Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

http://www.compcar.ru/forum/showpost.php?p...amp;postcount=2 функционал оцените.... а вообще поищите хотя бы ЛеоКар на Ютюб, а после рассказывайте, что китайский навигатор в торпеде, это самое то..

В Вашей "компетентности" в данной теме, убедился на все 100%

Я тоже знаете ли не живу в машине, но комфорт себе там обеспечиваю...

Удачи !

 

 

Я поставил в машину то, что счел нужным для себя. Если я не "компетентен" в том, что не хочу себе ставить в машину комп, то пусть будет так. Доказывать свою компетентность здесь я не собираюсь. Если бы он был мне нужен, то давно был бы собран и установлен. Выше я писал что эту тему я изучал но не воплощал, она мне не интересна. За сим откланиваюсь, и вам не хворать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам достаточно, пользуйтесь, я хочу пользоваться таким

 

А Вы говорите ноутбук в машине...как часто он нам нужен...

Если сможете на таком уровне оказать мне хотя бы удаленную тех поддержку, сниму пред Вами шляпу, и приятный Бонус за мной, по Вашему прайсу.

 

Возьметесь ???

Изменено пользователем Хохол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушел, оппонент, не попрощавшись.... :unsure:

 

Требуется помощь... есть в клубе люди, умеющие работать в данном направлении ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно тему ап! давно собирался сделать комп в машину благо и руки и голова хорошо варят в этом направлении. но все как-то колхоз не хотелось городить в машинах, а штатное место под монитор не предусматривалось, но вот купил шевролет, и понял - компу быть!!!))))). на ebay заказал рамку штатную на тоску вместо центрального бардачка 7" за 57 баксов, и встал в тупик - глаза разбежались- то ли собирать mini-itx под сидуху водителя, то ли собирать ARM систему (под андроид на Tegra 1/2) то ли тупо купить навигатор, разобрать и вкорячить в рамку, есть еще одноплатные компы pico-itx на базе atom - братья евреи клепают, в питере есть представительство фирмы - размер примерно 10х10см всего компа, но цена кусается. вообщем хотел бы услышать совета человека кто в эпику комп ставил. Сам могу помочь -ответить если чего по компам непонятно, помочь собрать комп, да и программами разжиться. Одно узнал при заказе рамки точно - моники у китайцев стоят раза в 3 дешевле чем в москве, там же безпроблемно заказываются родные камеры заднего вида, родные парктроники (30 баксов кстати крашенные уже), блоки питания компа автомобильные (в Мск 3000р, на заказ 26 долл.), OBD, спойлеры крашенные на багажник и заднее стекло и т.д.

И еще вопрос - кто-нибудь знает сколько физически места за этим центральным бардачком есть, я имею ввиду тех, у кого машина с кондеем а не климатом. фишка вся в том что хочу уместить весь комп за монитором, а не убирать под сидушку.

Пардон заранее за такое сумбурный текст - пишу в 3-08 ночи мск. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос - кто-нибудь знает сколько физически места за этим центральным бардачком есть, я имею ввиду тех, у кого машина с кондеем а не климатом. фишка вся в том что хочу уместить весь комп за монитором, а не убирать под сидушку.

Пардон заранее за такое сумбурный текст - пишу в 3-08 ночи мск. :pardon:

смотрите тему про установку навигатора, там и размеры есть и фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрите тему про установку навигатора, там и размеры есть и фото

наверное я чегото недопонял - размеров не нашел в теме и фотка тока снятого бардачка, а не внутренностей торпеды.

Вообщем смысл в чем - если там будет хотябы 17х17х5 см места, то карпутер для эпики будет существо оччень дешевое и легкомонтируемое, так как к корейской рамке прилагается железное крепление для моника и мамки, на mini-itx есть разьемы LVDS, тоесть моник можно смело брать от асус eeepc 701 и лепить на него сенорное стекло USB.блок питания компа запитывать от розетки (там 60W потребление, розетка помоему до 120W расчитанна) главное место, остальное - ерунда. Да, и для людей, у кого машины с климатом - есть рамка для переноса блока климат контроля на место прикуривателя, стоит 54 бакса с доставкой из кореи. вот контакт: рамки для шевролётов и хундаев так что и вас не обделили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вечерком выложу размеры свободного места за бардачком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накопал еще вот такую штуку тока в Россию не хотят везти. делают в израиле, для Андроид платформы самое то-собирать на винде чего то смылса не вижу - не особо она для тача предназначенна, да и кроме централфьюза ничем особо в мультимедию не превратишь, а ресурсы системы то не безграничны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот примерно так.

