Перейти к содержанию
  • Реклама

Dime

AUX вырубается при включении питания USB

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Выручайте. Долго думал, как сделать навигатор "вместо" бардачка. Не трогая машину. В общем,

про это расскажу с фотками позже, а здесь такая проблема.

 

Навигатор Lexand на Андроиде (не люблю его, но надо было для медиаплеера нормального).

Всё понравилось, красиво и проч, но неожиданная проблема: AUX вход вырубается при подключении

питания (USB) к навигатору. Навигатор подключен проводом к ауксу, ВЫключаешь провод питания -

AUX работает как обычно. Неважно, какой блок питания использовать - штатный в прикуриватель

или USB шнур.

 

Предъявить продавцам навигатора нечего - разъем на наушники работает как обычно.

Замыкание там какое происходит, что ли, но засада эта ставит под угрозу всю идею. Можно через

ФМ трансмитер, только очень тихо и качество не очень, не вариант, блин...

 

Может, есть идеи что сделать? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dime,

Мысль такая, что или в навигаторе, или в шнурке перепутана распайка. Т.е. "масса" навигатора не совпадает с "массой" автомобиля. Больше нет причин такого поведения. При работе навигатора без питания от внешнего источника это не имеет значения, а при подключении внешнего питания получается "коротыш"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня когда через USB подтыкаешь зарядку на мой китайский планш, собераюсь на днях ставить, возможно провода нада паять напрямую, через usb там может своя питалка стоять, и мешать. Как сделаю фото отчет выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AUX вход вырубается при подключении питания (USB) к навигатору. Навигатор подключен проводом к ауксу

 

Простите, не понял: навигатор необходимо запитать от AUX магнитолы, или необходимо "передать" звук от навика к магнитоле через AUX? и каким шнурком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звук с навигатора на aux через шнурок 3.5. А навигатор пытаюсь запитать от сети по USB.

 

To Nruter: очень похоже на правду. Пробовал четыре шнура разных - один хрен.

А что делать? Хоть ставь отдельный акк 12 вольт под сидение.... Завтра попробую всунуть шнурок USB не подключая к сети авто. Что нам даст, если эффект будет тот же? Ведь тогда даже другой акк не поможет.

 

To Dj PeLIX: отрадно, что я не одинок - это значит, что, возможно проблема исследована, может GM знает что-нибудь?

 

Сорри, пишу через телефон, потому цитаты не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может GM знает что-нибудь?

Они не при делах тут.

Помочь может изготовление собственного шнура с предварительной проверкой "земли" на навигаторе. Или применение "изолированного" блока питания, с полной гальванической развязкой, для навигатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... любопытно.... У самого стоит LEXAND STA 5.0 - надо поэксперементировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Если у тебя есть автомобильный инвертер

 

Ага. Есть. Как вариант. А там все эти "развязки" должны быть? У меня вообще качественный инвертер.

 

По теме, проверил, подключив от другого автомобильного аккумулятора. Все работает. Так что, очевидно, то, что вы предположили и есть.

Думал в сторону внешних акков - там есть экземпляры и 5000 и 7000 Mah. Но опять деньги. С системой 12 - 220 - 12 по кр. мере бесплатно. Блин, у меня и так под ковриком пассажира целая электростанция, а с инвентером дверь надо заварить вообще переднюю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С системой 12 - 220 - 12 по кр. мере бесплатно.

Вы это серьезно? Тогда в машину для питания навигатора можно поставить в багажник отдельную электростанцию. Можно бензиновую, можно дизельную. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брось инвертер в бардачок, провода под торпедо прокинь. У меня так работает на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы это серьезно?

Ну, подключить инвертер и сетевой блок - громоздко, но подцеплять внешний портативный акк - тоже место занимает и, главное, его заряжать нужно носить. Может быть, электронщик найдется, выскажет компетентное мнение, может, там можно шнур USB как-то перепаять, чтобы массы не совпадали. Вообще, спасибо еще, что магнитола не сгорает сразу же, а как бы защиту включает. Еще вчера мне показалось, что после всех этих экспериментов радио хреново заработало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там можно шнур USB как-то перепаять

http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...st&p=171338

Я впаял только 2 провода на AUX и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Митино

Проработал в Митино лет 5, там сейчас не осталось мастеров, все ноутбуки что там принимают, пересдают потом нам, предварительно засунув туда свои корявые ручки. Никогда просто ентим не занимался, спасибо куплю попробую.

Насчет двух проводов, я думаю третий получается общая масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то типа вот этого DC/DC. Специально вытащил из корпуса

3476282.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтр например тут

Сегодня выяснил что и на заглушенной машине шумит. может наводка-напиво? :crazy:

Если обмотать провода фольгой может не будет гудеть? Забыл написать, запитал планш от гамнитолы. там 5 вольт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, ехать на Савелу и искать DC/DC с развязкой. Ну, если цена будет равной, я наверное предпочту внешний мощный акк, где-нить на 15000 Mah. На Митино просто анрил далеко ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...