Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
severkrug

МКПП 2,0, стук при резком старте

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Эпика 2,0 - 2008 г МКПП, стук в МКПП, такое ощущение что машина прошла 300 т.км., на самом деле 50 т.км.. Эта проблема у всех????

 

Симптомы: включаешь первую пеедачу, резкий старт, слышен стук в МКПП(ощущения, как в зацепления входят изношенные шестеренки) .. при плавном старте все окей....

 

Прокоментируйте, у кого как??? читал инфу, что это нормально для эпик, и сделать нечего не возможно....

 

p.s. на трассе все гуд, больше легкий удар ощущается в пробках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое имеется с самого начала эксплуатации, т.е. с покупки в салоне, при резком отпускании педали сцепления. Но это у меня, а у жены ничего не стучит. Видно, это из-за моих ног. Кстати, помнится, что на Форд-Фокусе 1 имелась "защита от дурака" в виде жиклера в трубопроводе привода сцепления - на выключение этот жиклер практически не влиял, т.к. давление при нажатии на педаль создается большое, а вот при отпускании педали давление в системе сбрасывалось из-за этого жиклера не сразу. Чтобы избежать стуков, надо плавнее работать педалью сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит все отлично, не стоит беспокоится... спасибо.... нужно просто привыкнуть... но если честно в пробках немного достает этот НАНО зазор МКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже это первая машина на которой ездить плавно не получается :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стуки проявляются только при переключениях вниз ,если неугадываю с перегазовкой.

вверх каждую передачу переключаю "как при трогании" (чуть придерживая сцепление)и вроде стуков не наблюдается

 

Зы водители грузовиков мне говорили ещё можно чуть газ придерживать на треть хода при переключении вверх ,чтоб не стучало, но я так побаиваюсь делать... всётки не грузовик -сцепление понежнеее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили Эпику недавно, тоже специфический стук при троганье, особенно, когда жена за руль садится, я поэксперементировал, при плавном отпускании сцепления стук пропадает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chubaka,

А у меня, как писал выше, наоборот... :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...