Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
OLEZHKA

Москва-ВелНовгород-СПБ-Москва

Рекомендуемые сообщения

В Питере я раньше бывал много раз, а вот на машине впервые.

Стартанули из Москвы в 7 утра 6 мая двумя машинами, трое взрослых плюс двое детей 12-13 лет. Наверное, день был ещё не совсем рабочим, поэтому ехали быстро.

Заехали в Торжок по дороге, ничуть не пожалели. Милая русская глубинка. Старинный и очень приятный городок. Храмы, монастырь, река... красота. Покатались, погуляли часа два. Дороги в городе, конечно, ужас (после Москвы).

Ближе к вечеру приехали в Великий Новгород. Там нас ждала забронированная на ночь квартира в центре (1700руб.- две комнаты, чистенько, всё есть). Довольно большой город оказался. К тому же на ремонте мост в центре, поэтому ещё и с пробками. Помимо местного Кремля, много бродили по старому городу. Я там был впервые, понравилось.

Хорошенько выспавшись, отправились в СПБ.

Про Питер рассказывать не буду, вряд ли что-то новое сообщу.

За три дня марафона обошли и объездили Петергоф, Петропавл.крепость, Эрмитаж, Казанский, Исакий, Спаса на Крови, ЦарскоеСело, И.Кронштадтский, Кс.Петербургская плюс пешие прогулки.

Конечно, времени не хватало, устали очень. Ну, дитям вроде понравилось, уже неплохо.

В субботу 11 мая в 10 утра двинули обратно в Москву. Как верно заметил друг из СПБ (у которого и жили) в Москву из Питера ехать всегда 12 часов. Или больше. Причём в любое время. Особо я не гнал, да и возможности не было, приехали в 23 часа. Правда, перед Солнечногорском полтора часа ехали 5 км.

Дорога Москва-СПБ оказалась лучше, чем я полагал. Покрытие неидеальное, но и не ужасное, как мне говорили. Для движения где-то 2 полосы (мало), где-то 4 (отлично), а большей частью 3 полосы (центральная для обгонов меняется туда-обратно). Понравилось, что много инфо знаков об этих полосах, через сколько метров что начнётся, кончится.. Разметка чёткая. Сидишь за фурой и не дёргаешься выглядывая, без лишних нервов, короче.

Не понравилось, конечно, огромное (просто бесконечное) количество населённых пунктов на трассе. Плюс камеры, да и менты встречались раза три.

Очень много грузовых. И это в выходные. Представляю, что там в рабочие дни...

Общий пробег составил 1700км, средний расход 9,5л (по чекам). Потрачено за поездку всего порядка 35т.р. Это при том, что нигде не шиковали и не тратились на жильё. К примеру, в Исакий вместе с колоннадой посещение стоит 650р. Ещё на вертолёте не летали..(из Петр.крепости над городом 3000 за 15мин. с носа).

На этом всё, надеюсь, кому-то пригодится.

 

PS. В СПБ Эпики встречаются намного чаще, чем в Москве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...