Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
nurzik

купить квартиру в сталинке

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

есть большое желание в этом году поменять квартиру. денег хватает либо на 2-х комнатную в новом хорошем доме, но площадь 65, либо на 3-х комнатную сталинку в которой уже от 75 до 90 квадратов (разные дома).

По сталинкам пишут, что кап ремонт проведен - проводка, канализация, вода, все поменяно. Но все равно страшновато, потому как дому 50-60 лет.

блин, и хочется, и колется. кто нибудь еще стоял перед таким выбором? и вообще, есть кто проживает в сталинке? поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сталинка не бось в uентре??, - надо брать.., об этом не думал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

 

есть большое желание в этом году поменять квартиру. денег хватает либо на 2-х комнатную в новом хорошем доме, но площадь 65, либо на 3-х комнатную сталинку в которой уже от 75 до 90 квадратов (разные дома).

По сталинкам пишут, что кап ремонт проведен - проводка, канализация, вода, все поменяно. Но все равно страшновато, потому как дому 50-60 лет.

блин, и хочется, и колется. кто нибудь еще стоял перед таким выбором? и вообще, есть кто проживает в сталинке? поделитесь опытом.

 

Могу сказать за 2 комнатную свояка. в МСК в сталинском доме, стоит лет 50 и еще столько же простоит.

Потолки высокие, соседей не слышно совсем, и даже на НГ. Как то просторно что ли в них, дом крепкий. Че еще сказать смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сталинка не бось в uентре??, - надо брать.., об этом не думал??

- не в центре, но рядом. в том районе, который мне больше всего нравится. в центр не хочу - у нас там понастроили, лучше на залазить.

 

стоит лет 50 и еще столько же простоит

- вот то то и оно! стоит уже лет 60. и если всего 50 лет осталось стоять, не так уж это и хорошо. что я внукам оставлю. с другой стороны новые дома сейчас так строят, что они и 50 могут не пережить :crazy:

 

вариантов всего 4: сталинка (старая), новый дом (дорогой, мля!), хрущевка (пипец просто), частный дом (жена против, и далеко от центра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с другой стороны новые дома сейчас так строят, что они и 50 могут не пережить

 

Вот и я про тоже, в сталинке как в крепости себя чувствуешь, и в новом не уютно все тяп-ляп. :facepalm:

Я думаю не только внукам правнукам достанется. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас, у меня рядом сталинка. почти метр кирпича силикатного наружная стена. это крепость, а не дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснительная записка прораба Сидорова.

 

Я, прораб Сидоров И.П., сдавал приемочной комиссии построенный нашим СМУ новый 9-этажный дом. Дом был принят с оценкой "хорошо", но с замечанием: нужно снести старую халупу во дворе, очистить место под детскую площадку. Я поручил рабочим подогнать компрессор и отбойными молотками развалить постройку. Через полчаса рабочие доложили, что у отбойных молотков полопались наконечники, а запасных нет. Тогда я послал бульдозериста, но скоро бульдозерист вернулся, сказал, что лопнула лопата и полетела муфта сцепления. Посланный мной экскаватор тоже не справился: лопнула чугунная баба и оборвался трос. Пользуясь личными связями, я попросил знакомого подрывника эту халупу аккуратно подорвать. Однако, после взрыва обрушилась новая 9-этажка, а со строения осыпалась штукатурка, под которой нашли табличку с надписью: "Сию часовню делал холоп Ванька Хлюстов дрянно и ленно, за что был бит плетьми"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nurzik, :rolf::rollingfloor:

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не поверишь, но для казани это не анекдот. проезжая в сторону речного порта, второй дом после автовокзала слева. по нему как раз приемная комиссия ходила, когда у него угол бабой снесли. сносили красную двухэтажку во дворе. машинист после долгих мучений, решил с полного разворота стукнуть. шар отнесло и комиссия увидела улицу. пришлось взрывать домушку, но с фундаментом ничего уже не сделали. пригорок из красного кирпича до сих пор. и на этой пятиэтажке заметно большое пятно из силикатного кирпича, немного другого цвета и с увеличенным цементным швом по периметру. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikanet, вот это даааа!!!

прям лотерея какая то, повезет\не повезет, устоит\не устоит.

 

есть риск вложить крупную сумму, которую не факт что еще раз соберу, на недвижимость, которая через 20-30 лет ничего не будет стоить :russian_roulette_q:

это не машину менять, последствия намного серьезнее.

