Перейти к содержанию
  • Реклама

Pros_rx

лампы ближнего

Рекомендуемые сообщения

Раньше стояли Philips X-tremeVision 12972XVB1 которые вроде светили в принципе устраивало(если не хватало включал ПТФ) ...... одна лампа перегорела думал что поставить друг посоветовал " nakemw " поставить KOITO H7 WhiteBeam III (4200K) P0755W могу сказать, светят на много лучше чем филипсы..... (правда теперь не нравится желтый свет от габаритов и ПТФ) :)) нужно будет тепреь поставить диоды и в ПТФ такие же.....

 

цена вопроса 1800 р.

 

 

ce01c5u-960.jpg

 

c501c5u-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! и слепим всех встречных! это не сертифицированные лампы для дорог общего пользования! Уважайте и других участников дорожного движения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOITO H7 WhiteBeam III (4200K) P0755W

 

Буду очень признателен, если потом тут отпишетесь - сколько они по времени прослужат, т.е. через сколько месяцев перегорят. Philips X-tremeVision у меня больше 8 месяцев не держались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе перегорела лампа ближнего света. купил за 250 р. обычную лампочку марки Филипс. Светят хорошо, проблем никаких. желтизны нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера обнаружил что у меня сразу перегорела одна лампа ближнего и одна габаритная передняя, ну и одна лампочка подсветки номера давно барахлила, в итоге сегодня поеду тариться лампами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня ксенон и я не парюсь))и везде,в каждой подсветке белый свет,никакой желтизны не приемлю!а габаритные лампочки даже с линзами) еще хорошие галоген mtf,есть даже 5500К светят отлично,но тоже не долговечные. Правда одни служили почти год,другие пару месяцев,тоже как повезет.Сергей3S,почему он слепит?такие же галогенки,только температура свечения больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага! и слепим всех встречных! это не сертифицированные лампы для дорог общего пользования! Уважайте и других участников дорожного движения!

Слепят те у кого фары не настроены, или колхозный ксенон, а лампы тут не причем. Мощность у них номинальная 55 ватт, как и положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недоверие к синим лампочкам присутсвует :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nurzik, это фильтр, он никак не влияет на цвет (вернее влияет, но не синит его точно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не сертифицированные лампы для дорог общего пользования!

 

Читайте лучше маркировку на упаковке! Мощность ламп 55Вт, а отдача как у 100-ки.

 

Които фирма серьезная и кала не делает!

У 80% японок с конвеера стоит передняя и задняя оптика от этой фирмы + лампы в стоке тоже этой фирмы.

Эта серия ламп типа "премиум". У этих ламп два недостатка: 1. Цена (т.к. есть лампы и дороже 3 т.р.); 2. Малый срок службы.

 

недоверие к синим лампочкам присутсвует

 

учите мат.часть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учите мат.часть!

- да какая разница по мат части :1:

 

Читайте лучше маркировку на упаковке! Мощность ламп 55Вт, а отдача как у 100-ки.

- а вот при таких заявлениях мне Мавроди вспоминается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pros_rx Они реально белым светят? Я себе поставил PIAA (в половину дешевле чем koito)

 

83ebeb7a8e30304e55002dfb161cfdef.jpg

но чет они не белые, хотя светят лучше (стояли обычные филипки)

 

- а вот при таких заявлениях мне Мавроди вспоминается

Почитайте какими способами при равной мощности повышается светоотдача у галогеновых ламп http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%EB%EE%...%EB%E0%EC%EF%E0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте какими способами при равной мощности повышается светоотдача у галогеновых ламп

- почитал. едиственный путь увеличения - IRC-галогенные лампы.

 

Читайте лучше маркировку на упаковке!

- лампочки версии 3 с супер отдачей и "белым потоком". за счет чего у них отдача почти в 2 раза больше непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мощность ламп 55Вт, а отдача как у 100-ки.

