Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

ВОТ сейчас неплохая фиговина для основы карпс, по размеру влазит за моник, жрет мало, работает на mSATA SSD диске (как модули вайфай в буках по форме), внешний по юсб. стоит ппц дешево - с i3 на борту 6т.р. , хоть win7, хоть 8 работают на ура, купить никаких проблем нет. как увидел - руки зачесались купить, правда пока не придумал для чего - почти готовый проект карпс свернул за ненадобностью, т.к. планшет+родная к нему вешалка полностью удовлетворяют запросам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eji,

Меня всетаки интересует та фиговина))и дешево и просто... У вас она еще не сгорела? Что скажите? И вообще по возможности ответьте на предыдущие вопросы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

What, прости, твой вопрос пропустил - форум на айпэде очень криво работает. Как и многое на аэпэде...

Фиговина жива, но сенсор на монике из китая она не увидела, дрова нужно пилить для него, что мне было в лом делать, в целом это простая игрушк, для кар пс не очень подходящая, gps приемник я к ней уеплял, навител ставил и все работало, видео играет, но подлючается свистком по hdmi к монику, и реализовать видеорегистрацию выйдет только при помощи юсб или ip камеры, никакого аналога через тв тюнер по причине дров. Имхо, андроид в решениях ьаких железяк очень посредственная вещь- проше и дешевле подобрать готовый планшет в рамку с gps и 3g, чем шить нужные дрова в дистриб андрюши. Интеловское решение +монитор подходит куда лучше, при цене платформы в 6 тысяч, ну ссд еще 3, оперативка 1, блок питания 12->не помню точно, помоему на 12 тоже вольт еще 1,5 тысячи, но ты получаешь полноценную x64 платформу, на уровне производительности современных ультрабуков , и отсутствием гемора с дровами. Ну а тактильное управление 8 винда с ее плитками куда лучше воспроизводит нежели андрюша с поставленными поверх шкурками. Имхо все это, но гэлекси таб 2 с родной вешалкой удовлетворил меня полностью в поездке в чехию, и воришкам глаза не мозолил. Правда на интел руки чешутся- "я у мамы инженер", просто хочется создать что то)). Да, и автопереключение на камеру заднюю реализовать с планшеткой оч гемморно, по мне так не рентабельно, ну а с моником и компом, все просто, сам знаешь.

И еще пс - мини пк отлично видела и любые мышки клавы и тач пэды логитеч и space navigator тоже.

И еще пс про музыку - чуть не обманул с 3,5 джеком - там все через hdmi гонится, соответственно юсб звуковуху совместимую с андроидом, или связывается по bluetooth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eji,

Все примерно ясно... Спасибо за ответ)

У меня отпало желание брать эту штуку.

Еще вопрос) вы с китая монитор брали за 7???просто я находил за 1500 с безплатной доставкой)) в чем подвох?) что вообще нужно на ебэе вводить в поиске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вот монитор брал, но нужно смотреть в описании физические размеры матрицы - у моего полоски корпуса в 1 мм. видно, когда в рамку ставишь, пришлось пленкой черной заклеить. В целом - 7 inch lcd touch panel вводишь и смотришь предложения, щас, я думаю можно и с ёмкостным (capacity touch panel) тачем найти панель за вменяемые деньги, у меня резистивная пленка (не стекло, именно пленка, мягкая, чтоб на морозе не раздавить) на матрице+контроллер тача и контроллер матрицы с hdmi, dvi и входом с камеры заднего вида+панелька с кнопками. настраиваешь моник один раз, панельку прячешь сзади, включается автоматом, при подаче питания.

подвох может быть только в матрице, смотри параметры и сравнивай - может яркость паршивая, может разрешение 320х480...

если хочешь дорого и надежно - ищи lilliput с тачем и разбирай его к чертовой матери. более подробно про матрицы и мониторы смотри тут.

у меня эта китайская штука до сих пор живет на кухне в телеке, делая его смартТВ не тормозящим, в связке с клавой с тач панелью как у бука. куда лучше встроенноко смарт тв, в плане удобства использования.

p.s. тут, вроде, принято на ТЫ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eji,

Можно и на ТЫ ))

Значит мне все понятно,андрюха вообще не катит,да?)

Если брать мини комп тыщ за 6 , в нем все возможно да?хорошая(не тормоз) навигация,более менее музыка и камера??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только учти, что музыку опять же надо через юсб звуковуху пускать, на ителовской платформе звук тоже через hdmi гонится (есть конечно переходники-делители, но звуковуху проще поставить), и моник заказывай соотв. с этим портом. камера заднего вида работает напрямую через монитор, видеорегистратор можно сваять из обычной веб камеры (сейчас даже с ик подсветкой купить не проблема). Навигация - совсем не тормоз, т.к. навител отлично работает даже на 1ггц проце, а звук...тут хоть аудиджи бери, тут, как говорится, только фантазией ограничивается.

андрюха катит, но только как мультимедиа+навигация, остальное все очень геморно на нем реализовывать, не стоит оно того.

Я тож загорелся компом, когда машину купил, щас уже задумываюсь о продаже, и мысли приходят в стиле: "а нахуа"- музыка с телефона по блютус, кино на планшете можно глянуть, когда нужно, навигация и там и там, да и пользуешься редко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eji,

Все понял)я б сменил мафон на такую вещь,вроде и минусов то нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

what, эээм, а в качестве ресивера что использовать? если мафон в принципе удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eji,

Что значит ресивер?

Я думал все просто,подключаешь комп и вуаля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

what, а усилитель для колонок? никакая звуковуха напрямую не раскачает динамики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eji,

Так я об этом то и думал)значит вообще не вариант...два монитора мне не к чему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если оставлять только комп, то все колонки через усилок пускать - 4 канала, пищалки через кроссоверы. поэтому то магнитоллу и оставляют - радио и усилитель в одном флаконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот так своял:

ebbcba9e81b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...