Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Andrey_1983

Влезут ли 6,5/R15 ЕТ42 ?

Рекомендуемые сообщения

Как говорится готовь сани летом....

Искал себе на зиму диски 16е, но в одном магазине увидел подходящие по параметрам, но 15е, черные матовые 7 спицевые + со скидкой на них резина 205/65 шип., итого все вместе 22т.р.

16е, но менее симпатичные внешне + шины выходят минимум в 35т.р, вот и задумался, 15е влезут ли, а то пугает небольшое расстояние между суппортом и внутренним диаметром штатного 17го диска, а тут 15е.

 

По параметрам получается что внутреннее расстояние от посадочного отверстия до края диска - одинаковое, а внешнее на 1,27см (0,5 дюйма) меньше, т.е ничего критичного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то пугает небольшое расстояние между суппортом и внутренним диаметром штатного 17го диска

 

я вот этого немного не понял,видимо слово диаметра здесь лишнее,наверное просто между суппортами и поверхностью внутренней диска?? это зависит от конструкции диска...а если думаете что по кругу типа цеплять будут,то есть те у кого 15 диски,значит об этом не стоит волноваться..

бедная машинка,на такой корабль 15 диски :no_no: :no_no: ...у меня приора на 15 ездила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да боюсь что по кругу будут цеплять. Были бы такие 16е, то взялбы, а то 16е какие-то угрюмые все под наш размер, т.е нечего выбирать, но зато 15х выбор очень большой + цена на 8тыс меньше.

Вобщем заказал 15е, с менеджером поговорил, он говорит при доставке можно сразуже примерять, не полачивая товар, курьер до 15 мин обязан подождать, говорит если не подойдет, то курьер просто привезет их обратно в магазин, все бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в этом разделе есть тема по размерам 15-х дисков.

 

На 15-х дисках машина смотрится нормально.

Были темы и фото выкладывали - в общем в поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она на 16 убого выглядит,про 15 я даже фото смотреть не хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже в этом разделе есть тема по размерам 15-х дисков.

 

На 15-х дисках машина смотрится нормально.

Были темы и фото выкладывали - в общем в поиск.

 

 

Да фотки уже нашел в купле-продаже)))

По параметрам в первую очередь тему прочитал, там всего 1 чел. подписан, который их ставил.

 

на на 16 убого выглядит,про 15 я даже фото смотреть не хочу)

 

Ну так то на любой машине больший даметр дисков будет лучше смотреться, тут вопрос в цене и в выборе.

Я сейчас накатываю 5000км в месяц, боюсь мне 17 дисков на сезон не хватит по нашим дорогам. Сейчас лето поезжу на штатных 17 посмотрим что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,мне велосипед напомнило цирковой))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пришло, влезают хорошо, спереди до суппорта еще примерно 1см, в выходные сьезжу на шимонтаж и примерею как смотреться будет.

Только диски вместо черных матовых темно серые покрытые лаком.

кто как думает проставочные кольца нужны? ЦО на дисках 73,1 - штатное 56,6.

На Опеле 2,5 года и 150т.км отьездил на дисках, где ЦО на 10мм больше было и ничего.

На Ховере тоже 1,5 года отьездил на дисках где ЦО вместо 100 было 109.

А тут почитал, некоторые проставочные кольца ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кольца по желанию,не обязательно,но если хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедная машинка,на такой корабль 15 диски

 

Ну у меня зимние колеса на 15-х дисках. Чорная штамповка KFZ полностью родной размерности. Резина и диск замечательно смотрится как большое чорное колесо да еще и на белой машине :-) Если диск явно выделяется - тогда да, даже на 16-х смотрится таким чудовищем на рахитичных лапках.

На 17-х летных плавности хода резко хуже чем на 15-х зимних. Уже есть желания забить на эстетику и на лето 15-е колеса сообразить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

290002511,не знаю про плавность,но я на 18 на трассе с хорошей дорогой на плавность не жалуюсь,наоборот приятнее стала ехать,плавно и жестко,а на высоком профиле,как холодец под дисками,а не шины...и лучше рулится сейчас,плюс по дороге как по рельсам идет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она на 16 убого выглядит,про 15 я даже фото смотреть не хочу)

 

100%

Сейчас стоят 17, и то мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось:

На передних колесах между суппортом и внутренней гранью диска - 3мм.

15е:

227de3cbcab3071376f6d05576de007f.png97b6e6811c979e67dc89466cb774c7ea.png

17е:

a9dfe87135835459b8807271d873fe5e.png654367f3fd697415314903c181fee8be.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууууууужас))))) ладно хоть не 14 штамповки)) в нашем колхозе енто нынче в моде))

 

По мне 17 самое то середничек скажем так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у меня зимние колеса на 15-х дисках. Чорная штамповка KFZ полностью родной размерности. Резина и диск замечательно смотрится как большое чорное колесо да еще и на белой машине :-) Если диск явно выделяется - тогда да, даже на 16-х смотрится таким чудовищем на рахитичных лапках.На 17-х летных плавности хода резко хуже чем на 15-х зимних. Уже есть желания забить на эстетику и на лето 15-е колеса сообразить :-)

 

и я забил :1::D на лето взял 15 дюймовые 205/65 на зиму оригинальные 17дюймовые 225/50 и ниче так получается , а то на наших дорогах 17 дюймовые летом замучился грыжи варить да диски править тем более резина почти в два раза дороже , теоретически в жару на высоком профиле управляемость хуже , вот только думаю подвеске не легче на 17 дюймовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я забил 1.gif ag_q.gif на лето взял 15 дюймовые 205/65 на зиму оригинальные 17дюймовые 225/50 и ниче так получается , а то на наших дорогах 17 дюймовые летом замучился грыжи варить да диски править тем более резина почти в два раза дороже , теоретически в жару на высоком профиле управляемость хуже , вот только думаю подвеске не легче на 17 дюймовых.

 

Я за 3 недели уже 1 грыжу заработал на 17 резине, хотя езжу очень аккуратно.

По ценам получается 17 резина новая стоит 25т.р, а 16диски новые и 16 резина новая выходят вместе тоже 25т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за 3 недели уже 1 грыжу заработал на 17 резине, хотя езжу очень аккуратно.По ценам получается 17 резина новая стоит 25т.р, а 16диски новые и 16 резина новая выходят вместе тоже 25т.р

 

 

 

 

 

--------------------

 

я же речь вел о 15дюймовых , насчет ценны вот цена за резину 205/65-15 стоят 2900р кореея и точно такая же модель 215/50-17 стоят 5800р вот вся разница насчет дисков их сейчас можно купить за штуку 1800р одного размера 6500р тут на вкус и цвет , кто на что гаразд* так что решать каждому :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я же речь вел о 15дюймовых , насчет ценны вот цена за резину 205/65-15 стоят 2900р кореея и точно такая же модель 215/50-17 стоят 5800р вот вся разница насчет дисков их сейчас можно купить за штуку 1800р одного размера 6500р тут на вкус и цвет , кто на что гаразд* так что решать каждому 1.gif

 

Дак про одно и тоже говорим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект колес продается, т.к куплены новые диски и резина на 17))

17т.р, откатали 1 месяц (октябрь 2013), без грыж, без порезов, отбалансированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...