- может это сравнение галогенки с обычной лампочкой ильича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернатива, бюджетная.

002586100000 - Magneti Marelli Лампа H7 XL 12V [+50%] xenon lignt - 213,80 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:1: не совсем в тему. случайно наткнулся, прикольнуло:

d5caa0ba38eec0644c2515f5909e51c1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем в тему.

 

Nurzik! Воистину так. И во веки веков!!!

 

Ибо не ведомо вам, европейцам, что такое праворульная японка с колхозным ксеноном!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может это сравнение галогенки с обычной лампочкой ильича

 

Если такие лампочки видите в первый раз - особо говорить нечего, куча серьезных фирм типа осрам, боша и т.п. выпускают лампы +30%, 50% more light и типа такого в названиях.

 

Можете шутить дальше... :facepalm:

 

Я себе поставил PIAA

 

"Пифии" живут не долго в наших условиях или климатические условия не для них, или нить накаливания не выдерживает наши ухабы. Но светят они классно! Не хуже коиты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+30%, 50% more light и типа такого в названиях.

- по большей части это реально только название.

 

мне вспомнился случай с университета. приехали к нам уфологи, начали доказывать существование нло и прочих внеземных существ. фотографии показывали. говорили, что такие снимки можно получить только в ультрафиолетовом диапазоне, обычным глазом не увидеть. наш препод тогда спросил. простите, а вы на какую камеру снимали? они ответили - камера Зенит. печально, сказал препод, но камера Зенит имеет стеклянную оптику и ультрафиолет не пропускает. Извините, мы оговорились, сказали уфологи. не ультрафиолет, а инфракрасный диапазон. А на какую пленку снимали, опять спросил препод. пленка свема марки ХХХ, ответили уфологи. тем более печально, сказал препод, пленка свема марки ХХХ в инфракрасном диапазоне не работает. Уфологи обозвали нам неверующими и ушли.

 

у Эпики уже в базе неплохая оптика. штатные лампочки по 250 рэ за штуку светят хорошо и работают год и больше. поэтому покупать синие лампочки за 2 тысячи, причем зная, что они проработают меньше штатных, лично я считаю странным. Единственный реальный вариант увеличить световой поток - ставить ксенон. Но установка законного ксенона выльется не в один десяток тысяч рублей.

 

опять же, это чисто мое мнение. обидеть никого не хотел. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Пифии" живут не долго в наших условиях или климатические условия не для них, или нить накаливания не выдерживает наши ухабы. Но светят они классно! Не хуже коиты!

Сколько они прослужат, проверим, две недели назад поставил - отсчет пошел ))

у Эпики уже в базе неплохая оптика. штатные лампочки по 250 рэ за штуку светят хорошо и работают год и больше.

Я сам не сторонник покупать втридорога расходники и 250р считаю для лампочки великовата цена, до пиаа стоял osram, полгода отходил (машинка минимум 4 часа в день ездит с ближним). Пиу купил за 950 р (2 шт), пока доволен светит явно лучше. Но если перегорят раньше чем через пол года покупать их снова не буду, воткну "Маяк" за 80 р :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pros_rx Они реально белым светят?

 

да светят белым

 

сейчас часто буду в новоселье так что заезжай :))

 

увидишь.....

 

 

 

 

 

если быстро перегорят, понятно что и я не стану еще тратить 1.8 на лампочки если на год хватит то гуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не сертифицированные лампы для дорог общего пользования!

 

у меня такие лампы стояли в Verossa с завода? так что я не знаю как они не сертифицированны, пока ни тко не жаловался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по большей части это реально только название

 

Есть тесты они показывают, что это далеко не название. Начнем с того, что в этих лампах другой состав газа в колбе.

Поставьте обычную лампу, а потом +50 - разница будет видна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас часто буду в новоселье так что заезжай )

 

Оффтоп

Да мне быстрее, наверное, до дома твоего доехать )))) Заеду посмотрю, заодно мои PIAA посмотришь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...