Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
konand

CI+ модуль для тв

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: телевизору все равно, где стоять с этим модулем, чтобы ловить цифровые каналы? Кто нибудь им пользуется?

У нас 2-й этаж и сторона теневая, опасаюсь, что встроеный тюнер не увидит их, а взять поюзать модуль на время не у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это модуль декодирования, он не ловит, а расшифровывает каналы. Поймать их можно и без модуля, но будут определяться только названия каналов, без картинки и висеть надпись: канал зашифрован. Я так понимаю, цель - телевидиние от онлайм (ростелеком)/акадо, и иже с ними. оно кабельное, идет по антенному коаксиалу параллельно с эфиркой, поймать его на "усы" не получится, если чего- только с кабеля общей антенны. Цифровая эфирка на усы (не требует декодирования на данный момент( насколько знаю). Усы естественно для цифрового тв- дмв диапазона

Естественно, подразумевается, что телек оборудован тюнером dvb-t2. Просто попробуй поискать каналы в автомате в режиме тюнера ( lg предлагает, при настройке каналов искать по аналоговому или цифровому тюнеру, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, цель - телевидиние от онлайм (ростелеком)/акадо, и иже с ними. оно кабельное, идет по антенному коаксиалу параллельно с эфиркой,

 

Цель - поймать НТВ+ или Триколор с помощью встроенного тюнера DVB. Обычный автопоиск каналов (цифра+аналог) находит только аналоговые каналы.

Я почитал информацию в интернете, понял что через нашу коллективную антену фиг чего хорошего поймаешь, потому что ее держит акадо.

Не хотелось думать про отдельную антенну, но придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для трико и нтв нужна тарелка от 55см конечно если в каком регионе находишся и будет вам счастье а модуль какой увас трико или нтв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для трико и нтв нужна тарелка от 55см конечно если в каком регионе находишся и будет вам счастье а модуль какой увас трико или нтв

 

У ТС написано - Москва, поэтому 55 см будет достаточно. Тут другой вопрос возникает с установкой - 2 этаж и теневая сторона, это плохо - антенна должна напрявляться на юг + НЕ должно быть помех ввиде больших деревьев и близкорасположенных строений.

 

konand, честно сказать не понял: CI-модуль с картой доступа нтв или 3колора есть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты доступа еще нет, ее купить не долго. Склоняюсь к триколору.

Значит будем думать, как тарелку за угол повесить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CI-модуль с картой доступа нтв или 3колора есть или нет?

Для приема "триколора" должен подойти модуль DRE СRYPT MPEG-4 от приемного оборудования Платформа HD.

Вопрос в другом, его нет в списке поддерживаемого оборудования "триколора", пусть даже если все теоретически должно бы работать, оператор это оборудование не подключит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карты доступа еще нет, ее купить не долго
отдельно только карту доступа для триколора купить проблематично, вообще-то. Из за смены стандартов вещания модуль доступа DRE CRYPT на данный момент бесполезен (половину HD каналов не кажет), перепрошивают с заменой пзушки, конечно, но пока что в стадии "колхоз" это все находится. Сам триколор комментариев по обновлению линейки модулей условного доступа не дает, да и раньше поддержки к ним никакой небыло (половина сотрудников на работе морочится с триколором, т.к. живет за городом).

И встроенный тюнер DVB...это какой? DVB - это в принципе тюнер, для кабельного DVB-C, для эфирки DVB-T/T2, тебе соответственно нужно DVB-S/S2 для приема именно спутникого ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из за смены стандартов вещания модуль доступа DRE CRYPT на данный момент бесполезен (половину HD каналов не кажет)

Я опять отстал от событий. на сайт трико сейчас заглянул :

Страница поддержки там модуль ихний в продаже появился "Модуль условного доступа электронный Conditional Access Module CI+ "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И встроенный тюнер DVB...это какой? DVB - это в принципе тюнер, для кабельного DVB-C, для эфирки DVB-T/T2, тебе соответственно нужно DVB-S/S2 для приема именно спутникого ТВ

Philips 42PFL6008S - не дорогой вариант, но в нём есть практически всё, в том числе и DVB-S2

 

Я опять отстал от событий. на сайт трико сейчас заглянул : Страница поддержки там модуль ихний в продаже появился "Модуль условного доступа электронный Conditional Access Module CI+

 

Всё верно. Только пока точную стоимость не узнал.

Нтвшный 3600 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там модуль ихний в продаже появился "Модуль условного доступа электронный Conditional Access Module CI+ "

 

Вот только в продаже его нет нигде...

Зато его предлагают вип-клиентам с годовыми контрактами " золотая карта" там цена за контракт от 5 т.р., т.е. нафих этот модуль нужен!

