Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Павел_58

Чудеса передней подвески

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова, когда купил авто (б/у я второй хозяин) приговорили задние сайлентблоки передних нижних рычагов, посмотрел рынок, поменял на полиуриетан. Думаю отлично, забуду на долго, а нет)) через 2000 км где-то гайки ослабли, и сайленты начали постукивать, съездил подтянул, стуки пропали. Ездил радовался, снова появился стук справа, думаю, ну ёмаё, машина 10 года) приехал в сервис, вердикт открутилась стойка стабилизатора! думаю ок. подтянули, и протянули всю подвеску. Недавно поменял передние стойки, все стуки пропали, тишина, всё отлично и вдруг опять стук, да ё**т думаю опять, в этот раз открутился передний болт крепления нижнего рычага!!!

 

Это я всё к тому что за пользование с июня прошлого года 3 раза уже что-то откручивалось само по себе в передней подвеске. Хотя всё протягивали постоянно.

 

Будьте внимательны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно поменял передние стойки, все стуки пропали,

 

Не совсем в тему и все же ОЧЕНЬ интересует: гремели аморты, Вы их заменили на оригинальные, и наступила тишина???

Просто подвеску проверяю постоянно, (с 2008г :1: ) все всегда говорят, что все в идеале, а побрякивает все равно что то(((

Судя по форуму понимаю, что аморты, но проверить это можно только заменив их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, аморты махнул на оригинал, решил с переделками не заморачиваться, всё гуд! И жёсткость и шумность.

 

Чтобы стойки проверить попробуйте открыть капот и покачать машину слева и справа одновременно, вверх-вниз при сильной раскачке их будет слышно:)

 

Первый аморт родной застучал на 70 тыс правый, а левый на 110 :) Каябы на митсу правда начали стучать после 100000 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да покачать это все понятно - особо не слышно

А гремит с рождения :crazy:

Это единственный косяк машины, надо лечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же не пойму всегда чтото постукивает, при чем бывает постукивание становится более отчетливым, бывает вообще не слышно. Недели две назад поменял передние амо. брал оригинал 96943771 и 96943772, так вот после замены -лепота, тестировал на зимней резине (для тех кому интересон с верху на штоке дополнительные шайбы стоят). Поставил летнюю резину и опять чтото постукивает? При повороте руля такое ощущение что переднее колесо, противоположное от стороны поворота, подворачивается (совсем немного) под кузов. Сегодня заехал на яму поддомкратил, дергал все рычаги мантировкой все вроде ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...