Перейти к содержанию
  • Реклама

AGrus

датчики давления колес whistler TS-104

Рекомендуемые сообщения

Интересно, кто-нибудь поставил (или думает поставить) систему индикации давления (и температуры) колес? Штатные достаточно дорогие, к примеру, опелевская система обойдется в 25000 примерно. Естественно, есть такое: нет и не надо. Но это как складывающиеся зеркала. У кого нет, да и пофигу. А у кого есть, тот и на новых машинах ищет такую фишку.

не реклама. Интересная фишка, особенно в дальних поездках, да еще с докатками:

 

Whistler TS-104 - система контроля давления в шинах в комплекте с беспроводными датчиками давления. Блок индикации с LCD дисплеем. Контроль давления/температуры шин, раздельная настройка пороговых значений давления и температуры для передних и задних шин.

 

http://avtoprofi.ru/Whistler-TS-104.html?_...ZTBGVXAtbEFVQTs

 

5733a7813ac7.jpg

 

 

1dd6bc8f0b02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGrus, с ними еще и балансировать придется. На счет полезности не сомневаюсь, вещь хорошая, сам как то проехал 2-3км и не заметил что заднее колесо спустило, недельную покрышку на выкид, но это было в городе, где скорость маленькая, и их стащить могут :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://ru.aliexpress.com/item/free-shippin.../910905104.html

главное что бы не скрутили :D

А от этих игрушек вообще смысла нет, +/- километр, да и выходить смотреть на них надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, кто-нибудь поставил

 

Я ставил.С ними и продал.Сейчас на ауте,взял внутренние.Только я брал тут датчики чуть посимпатичнее и дисплей поменьше.По большому счету,найти вообще с пуговицу.Как бы постоянно их мониторить ни к чему.В случае проблемы подаст сигнал.

Забыл дописать.Что отличная вещь.На глазок не увидишь разницу в 0.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще нашел

Их очень много,только поискать.Я склонился к внутренним,после использования внешних.Хотя проблем не было никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что штука очень хорошая и такие нужно ставить в каждую продаваемую машину. Почему в 21 веке до сих пор такого нет меня удивляет. В случае если проколото колесо и давление спускается медленно это очень полезная вещь. Стоили бы подешевле цены бы им небыло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комплект за 4 тысячи дорого...

А по 2000 за один датчик (только датчик на колесо! - это 8000) плюс мозги на штатной системе на машине... Да еще к тому же сменил колеса (если в сборе) - не работает система... Значит надо два комплекта (8 датчиков)...

цены относительны.

:7b:7b:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цены относительны.

 

Когда шина от 8 стоИт. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожие стоят. У таких систем есть особенности:

1) показания обновляются с задержкой

2) без движения система входит в режим ожидания, так что перед началом движения все равно нужно обойти машину и проверить целостность колес

3) в движении работает нормально, даже показывает нагрев

4) завышает показания на +0.1bar от действительного значения (вполне точно, т.е.)

5) могут быть проблемы с приемом данных от правого заднго колеса, если размещать приемник в салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такие стоят. с магнитолой шли. балансировать нужно с надетыми, показания с задержкой, меняются показания только в движении, показывают точно, батарейки хватает больше чем на год. крепление я не ставил, просто накручиваю и все - не теряются, пока не спи..ли ни один. сквозь машину изначально ловили очень плохо - сделал выносную антенну и укрепил под обшивкой повыше и поближе к окну - теперь гуд. спасли мне колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...