А брать "чужой" CI модуль - это кот в мешке, учитывая периодические смены прошивок у 3 колора для защиты от взлома. :russian_roulette_q:

 

 

отдельно только карту доступа для триколора купить проблематично, вообще-то

 

Как раз не проблема! А вот купить без карты HD-декодер (рекомендованный GS) - сложновато...

 

 

Если все это собирать в Мск., то лучше бы смотреть в сторону кард-шаринга (яндекс поможет узнать что это) - каналов больше и недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был уменя модуль трико MPEG 4 с картой супер оптимум.Да показывал все HD каналы но в 2013 феврале трико отключил HD каналы и постепенно стал оключать и другие на этом модуле хотя все было проплачено и ночной.Такая политика трико.Покупайте только рекомендованное оборудование а оно стоит 6-7-8т.р.А по поводу нового модуля от трико он того не стоит помоему просят от9 до 12 т.Кстати кодировка трико дрекрипт а модуль для нтв вещает в виакцессе.Так что две разные системы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если все это собирать в Мск., то лучше бы смотреть в сторону кард-шаринга (яндекс поможет узнать что это) - каналов больше и недорого.

 

Почитал.

Не хочу, чтобы трансляция зависила еще и от интернета с компом. Я тогда лучше на нтв остановлюсь, если дефицит и стоимость модуля триколор подтвердится.

Спасибо за информацию :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от интернета с компом

 

там мало зависимости - есть декодеры которые все это поддерживают без компа. А трафика интернета на копейки - порядка 10 кБ.

 

нтв (пока) выходит на порядок дороже 3колора - у нтв есть калькулятор каналов можно посчитать нужное и посмотреть, что предлагает 3колор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нтв (пока) выходит на порядок дороже 3колора - у нтв есть калькулятор каналов можно посчитать нужное и посмотреть, что предлагает 3колор

 

То. что мне нужно, у триколор стоит 900р в год, у нтв - 1296р (там помесячное вычиталово в размере 108р) при примерно одинаковых пакетах.

По-моему не такая уж большая разница. Единственное что еще - набор HD каналов у триколор получше будет.

 

там мало зависимости - есть декодеры которые все это поддерживают без компа. А трафика интернета на копейки - порядка 10 кБ.

 

Трафик меня не пугает, тариф безлимитный.

Я про то, что без интернета оно впринципе не работает. И по ценам получается примерно тоже самое, даже чуть больше - 4 доллара за нужный пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное что еще - набор HD каналов у триколор получше будет.

 

это точно. у нтв сейчас какая-то замануха с нтв-лайт, но сомневаюсь что дешево это все, нтв все был дорогой провайдер спутникового тв :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если особо не заморачиваться HD каналами, можно посмотреть в сторону оператора Радуга ТВ. CAM модуль Irdeto Модуль Стоит 1380р. Это не драконовские цены от трико, где за эту платку берут как за целый ресивер! Есть конечно и минусы тарелка 90 см. Контент со спутника идет в хорошем качестве, но не HD. Сам принимаю открытые каналы с этого спутника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если особо не заморачиваться HD каналами, можно посмотреть в сторону оператора Радуга ТВ

 

Тоже вариант!

 

Я пока настроил iptv нашей локалки через медиа-сервер, по wi-fi передается прямо в телевизор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть конечно и минусы

 

А абонентская плата в месяц разве не минус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А абонентская плата в месяц разве не минус

 

Если есть ресивер для открытых каналов без привязки к оператору, то можно ничего не платить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А абонентская плата в месяц разве не минус?

Согласен, минус, но смотреть бесплатно первый мультиплекс, это просто вынос мозга какой-то! :crazy: Хотя и платные пакеты от триколора разнообразием не блещут. Был канал 24 техно, который более менее нравился, убрали.

Я просто хотел подсказать человеку, как использовать телевизор с встроенным спутниковым тюнером и CI слотом по его назначению.

Есть еще один вариант, он поддерживается всеми FTA приемниками - это поставить полярную подвеску на антенну, и смотреть со спутников все бесплатные каналы в видимом секторе.

У меня моторизованная тарелка висит на стене дома и принимает сигналы со спутников от 5 градуса в.д. до 90 в.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня моторизованная тарелка висит на стене дома

 

Условия для у ТС плохие - почитайте...

 

Был канал 24 техно

 

Странно у мну в 3колоре он есть.

 

смотреть бесплатно первый мультиплекс

 

2-й с середины декабря 2013-го запустили, подглючивает. Но каналов больше стало.

 

 

Оффтоп

P.S. у меня все это безобразие для родителей - сам зомбоящик почти не смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно у мну в 3колоре он есть.

А на какой пакет подписан?

Оффтоп

Насчет зомбоящика согласен. Телевидение превратилось из развивающего в дебилизирующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп
Так не смотрите те каналы или передачи, которые по вашему мнению зомбируют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...