Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Dimoniy

Продавать или не продавать?

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! :sun_bespectacled: За эти два дня провёл своей Эпике весеннюю ревизию, а именно - переобул на летнюю резину, надраил, наполировал и прошёл полную диагностику, плюс плановое ТО на своём "прикормленном" сервисе (вот здесь). На данный момент машина в моих руках уже пятый год, пробег 55 000 км.

"Ревизия" показала, что самой главной проблемой являются цветущие сколы от камней на капоте и требующие ремонта - вправления после зимних сугробов бампера. Всё! Ходовая, тормоза, электрика, двигатель, коробка - всё в идеале. Отсюда и полезли в голову всякие-разные мысли...

Как я ранее писал - в этом году я собираюсь поменять машину. Так как надоело постоянно отрывать бампера о сугробы и бордюры - менять решил на кроссовер, "мини-джип". Рассматривал Nissan X-Trail, KIA Sorento, Chevrolet Captiva, Suzuki Grand Vitara III, Opel Antara, Ssang Young Rexton. В итоге, после длительных разговоров с владельцами, чтением отзывов и пробными поездками на этих машинах, круг сузился до двух вариантов - Grand Vitara на первом месте, и Rexton на втором.

Но Эпику теперь продавать банально жалко... :to_become_senile_q: Понимаю, что этот год - последний, когда я смогу её продать за вменяемые деньги, но тем не менее - за четыре года не было ни одного случая, чтобы она меня подвела, всегда мы с ней заводились - и ехали, куда глаза глядят. :to_become_senile_q: И сейчас - опять всё в порядке, никаких неисправностей. Элементарная боязнь, что от другой машины я могу не получить такую надёжность и удобство. Продать-то её можно, а вот получить сопоставимую по качеству и надёжности... В общем весь мозг уже сломал аргументами "за" и "против" смены авто. У Вас такое было, уважаемые клубни? "Лучшее - враг хорошего"? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность иметь два авто, то глупо будет продавать эпику.

А у меня мечта - это микроавтобус :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с прошлого лета не хотел продавать эпику (жена всегда хотела машину выше), но в итоге за два дня до нового года решил, что пора.

Так как с машиной вообще не было проблем (только расходка), так пусть и новому хозяину послужит так же (это я так думал)...

В общем мою машину продает тот же салон (почти 4 месяца) на 10 тысяч рублей дешевле, чем принял у меня. А ведь сразу же выставили всего на 70 тысяч дороже.

в семье несколько машин. Антара все равно самая дешевая. Очень надеюсь, что такая же будет безотказная (ттт)

К чему это я: самому все равно нужно решать, что делать с машиной.

Удачи в решении непростой задачи. :7b:7b:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно скажу - мне машину продавать жалко (именно Эпику), есть возможность купить другую, но как то они все не к душе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть возможность купить другую, но как то они все не к душе

 

а если к душе, то дорого ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно скажу - мне машину продавать жалко (именно Эпику), есть возможность купить другую, но как то они все не к душе...

Настоящая женщина............ :7b Полностью поддерживаю, раз душа не лежит, то нечего и покупать. Жить надо в гармонии.... :ok:

 

 

а если к душе, то дорого ага?
Далеко не все баблом меряется, ага.... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если к душе, то дорого ага?

 

Да, еще как дороговато ! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После отпуска, с середины августа буду продавать свою Эпику. Вопрос к опытным продавцам: имеет ли смысл подшаманивать перед продажей ржавые точки на капоте и царапину на крыле? И то и другое, особо незаметно.

Объясню свою чайниковость: предыдущие, продаваемые мной, мои машины были весьма с существенным пробегом и почтительных годов выпуска - шаманить что-то смысла не было, всё равно дороже не станет. Тут же машина относительно свежая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут же машина относительно свежая.

 

всё равно дороже не станет.

 

Сам спросил - сам ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как надоело постоянно отрывать бампера о сугробы и бордюры - менять решил на кроссовер, "мини-джип". Рассматривал Nissan X-Trail, KIA Sorento, Chevrolet Captiva, Suzuki Grand Vitara III, Opel Antara, Ssang Young Rexton.

 

Я на 23 февраля сделал подарок себе - Тойота Хайлендер. Доволен как слон!!!! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне жена говорит: "давай выкупим назад нашу машину, мне ее так жалко..."

замену эпике (обязательно учитывать цену!) найти сложно. :7b:7b:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...