 

хотя и дорогу можно на тот свет перейти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а жизнь у нас лотерея сама по себе. прикинь сколько лет жизни ты уже выиграл. уже радует, правда? а гарантий нам никто не обещал изначально. строй коттедж под себя, тогда не рухнет. только проводку сделай нормальную. вдруг пожар.. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесть и сотрудница жены живут в одном и том же доме постройки где-то 37 года прошлого века. Тесть на пятом этаже, а коллега жены - в соседнем подъезде на третьем. Вроде бы все хорошо, за исключением: межэтажные перекрытия из дерева, штукатурка стен и потолка на дранке. Что тесть, что сотрудница делали ремонты, которые обошлись им "в копеечку", при этом натяжные потолки и обделка стен гиспокартоном - обязательны. Несмотря на то, что квартиры большие, коридоры - да, на велосипеде кататься можно, но кухни по 8 кв.м, санузлы маленькие, балкончики - символические, причем у тестя на балконе стоит огромная гипсовая ваза - типа украшение, но ее никуда не денешь, т.к. дом является символом "советского модерна" и эта ваза - ее элемент. Лично по мне: современная "двушка" с кухней размером с гостинную лучше "сталинки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю. у нас сталинки с кухней в 13 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям испугался сравнения, пока на город внимания не обратил- у нас квартра в сталинке значительно дороже новостройки, из за районов. И кухни там реально по 13 метров. Имхо- по нынешнему качеству новостройки- сталинка надежнее в разы. Плюс антураж - дом с историей и своим лицом, а не серое бетонное сооружение. Плюс экология в кирпиче соответственная. Дружбан живет в таком доме- даже окна менять отказался- реставрировали родные, оказалось, что под слоем краски дуб....поменяли стекла, покрыли морилкой и лаком, отполировали. Очень кошерно получилось. Имхо- лучше сталинка, чем новострой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам живу в сталинке. 2-ка на 4-м этаже.

 

На улице - 22, в квартире +25..( спасибо котельной в подвале дома). единствено что очень сухо. влажность 30-35%. ( окна на микропроветривании) .

 

Огромные подоконники- лежаки)))

В прошлом году прорвало трубу с горячей водой на 5-м, по стояку все к нам...))) Поменяли, высохло за 2 дня. ни чего не отвалилось. Остальные трубы новые, кроме отопления, их меняли 10 лет назад. пока норм. Электрика вся новая.

 

Потолки 3,2м. комнаты большие, коридор и кухня маленькие...(((

Но, знаю, что квартира по цене новой 3-ки ( не элитки правда) . За такими квартирами очередь... в подьезде 2 продавались, не более 1,5 месяцев... даже на 1-м этаже с руками оторвали и уже 4-й месяц ремонт делают... но там как видел, писец.... 3-ка.

Чел вложился на века, пару лямов точно... одна дверь более сотки стоит.

 

Из минусов- нет лифта, устанешь на 4-й подниматься, лестницы узкие и нет балкона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет лифта, устанешь на 4-й подниматься, лестницы узкие и нет балкона

 

странно, для сталинки не типично... лифт+балкон+просторный подъезд - это по умолчанию для сталинок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обошел 4 сталинки. 4 этажа, лифта нет.

Осталось понять, как определить материал перекрытий. если дерево - плохо, если железобетон - будем смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дерево там - балки, но не переживаи, это ве4ное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на строительных форумах вычитал, что деревянные балки не везде, есть и железобетонные. в целом квартиры нравятся. с улицей почти определился. весной-летой будем брать, Алла бирса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лифт+балкон+просторный подъезд - это по умолчанию для сталинок..

 

Это в поздних стали делать, и то не во всех. Лифты стали делать на 10-15 лет позже после постройки, там лестницы щироченные и по средине как раз шахта влезает... А в первых 5 эт-ках, узкие лестницы, лифт если только снаружи ( самопал). балконы далеко не у всех. Даже на Московском проспекте. ( там есть поздние постройки).

 

Перекрытия - есть железо-бетон, есть дерево. ( точнее выглядит так: железные балки - поперек и дерево, потом слой мусора ( керамзит или что то вроде того, потом балки дерево и 1-2 слоя паркета. Пирог получается 0,5 метра.) И те и другие вечные... ( если не заливать). Трещины по потолку на всех идут... ))) Только натяжные спасают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в первых 5 эт-ках, узкие лестницы

 

где это интересно - 5этажние сталинки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...