека у станции метро, подошел сотрудник ГИБДД и постучался в окно...

Вообщем выписал мне штраф за административное правонарушение.

Но протокол заполнен неправильно:

1) Адрес места проживания написан не мой, а хозяина машины (видно перекатал с техпаспорта)

2) Написано нарушил пункт 1.3 ПДД, а в расшифровке "нарушил требования знака остановка запрещена" Но ведь пункт 1.3 это же выезд на встречку?

 

Вопрос в том, нужно ли мне будет оплатить этот штраф если протокол явно неправильно заполнен??

Что будет если тормознут в дальнейшем? 40 дней с момента постановления уже прошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур,

А сам что в протоколе написал? Нужно было написать - с формулировкой нарушения не согласен, прошу рассмотреть дело в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

протокол подписал(

данные косяки заметил позже(( да и про пункт 1.3 тоже узнал потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь пункт 1.3 это же выезд на встречку

 

Это где такое написано?

 

 

А по факту - ехать надо было, после нахождения косяков в заполнения протокола, в ГАИ - обычно такие протоколы они сами аннулируют.

 

P.S. и про "ценообразование" не понял - откуда 3т.р.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=921017583

 

думаете? буду знать в след раз

 

Город Герой Москва и Санкт-Петербург с 1 июля такие цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Город Герой Москва и Санкт-Петербург с 1 июля такие цены

 

Ну так сразу город писать надо, а то угадывать приходится...

 

Про ссылку - он Вас разве касается? Вы совершали обгон?

 

Вот п. 1.3 из ПДД:

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа, упустил, извиняюсь((

в поисках только про обгон встречал, поэтому так думал до сегодняшнего дня...

спасибо!

 

а что будет в дальнейшем если тормознут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумма может вдвое увеличиться в случае неуплаты штрафа в течение 30 дней. Автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что будет в дальнейшем если тормознут?

 

Лучше в ГАИ съездить...

На вопрос - почему раньше не смог приехать - ищите уважительную причину.

 

Хотя п.2 в первом сообщении, после того как разобрались, уже НЕ катит - только неправильный адрес...кстати, возможно на хозяина машины все "повесят"

 

в поисках только про обгон встречал, поэтому так думал до сегодняшнего дня

 

А зачем искать, когда есть первоисточник - ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сумма может вдвое увеличиться в случае неуплаты штрафа в течение 30 дней. Автоматом.

 

А дальше этих 30 дней что? и почему 30-ти а не 40-ка?

 

Лучше в ГАИ съездить...

 

там на протокле реквизиты Сбербанка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше сразу везти информационное письмо о том, что вы - это "самый ответственный сотрудник компании находился в очень важной командировке на марсе и был занят работой по осушению каналов. работа связана с разъездами на автомобиле. Является единственным кромильцем многодетной семьи, кроме того с ложечки кормит всех старушек в районе. Денежные средства отдает в детские дома. Данное нарушение совершенно не свойственно характеру этого добрейшего законопослушного человека.

просьба принять во внимание, что он больше не будет, так как на работе лишился премии за данное нарушение."

в том же духе.

Чтобы начальник райотдела плакал, читая (можно от смеха). Но поверьте: именно такие слезные (и в шутку и всерьез) являются основанием для того, чтобы не вступило в силу действующее законодательное увеличение суммы штрафа.заявление на имя старшего гаишника в любом случае нужно написать. Но ведь приложить к заявлению тоже что-то надо..."Билеты на космолет сданы в бухгалтерию"

ну как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на протокле реквизиты Сбербанка

 

И чего?

Инспектор же пишет - кто он и откуда... :)

 

Первый штраф?

 

AGrus, отлично написано! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGrus :D:good:

Первый штраф?

 

Первый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый...

 

Ну ничего страшного, надо было не тянуть, а либо платить или ехать разбираться.

Теперь как выше написал AGrus, сочинять письмо, что не мог раньше приехать и ехать разбираться в ГАИ,

что адрес указан не правильно..., хотя думаю это не особо поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если оплатить через Сбербанк?

всеравно удвоят сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не ругаться надо, а решать.

я написал из жизни. Своей, между прочим.

у меня было стопроцентное лишение. Даже тристапроцентное.

через человека (по звонку) приехал к начальнику райотдела на заседание верховного совета. А перед этим мне человек и сказал.Решить-то мы решим. Но ведь нужно основание: проверка любая и резонный вопрос: на каком основании вынесено решение ниже минимального. С кресла слететь как пукнуть после пирожков с горохом.

Так вот, вошел я в кабинет, принес эти характеристики, письмо с просьбой не наказывать. А написано было мной с директором под диктовку этого самого человека.

На рассмотрении моего дела зачитывает старший вслух. все кто сидел, правда плакали. От смеха. Полковник отдышавшись сказал только одно:

-Такого человека не наказывать надо. Ему премию нужно выписать. И ходатайствовать о выделении материальной помощи.

В общем, все мы люди. все человеки.

удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всеравно удвоят сумму?

 

Пока нет. Время еще есть.

 

 

Вот чего нашел:

Платить штраф или нет?

Этот вопрос возникает у водителя, когда уже накопилась приличная сумма долга перед государством или же когда по почте неожиданно приходит "письмо счастья" (нарушение, зафиксированное на фото или видео).

 

Штраф может быть назначен вам должностным лицом (ИДПС) на месте нарушения, должностным лицом (ИДПС) по материалам вашего нарушения, заснятого средствами фото или видео-фиксации, работающими в автоматическом режиме, или судом.

 

В каждом из этих вариантов водителю предоставляется 40 дней с момента получения постановления на оплату штрафа (10 дней на обжалование постановления, если с ним вы не согласны, и 30 дней непосредственно на уплату штрафа). Если спустя 70 дней после вынесения постановления в ГИБДД не поступит подтверждение оплаты, материалы направят судебным приставам, для того чтобы принудительно взыскать неуплаченный штраф.

 

Что мне за это будет?

В соответствии с ч.2 ст.20.25 КоАП РФ, "неуплата штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до пятнадцати суток". Рассмотрение таких дел подсудно мировым судьям по месту жительства нарушителя. Не стоит надеется, что суд без вас не состоится, как показывает практика, судье достаточно информации о том, что вам было направлено извещение о дате и времени рассмотрения дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда с начальником (замнач или кто еще уполномочен решать вопросы) этот вопрос будет решен, резолюцию старший должен написать. И оплатить, естественно, квитанцию. В идеале - им принести (если в этом есть необходимость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учту! спасибо)))

История класс :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пройдет год с момента постановления протокола, штраф аннулируется, или это все мифы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пройдет год с момента постановления протокола

 

Штраф за это время увеличится в n-ное кол-во раз и наживете лишние проблемы..., раз нарушил - значит отвечай!

А то начинаются всякие мнимые уловки...

 

На другом форуме (по старой машине) человек не платил штрафы, все закончилось печально - не смог улететь на отдых и чуть не получил 15-ть суток.

За то до этого он полгода на форуме хвалился какой умный и хитрый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в протоколах пишут пункт ПДД? Вроде всегда писали КоАП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, у человека первый штраф - он сам не знает толком, что у него написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, в протоколах пишут пункт ПДД? Вроде всегда писали КоАП

 

В протоколе у меня писали пункт ПДД, который я нарушил по их мнению, и статью КоАП, которая определяет наказание при нарушении данного пункта ПДД.

Тут возникает другой вопрос. Где можно посмотреть свои штрафы. Говорят в интернете на каком-то сайте можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...