Перейти к содержанию
  • Реклама

alisa-rock

Если масло поменять не у диллера ?

Рекомендуемые сообщения

Если масло поменять не у диллера, а в обычном автосервисе с гарантии не снимут?

Если я куплю оригинальный фильтр то не заметят ? Кто так делал ? А то в у диллера дорого что то 4500 в Лауре и 4900 в РРТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пройдет 1 год или проедите 15000км. после предидущего ТО или с момента покупки и не пройдете ТО у оф. дилера с отметкой в сервисной книжке с гарантии обязательно снимут. А менять масло между ТО можно и самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я куплю оригинальный фильтр то не заметят ?

 

Хотел проделать эту процедуру,но отказался.Так как фильтр и блок покрашен краской.Так что оффы сразу заметят.Первое ТО делай у них,а вот потом можно и самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если масло поменять не у диллера, а в обычном автосервисе с гарантии не снимут?

А смысл этого действа? Деньги? Время? Качество? Почему Вы готовы поменять масло, обслужить машину где угодно, только не у ОД? Вопрос не риторический и требует четкого ответа! Чем Вас прельстил другой сервис или самостоятельная работа?

Во избежание недоразумений сразу скажу - я не имею никакого отношения ни к одному ОД и, тем более, к GM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

У нас два ОД и между ними идет реальная конкуренция за проведение ТО и других ремонтных работ на Шевроле и Опелях. А вот если ОД один в регионе, то усомнится в их компетенции можно вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему Вы готовы поменять масло, обслужить машину где угодно, только не у ОД?

 

Здравствуйте я новый на сайте, не знаю всех разговоров и поясню из личного опыта. Купил Эпику в 2010 в Дженсере. Обслуживание в нём и люди мне нравятся, 1 ТО 6500 обошлось, по гарантии все без проблем меняют, даже антифриз бесплатно подливали. А был в Волгограде есть ОД Пума авто (кажется), содрали 12800 и НИЧЕГО не сделали, выгоняли из боксов опель инсигниа, со словами: "чтоб ты сюда не приехал, достал". По моей ласточке только поменяно масло и ВСЁ. Колодки надо было уже менять, сказали всё нормально, гофру на выхлопной продрал на ямах сказали она не повреждена, пока не подвел и не показал. Так что я сейчас купил масло GM dexos2 10 литров, фильтра и буду делать сам. А за отметкой ТО заезжаешь к ОД, за символическую плату 200-500 рублей ставишь отметку :pokrasnel: и все в норме. Главное не забывать самому следить за авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время? Качество?

 

У нас два ОД и между ними идет реальная конкуренция за проведение ТО

 

При прохождении ТО-1 у ЗНАКОМОГО механика -официала наблюдал лично: закатили без очереди в рем зону кадилак для диагностики( консультации?) и вмиг все четыре авто остались висеть на подъемниках, а персонал сгрудился вокруг "барина"(в том числе и мой знакомый). Возились возле кадика часа два..., а остальные висят, а нормо-часы идут...Так вот вопрос: сделали хоть что-нибудь с теми остальными тремя машинами? Мою правда делали и проверяли на совесть! (по знакомству и за "толику малую " налом) :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колодки надо было уже менять, сказали всё нормально, гофру на выхлопной продрал на ямах сказали она не повреждена, пока не подвел и не показал

 

Это не гарантийный случай и в ТО не входит, а за отдельную плату меняют легко, только поменять это не у ОД в разы дешевле.

 

Если масло поменять не у диллера, а в обычном автосервисе с гарантии не снимут?

 

Если замена масла внеплановая, меняй не бойся, только ОД не говори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если замена масла внеплановая, меняй не бойся, только ОД не говори.

 

Вот об этом я и говорил.Лучше самому менять масло,если решил на нем ездить не 15000км а например 7.500км,но 1-е ТО все-таки надо сделать и официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот если ОД один в регионе, то усомнится в их компетенции можно вполне.

 

В москве ОД- Шеввроле штук 10 если не больше, но говорить о конкуренции среди них весьма сомнительно, т.к. они яляются фактическими монополистами по обслуживанию гарантийных авто. Отсюда и потерянное время (внеочередное обслуживание "блатных" за доплату) и сомнительное качество - их профессианализм оставляет желать лучшего (не ремонтники они -монтажники-менялы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нормо-часы идут..

 

У ОД все норма-часы расписаны, и если замена колодок 1,5 нормо-час, а будут менять 2 часа, это их проблемы и взять плату за 2 не имеют права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

superdim, Да не о плате разговор! В оставшееся от обслуживания денежного "блатного" время могут, например, при замене Вам, мне, кому-нибуть тех же колодок" забыть" почистить суппорта, проверить пыльники, смазать направляющие, а денежку они наберут... (и с мастером поделятся...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое ТО проходил у ОД и второе буду там же. Просто хочу в промежутке масло еще разок сменить. Самому просто дешевле в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое ТО проходил у ОД и второе буду там же. Просто хочу в промежутке масло еще разок сменить. Самому просто дешевле в 2 раза.

 

Я лично никаких подводных камней в этом не вижу, меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самому просто дешевле в 2 раза.

 

И самое главное- КАЧЕСТВЕННЕЕ! Будете менять через "низ"? Сольете весь отстой! Только сливную пробочку не перетягивайте! Успехов. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж про масло, то спрошу здесь. Какое масло лучше заливать? Поделитесь знанием и опытом (по характеристикам и бренду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое масло лучше заливать?

 

На ТО-2 залил оригинальное GM Dexos2 5W30, не дорогое, работа двигателя устраивает. Только лучше менять масло не раз в 15000км, а по чаще На следующем ТО попробую залить вот такое - Масло моторное Motul Specific Dexos2 5W30. 1л.(5л.), кат. номер 102638(102643). Оно дороже. Просто про оригинальное проскакивали на форуме отзывы не хорошие.

Вот тут тема про масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз уж про масло, то спрошу здесь. Какое масло лучше заливать?

 

Есть масло которое рекомендовано заводом изготовителем, это GM 5w30. Про другие масла в нете много статей и отзывов, тут уж на что хватит фантазии и денег, решает каждый для себя. Лично мой выбор - GM, меняю согласно регламента (каждые 15т), всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Воронин, А зачем мучить движок разнообразием масел? На форуме мнений( советов) уйма, но основной-то от производителя-GM! Насчет некачественного GM-ского: кто-то приводил лабораторные данные анализов?

выбор - GM, меняю согласно регламента (каждые 15т), всё устраивает.

 

Но желательно почаще, как советуют умные люди на форуме и с этим нельзя не согласиться. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет некачественного GM-ского: кто-то приводил лабораторные данные анализов?

 

Про не качественность никто не писал, писал про отзывы не хорошие. Вот залью другое масло и сравню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот залью другое масло и сравню.

 

А как будете сравнивать тестом по бумажке или на анализ сдадите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как будете сравнивать тестом по бумажке или на анализ сдадите?

 

Оффтоп

Ощущениями ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...