Перейти к содержанию
  • Реклама

Naiv

вопрос!) ЧТо подсуетится поменять в конце гарантии?

Рекомендуемые сообщения

Итак) что имеем. Взял эпику на 60 тыс. недавно (2 литра, автомат, 11 г, максималка, гарантия до лета 14). прошел с ней ТО на 60 - проблем не нашли. Посоветовали только сильно не затягивать со сменой жидкости в коробке (Капнули на бумажку мне показать, темная с красным.) После этого еще свечи махнул сам на родные нжк (те которые розничные в экзисте). У дилера предлагали их тоже поменять - но цены сами знаете. На ТО не проверяли на стенде подвеску, просто спросили есть ли стуки и тд - я ничего такого не слышал. сказали ну и ладно тогда. Просто посмотрели что сайлент блоки все целые, стоят ровно по центру - вроде все ок. через полгода гарантия кончится, из своих хотелок пока - передняя левая фара запотевшая. Насколько я понял гаратния на это распространятся должна.

КТО ЕЩЕ что может по опыту посоветовать проверить, чтобы весной можно было подсутетится поменять пока есть гарантия? По зиме пока проблем не чувствую, завожусь с 1 раза (расход приличный до 20тки по городу, но в одной из тем писал что связан на мой взгляд с зимой,климатом работающим, прогревами, пробками. по трассе 8-9).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naiv, машину, обычно все так и делают, когда гарантия заканчивается :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛКП на капоте , крыше и багажнике, ступичные подшипники, стойки на потливость. Опорные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛКП на капоте , крыше и багажнике, ступичные подшипники, стойки на потливость. Опорные.

 

на капоте есть пара тройка мелких скольчиков ржавеющих. мм 2-3 в диаметре. Но как доказать что это не от камней на трассе. на это же гарантия не распространяется?

Подшипники и стойки нужно на стенде проверять чтобы подтвердить необходимость их замены или можно как-то самому определить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ржавеющих.

 

По идее гарантия на ЛКП на то и дается, чтобы не ржавело... ( Хотя они будут утверждать что сами виноваты.)

 

на стенде проверять

 

Это что за стенд такой?

 

На сколько знаю, диагностика ходовой производится на подъемнике... процедура проверки стоек на потливость по средством глаз мастера.))) Подшипники на люфт. Можно сказать, что беспокоят стуки... пусть ищут... На крайняк можно сделать в другом оф. сервисе за свой счет диагностику и операться на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее гарантия на ЛКП на то и дается, чтобы не ржавело... ( Хотя они будут утверждать что сами виноваты.)

 

так в том то и дело. или на презумпцию невиновности давить? пусть докажут что я виноват

 

Это что за стенд такой?

 

у дилера есть вибростенд для диагностики подвески. это что то вроде специальной платформы, она колеблется с определенной частотой и амплитудой, компьютер рисует всякие красивые графики. Ни разу сам не видел в действии вживую правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красивые графики.

 

Вы знаете...мм... передняя стойка слева рисует не очень красиво...)))) давайте ее заменим..., а то что другие потные, но пока еще живут, это нормально. Приедете после конца гарантии и тогда мы увидим дно вашего кошелечка...)))

 

Надо тогда все таки сделать диагностику за свой счет в другом сервисе и сравнить показания. А потом уже и давить на их мозг. тем более , что диагностика стоит копейки. А деталей потом поменять на тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете...мм... передняя стойка слева рисует не очень красиво...

 

что то тут синусоида знаете ли непараболическая..айяйяй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naiv,Snow, на счет ЛКП бред, никто вам по гарантии его не заменит, максимум если что то цветет или отслаивается, шильдик например, а от ржавчины у нас гарантии нет, есть от сквозной коррозии, а это совсем другое дело. Причем после каждого то, Вы обязаны устранять дефекты лкп за свой счет. Читайте гарантийную книжку. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читайте гарантийную книжку.

 

К счастью нет такой) Всегда считал новые авто своего рода геморроем...

С ЛКП согласен, что практически трудно что либо доказать, хотя крышки багажника я так понял, что красили из за дефекта задней планки... которая обдирает ЛКП.

 

PS На форуме УАЗа многие по гарантии красят проблемные места. Чем наш капот хуже? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менять надо подвеску. я 3 раза ездил к официалам, жаловался на стуки и дребезжания. на 4-й раз дилер плюнул и поменял кучу запчастей. я тут на форуме уже писал, на 28 тыщ вышло. главное настойчивость :1:

даже если ничего не стучит, надо жаловаться на стук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nurzik, а где гарантия, что у тебя хуже не станет? И что тебе тогда АКПП не поменяют, у тебя же рывки были :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия в том, что деталь будет новая, фирменная.

АКПП не поменяли, но в том, что в ней точно нет ошибок и жидкость на должном уровне я уверен. Рывки и сейчас есть. Вернее не рывки, это сильно сказано. Подергивания. Суетливость. Автомат на Эпике мне не подходит категорически. Хотя братишка, папа и друзья проблем не видят. Папа сейчас ездит и доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
менять надо подвеску. я 3 раза ездил к официалам, жаловался на стуки и дребезжания. на 4-й раз дилер плюнул и поменял кучу запчастей. я тут на форуме уже писал, на 28 тыщ вышло. главное настойчивость

даже если ничего не стучит, надо жаловаться на стук!

 

при жалобах на стуки они как реагируют? едут с тобой кататься или на стенде? если ничего не находят берут с меня деньги за проверку или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно берут ag_q.gif

- не пугай! :1:

ничего не берут. сначала катаются. потом поднимают и смотрят. в моем случае через 3 повторных обращения официалы сдались. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nurzik, не обнадеживай, все от них зависит, захотят содрать деньги, сдерут :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня хотели взять бабло за проверку и долив масла акпп в новую машину!!!!- А гарантия-спросил я. Сказали:-а может вы сами слили...ох...евшие дилерв....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...