 

Z0v0t2E1Q0E6d2E4_preview.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, хоть и не порадовало - mini itx нужно минимум 17х17 см, тут никак не влезет, остается тока nano-itx 12x12 см - бум искать но ценник там в 2 раза выше и начинается от 6.5 Круб.

нашел подходящую штуку - называется trim slice ща будем узнавать про доставку....ценник $199 + доставка.

посмотреть можно тут

Изменено пользователем Eji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под сидение блок нет желания установить? можно денег сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот хотел собрать все в одном месте - не городить колхоз под сидением, но походу придется всетаки туда его пихать - тока что получил ответ от компьюлаба - если в кратце, то по причине дебильных правил нашей таможни они не могут послать частному лицу этот компьютер, только на организацию, и при том не гарантируют что таможню он пройдет, оставляя всю ответственность на заказчике... блин. предложили более старый вариант через своего реселлера тут. но ценник кусается - от 500 до 800 баксов в Питере.

Остается собирать под сидуху. бум заказывать БП и прочее барахло у корейцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще кстати вопрос - на штатной магнитоле есть сзади aux, ну или другой какойнибудь вход - оптика там, или придется разбирать и распаивать тот, который на морде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще кстати вопрос - на штатной магнитоле есть сзади aux, ну или другой какойнибудь вход - оптика там, или придется разбирать и распаивать тот, который на морде?

нету, распаивать надо. Где-то на форуме были фотки и картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оживил для себя тему - вчера случайно наткнулся на такую весчицу: mini pc , 66 долларей, фактически за комп размером с флешку, и возможностью залить любую ось, в пределах ресурсов конечно. камушек cortex A8 с частотой 1.2 Ghz, но за такие деньги имеет право на жизть. правда моник получится дороговат - 250 долларов за лилипут с хдми входом, и с разьема хдми придется распаивать звук. вообщем как придет, буду ковырять. конечно вариант готового навигатора с рамкой всеравно дешевле получается, но "наши руки не для скуки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот поинтересней немного http://www.aliexpress.com/product-gs/61871...holesalers.html можно было взять за 70 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема тухловата, но смысл этого устройства мне не ясен уж тогда пилить либо 7 дюймовый китайский планшет на win ce либо андроиде, либо собирать нормальный комп с сенсорным экраном и коробкой под сидушкой, функционала явно больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Star,

Я пошел по пути нормального РС под сиденьем. Взял HP dc5100 SFF, дорабатываю его для применения в машине. Пока изучаю вопрос замены штатного блока питания на автомобильный. С монитором проблем нет - бери любой и встраивай вместо верхнего бардачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пилить либо 7 дюймовый китайский планшет на win ce либо андроиде, либо собирать нормальный комп с сенсорным экраном

планшет не будет иметь возможности автопереключения на камеру заднего вида. а "нормальный комп с сенсорным экраном" это что в твоем понимании? я имею ввиду что можно реализовать на "нормальном" компе, и нельзя на бызе архитектуры арм?

Кста, mini pc мне прислали: забавная вещица, но греется как сволочь, нужно снимать корпус, и ставить в радиатор. Ща стоит на кухне в телеке в связке с тач скрином 22 wide (из сенсиса), вполне так удобно получилось - а-ля смарт тв, но с более быстрым интерфейсом и развитым функционалом.Правда питалово нужно минимум 1А, обычные зарядники с микроюсб от телефонов не тянут.

Изменено пользователем Eji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пошел по пути нормального РС под сиденьем. Взял HP dc5100 SFF, дорабатываю его для применения в машине.

 

Монитор будет с сенсорным экраном? Или клавиатура-мышь в бардачке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кста, mini pc мне прислали

 

 

Очень интересно работает еще эта вещь?)Что изменилось за год?

Получается нужна похожая фиговина(2.000) , монитор(6-7000) и рамка (1500) ???Или есть в чем то подвох?

Нужно не много!!!

1.Автопереключение на камеру.

2.Музыка ессно!

3.Навигация.

Ну и громкую связь я думаю не проблема в андроиде сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про музыку,куда пихать провода то в этой штуковине?И как интересно по качеству будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...