Перейти к содержанию
  • Реклама

Aron

Внезапный отказ коробки 2,0 АКПП6 2010

Рекомендуемые сообщения

Похожая ситуация уже была описана на нашем форуме http://www.epicaclub.ru/forum/topic3673.html

 

Внезапно отказала коробка. Вперед не едет вообще, задняя передача работает. АКПП6 2,0 Эпика 2010 Гарантия уже истекла. Облуживание вовремя и одного дилера.

 

Разница со случаем, описанным в приводимой ссылке, заключается в следующем

1. Пробег 58 600, подошел срок ТО4 (даже на станции уже записался)

2. НА ТО-3 долили литр трансмиссионного масла, хотя никаких проблем с коробкой не было

3. Коробка отказалась работать среди полного здоровья. Машина двигалась совершенно нормально. Ехал по трассе, остановился возле кафе. Через минут 30 тронулся в путь как обычно. НО... ровно через минуту - двигатель ревет, обороты вверх (как если бы на Паркинге педаль газа нажал), а машина не едет. Успел только по инерции прижаться к обочине... И все. Вперед никак, назад - пожалуйста.

На эвакуаторе довез до дому...

В приведенной ссылке задача была решена "малой кровью" и поломка была не критичной.

Были ли ещё подобные случаи у кого-то? Каков был диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1249-1368719104_thumb.jpgОтписываюсь, поломка была типичная.

В приложении копия дефектовки и ремонтная ведомость. Может, кому-то будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сервис дилера или нет? Цены нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС всем!

 

как всегда причина не ясна.......а фразу:поломка соленоида вызвала падение давления в контуре переднего хода......я считаю описанием неисправности, а не причиной неисправности......вот если б истинную причину назвали, типа: произошло разрушение железяки (оси, болта, вала и т.п.), т.к. металл имел дефект (пора, трещина и т.п.) или недостаточный (избыточный) уровень масла изменил режим работы узлов (деталей) и они не выдержали нагрузку.....я понимаю, это малореально особенно с дилерами, но было б интересно и в данном случае могло оказаться, что дилер на ТО-3 перелил масло и угробил коробку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот если б истинную причину назвали

Ты очень высокого мнения об уровне знаний дилеров. У любого ОД максимум один мастер обучался в сервисном центре Шевроле :D Все остальные учатся на лету. Хорошо, если толковый парень попадется и попытается разобраться с причиной. Любой ремонт в помещении ОД напоминает броуновское движение :). Все перемещаются по гаражу только в им известном направлении и периодически подходят к бедолаге, которому выпало разбирать вашу машину, с приколами и дурацкими советами. Потом снятую железку рассматривают всем скопом и придумывают причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я как раз не высокого мнения о дилерах и не только о хорошо всем нам изветных,а о и всех остальных.....глупо конечно от них ждать этого чуда! ..... но всеж хочется большего уровня от них :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сразу всем.

Это цена НЕ ДИЛЕРА.

С дилером вообще смех.

Сообщил по телефону об отказе АКПП, говорят - привозите авто. Тащу на эвакуаторе.

Они смотрят, делают диагностику электроники и говорят - тут все в порядке. Надо проводить диагностику - ремонт механической части. НО МЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕМ.

Дальше еще смешнее. Выясняется что Новосибирский дилер НЕ ТОЛЬКО АКПП НЕ РЕМОНТИРУЕТ, но и НЕ ИМЕЕТ НАДЕЖНОГО ПОДРЯДЧИКА в городе. Поэтому они отправляют коробку в Новокузнецк (от нас это 350 км, при том, что Новокузнецк город на 500 тыс населения, а в Новосибе живет 1,5 млн, при этом доставка любых зап частей в Новосиб чисто географически много быстрее и дешевле.)

Поэтому к тем ценам, что указаны добавилось за снятие/установки коробки и ее транспортировку туда и обратно. Всего обошлось 33 000 руб.

Благо, что машина служебная, менеджер автопарка одобрил ремонт и стоимость, а у меня как раз была длительная командировка.

Была б моя машина - удавил бы дилера (ну в судебном порядке) и сделал бы ремонт в Новосибирске, благо, что есть несколько очень серьезных фирм, специализирующихся на АКПП. Видимо, дилер ЖМ или не платил им или поругался напрочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю все проше обстоит с од, просто они коробасы меняют целиком и ремонтом не занимаются, нафига им эти лишние проблемы?! А так можно больше бабосов срубить с клиента за коробас (цены то у них на зч всем известно какие) поэтому даже "засудить" их врятли бы удалось ИМХО тем более, что гарантия уже прошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...