Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Dimoniy

"Смещение задней оси"

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сегодня был на диагностике по поводу скрипов в задней подвеске. Всё прошло нормально, приговорили задние верхние рычаги, будем менять. Но гораздо неприятнее было услышать, что у моей машины задние колёса установлены со смещением, мастер назвал это "смещением задней оси". Т.е., в переводе на русский язык - правое колесо утоплено в арку, а левое - из неё выступает. Как говорит мастер - это можно поправить, а возникает это при хорошем ударе. Припомнил, что был у меня инцидент, когда меня закрутило на заснеженной дороге и я ударился задним правым колесом о бордюр, причём весьма ощутимо (думал, что подушки выстрелят)... Товарищи Эпиководы, кто-нибудь попадал в подобную ситуацию?

Сразу скажу, что мастеру я полностью доверяю, разводить меня он не будет - это на 100%. Тем более, что при прикладывании уровня - явно видно, что правое колесо утоплено в арку сильнее левого... Что думаете? З.Ы. Сам никогда этими вещами не заморачивался и не присматривался.... До сегодняшнего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала - оси у нас нет, так что и сместить ее нельзя, потому и называется независимая подвеска

Так что скорее всего косяк только на одной стороне, точнее на той, куда был удар. Надо заехать на сход-развал и понять насколько и что криво стоит, внимательно изучить и найти (скорее всего) деформированный элемент подвески, и соответственно его заменить. А вероятно это тяги, они вроде самые тонкие там, Раз еще ездите, значит ступица должна быть жива. Ну а сдвинуть подрамник тягой думаю невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну для начала - оси у нас нет, так что и сместить ее нельзя, потому и называется независимая подвеска

Поэтому и в кавычках написал. Мастер как раз про тяги и говорил. Ну в общем при замене рычагов - будем и это исправлять... Что-то как-то мне уже не по себе, многовато сюрпризов за последний месяц... Сначала пыльник шруса, потом рычаги, передние амортизаторы, теперь ещё и это... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну для начала - оси у нас нет

 

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего замена подрамника, как правило рычагам мало что бывает, посмотрите в том месте где крепится нижний прямой поперечный рычаг к подрамнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...