Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
attila

Регулируемая подвеска.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Коллеги, кто - нибудь пользуется или тестил Эпику с регулируемой подвеской? Вопрос не праздный.

На днях познакомился с эпиководом, который в 2010 году на новой Эпике сменил подвеску на регулируемую фирмы XYZ. Стоимость по тем временам порядка 1000 баксов.

После того, как он меня прокатил около 5 км, я вылез из машины с открытым ртом! Это КАЙФ! Упруго, бесшумно! Это нечто! Другая машина!

По его словам, за 60000 км заморочек не было вообще никаких. Всё супер и работает как в первый день.

Да, и самое главное, все детали встают как родные без всяких доработок - вкорячиваний.

 

Если у кого - нибудь есть какая - либо инфо, сложившиеся мнение, поделитесь, ПЛИЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Василия такая была, продавал правда ее в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоимость по тем временам порядка 1000 баксов

 

Сейчас дороже. Видел комплект за 50 т.р. Одни только пружины с занижением стоят 13 тыр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это КАЙФ! Упруго, бесшумно! Это нечто! Другая машина!

А как же быть с этим откровением автора?

правда от прежней Эпики не осталось той самой мягкости работы подвески, сейчас авто просто жесткий спорт кар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда от прежней Эпики не осталось той самой мягкости работы подвески, сейчас авто просто жесткий спорт кар.

 

Может быть имелось ввиду, что подвеска стала более собраной? Вот меня в стоке все устраивает, кроме грохота спереди и скрипа в заду. :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подвеска стала более собраной

У меня на хонде стояла жестка короткоходка. Управляемость очень высокая, но ощущения, как от самоката. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда от прежней Эпики не осталось той самой мягкости работы подвески, сейчас авто просто жесткий спорт кар.
У меня на хонде стояла жестка короткоходка.

Я вот смотрю на все это и вспоминаю Жванецкого: "Хорошо там, где нас нет".

Теперь вот по просьбам клиентов Сивик самый комфортный в классе, и хуже всех управляется. При этом за последние 3 поколения он становился все медленнее и неповоротливее. А Эпику пытаются переделать на жесткую подвеску ради лучшей управляемости... Блин, люди покупайте себе машину под требования... выбор то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди покупайте себе машину под требования... выбор то есть.

 

Зачем, лучше купить, а потом переделывать, так жить интереснее. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, привычка в крови остался от советской промышленности. Купи и доделай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем, лучше купить, а потом переделывать, так жить интереснее.

Эт точно :facepalm:

Эпика у меня для работы,для игр древненькая 39ая БМВ.Помимо всег прочего вкорячил туда пневмоподвеску - во где регулировки http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_s...nal/35554/#post

Винты до этого тоже ставил,ИМХО беспонтовая штука поскоку каждый раз для изменения клиренса надо снимать колёса,а по хорошему ещё и сход развал по новому выставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас дороже. Видел комплект за 50 т.р. Одни только пружины с занижением стоят 13 тыр....

 

 

По поводу цен. Сегодня получил ответ от фирмы - представителя на свой запрос:

 

"Добрый день. Есть на ваш автомобиль подвеска, цена комплекта 34000 руб.

Срок поставки 3-4 недели. Цена установки 5000 руб. По отдельности цена стойки 11500 руб.

Оформляйте заказ на сайте или приезжайте к нам в офис".

 

По-моему, цена адекватная. Очень вероятно, что буду заказывать в конце месяца и ставить. Уж больно понравилось! Кстати, вспомнил. Дядька говорил, что дорожный просвет сохранен оригинальный при настройке, типа, "город комфорт".

 

Кто-нибудь считал бюджет (з/ч + работа) вкорячивания передних стоек Камри и изменений задней подвески? Интересно, большая будет разница с XYZ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, цена адекватная. Очень вероятно, что буду заказывать в конце месяца и ставить. Уж больно понравилось! Кстати, вспомнил. Дядька говорил, что дорожный просвет сохранен оригинальный при настройке, типа, "город комфорт".

 

Ждем подробный отчет с картинками! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Добрый день. Есть на ваш автомобиль подвеска, цена комплекта 34000 руб.

Срок поставки 3-4 недели. Цена установки 5000 руб. По отдельности цена стойки 11500 руб.

Оформляйте заказ на сайте или приезжайте к нам в офис".

 

Вот бармалеи ,мне написали что 38000т.р. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень вероятно, что буду заказывать в конце месяца и ставить.

Если поставите, можно будет ближе к лету заехать посмотреть? Как раз дорога на дачу через Зелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типа, "город комфорт"

 

Там еще гемор с регулировкой будет, быстро не изменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если поставите, можно будет ближе к лету заехать посмотреть? Как раз дорога на дачу через Зелик.

 

Если все - таки дозрею, обязательно проведу фотосессию и отпишусь. Конечно, заезжайте! Буду только рад пообщаться и поделиться инфо с коллегой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...