Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
komers

Затекает нога

Рекомендуемые сообщения

Добрый день одноклубники! Полтора года назад приобрел эпику! Машинка нравится, одна проблема - постоянно затекает правая нога! У меня рост 1.90, уже как только не регулировал сидушку, затекает нога и все! За 10 лет на многих машинах ездил и все было нормально, никогда не испытывал проблем с усталостью, особенно ног! Одновременно катаюсь на вектре с, никаких проблем с усталостью не знаю! По моим наблюдениям, нога устает из-за слишком короткой сидушки, нога немного на весу находится...Есть ли у кого-нибудь такие проблемы, особенно у высоких людей? :) Всю радость, от обладания авто портит! Коробка автомат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сесть на заднее сиденье,а переднее вообще убрать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сесть на заднее сиденье

Смешно!) А по делу кто-нибудь, что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

komers,ну а что здесь посоветовать можно? Не сиденье же наращивать))пробуйте подкладывать что-то или отодвинуть сиденье дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23, В самом крайнем положении, ноге удобно! Только приходится до педали газа, носком дотягиваться! Скажи, а у тебя передняя часть сидушки сильно задрана, по отношению к задней части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Есть ли у кого-нибудь такие проблемы, особенно у высоких людей?

 

Сам 191, никогда проблем не было. Летом почти 6000 проехал в отпуске, перегоны были и по 1100 в один присест, в том году тоже, уж с чем чем, а с ногами все окейно.

Сейчас купил Оптиму, так у нее подушка еще короче, тоже вроде нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам 191, никогда проблем не было

Скажи пожалуйста, а какие у тебя настройки сидушки? Как далеко отодвинуто? Высоко ли кресло поднято или в нижнем положении стоит? Задрана ли передняя часть сидушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажи пожалуйста, а какие у тебя настройки сидушки? Как далеко отодвинуто? Высоко ли кресло поднято или в нижнем положении стоит? Задрана ли передняя часть сидушки?

Отодвинуто было не до самого конца. Фиг знает какие там настройки были, автоматические, точно не скажу. Но настраивал под себя долго, больше всего бесило после заезда к дилеру, те все настройки сбивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже нога все время в напряжении при росте 174

если что-то подложить под бедро, то получше становится

еще есть желание поменять пружину на педале газа (если там есть такая возможность), чтобы стопа лежала на ней всем весом, а пока всё время на пятке держать приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажи, а у тебя передняя часть сидушки сильно задрана, по отношению к задней части?

 

нормально,я вообще езжу полулежа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажи, а у тебя передняя часть сидушки сильно задрана, по отношению к задней части?

 

Я например перед полностью подымаю, а заднюю часть полностью опускаю, спинку регулирую по отношению к рулю на вытянутую руку и все ок, по началу тоже долго не мог удобное положение найти, сидуху полностью подымал, не камильфо, опускал, опять не айс, а так самый раз, удобно.

Изменено пользователем savann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я например перед полностью подымаю, а заднюю часть полностью опускаю, спинку регулирую по отношению к рулю на вытянутую руку и все ок

С моим 191 так и сделал, ничего не затекает, сидеть удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перед полностью подымаю, а заднюю часть полностью опускаю

Спасибо друзья, обязательно так попробую! :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

komers, на крайний случай, купи чехлы со вставками, они сидения удлиняют. Я тоже иногда устаю сидеть,тогда просто отодвигаюсь и рулю полулежа.. круиз контроль это кайф.. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики спасибо огромное! Настроил сиденье, как savann посоветовал! Так уже три дня, постоянно за рулем провожу, нога реально отдыхает! Боли пропали, дискомфорта не чувствую, габариты лучше стали ощущаться! Полюбил свою эпичку заново! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настроил сиденье, как savann посоветовал

 

не прошло и полуора лет)))))))раньше то почему так не попробовал?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше то почему так не попробовал

Да черт его знает, мне как-то казалось, чем выше рост, тем ниже сиденье надо настраивать! Ошибался видимо) Плюс ко всему ездил на машинах, где в основном регулируется высота кресла, спинка и поясничный упор! А на эпике, еще верх и низ подушки! Я в принципе поднимал высоко сидушку, но у меня были сразу задействованы и перед сидушки и зад! Уже последнее время, стал расстраиваться - 40 минут и ноги не чувствую...Теперь реально кайфую за рулем! :1:

 

 

 

не прошло и полуора лет

Я особо сильно на этом не зацикливался, так как пробеги, у меня не большие ! Работаю можно сказать, через дорогу! На дачу поздно вечером ездил! А последнее время по работе, стал ездил, вот и начались проблемы! Понял, что-то не то делаю, т.к сколько читал отзывов, никогда про посадку ничего плохого не слышал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да черт его знает, мне как-то казалось, чем выше рост, тем ниже сиденье надо настраивать! Ошибался видимо) Плюс ко всему ездил на машинах, где в основном регулируется высота кресла, спинка и поясничный упор! А на эпике, еще верх и низ подушки! Я в принципе поднимал высоко сидушку, но у меня были сразу задействованы и перед сидушки и зад! Уже последнее время, стал расстраиваться - 40 минут и ноги не чувствую...Теперь реально кайфую за рулем!

 

Я в первый день методом "народного тыка" так настроил, правда долго его крутил-вертел, раньше вообще с электрорегулировкой не было машин у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...