Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Naiv

Машина до 400.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Тема такая: близкая девушка (25лет) собирается покупать машину. сумма есть около 400 - на эпику она не смотрит сразу скажу))) большие размеры ей не нужны, но хочется что-нить интересное (ну то есть логаны там и гетцы не вариант). Пока варианты крутятся вокруг мазды 3 и астры. года 7-8-9. пробеги под 60-80 тысяч. хочет автомат. Может кто посоветовать что брать за такую сумму? все таки выйдет что авто уже 6-7 лет, тут бы не уйти в бесконечный ремонт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naiv, сам сейчас выбираю машину для жены,бюджет на 50 т.р. больше,решили искать астру гтс 09-10, мазда выйдет дороже при прочих равных. Смотрим 1.8 акпп/мкпп или 1.6 мкпп, изитроник не рассматриваем. До 400 т.р. это 08 год с пробегом под 100. Автомат у астры 1.8 4 х ступенчатый,сюда по форуму довольно надежный,при условии регулярной замены масла(60 т.км). На 1.6 изитроник(робот) по отзывам кака)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://finam.fm/archive-view/9700/

и пусть удача вам сопутствует))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz, эпику сам брал на вторичке,итог 2,5 года= 0 проблем и экономия 170 т.р. с годлвалой машинки, мне понравилось. Главное что не спешить с покупкой и ждать вариант в котором уверен на 99% :7b Я ждал 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати у астр тех лет изитроники стоят или я путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naiv, всегда на астру н ставили на 1.6 изю на 1.8 4 х ступ. автомат. При покупке бу с 1.8 акпп смотрим по щупу уровень масла в акпп и его цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда надо 1.8 искать..изи девушке не особо лучше механики. надо номральный автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naiv, вот и я ищу...пока тухло какой то выбор есть только в мск и спб, но пока ехать не созрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

признаюсь честно, я не разбираюсь в автомобилях АБСОЛЮТНО, но я немного разбираюсь в людях.

и при покупке людьми 2-3-4 летней машины первый вопрос, который у меня возникает

-почему такую замечательную машину, которую холили и лелеяли и которая на старте стоила( к примеру 1 лям), ВДРУГ продают за цену на 40-50% ниже первоначальной????? специально, чтобы Вас осчастливить?

допускаю - случаи бывают разные. но, какова вероятность таких замечательных случаев???

оговорюсь, я никому не навязываю свое субъективное дилетантское мнение, но для себя я ответов не вижу.

исходя их вышенаписанного - мне кажется, б/у автомобиль нужно искать не по бренду и не мифическому "японскому","немецкому" качеству, а по прозрачности биографии и остаточному ресурсу.

а по поводу 99% гарантии - когда я был очень молод и глуп и нес всякую подобную чушь, один умудренный жёстким опытом человек мне сказал

-ты подписываешься за кого-то? так вот, мальчик, не верь собственной жопе - хотел пукнуть и обделался.

 

ещё раз - удачной вам покупки на вторичном рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz, вывод один...пукай аккуратнее и все получиться :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz, тут логика простая. в голове люди разбивают машину на 2 периода. первые 5 лет (у кого этот срок 2 года, у кого конец гарантии) машина должна ездить без особых проблем, после 5 лет уже возможно будут проблемы и стараются избавится. я в принципе так же пока рассчитываю, взяв 2летнюю эпику.года 3 откатать и поменять на что нить. но при этом кто сказал, что я продам плохую машину. тут же все опять зависит человека. Поэтому смысл покупки на вторичке как раз найти машину за которой человек следил. При этом я все равно обращаю внимание на обсуждение авто. ну вот как например пожив на нашем форуме я бы 100% не взял движок 2,5 литра. или там короллу с роботом, который у 80% людей хандрил после 40 тысяч..далеко не факт что именно у меня произойдет беда, но от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 400 тысяч купил Мазду 3 2008 года. двигатель 1,6 АКПП. Пробег 60 тысяч. Крашено крыло, ходовая в идеале. едет бодро и весело! Чего и вам, Naiv, советую :1:

 

еще смотрел Короллу - дороже и робот.

Астра - более жесткая и внутри не интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 400 тысяч купил Мазду 3 2008 года. двигатель 1,6 АКПП. Пробег 60 тысяч

дада. согласен. мазда 3 особенно для девушки вообще варик неплохой)) и шустрая и красивая. там насколько я помню из проблем - ходовка жесткая и довольно ненадежная, шумка не айс, и главный минус угоняемость одно из первых мест(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nurzik, мне астра очень нравиться панорамным лобовым стеклом...красота! Мазда тоже поглядываю, но они реально подороже тех же годов. И просто в семье уже есть астра н хэтч,все устраивает.Но мазда тож :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, б/у автомобиль нужно искать не по бренду и не мифическому "японскому","немецкому" качеству, а по прозрачности биографии и остаточному ресурсу

- вот вообще ни о чем. "прозрачная биография", "остаточный ресурс" - красивые слова и только. даже если машина соседа, все равно нельзя быть уверенным.

Лично я купил уже 5-ю б\у машину. ни одну у знакомого не покупал. все по объявлению. смотреть, проверять, диагностировать, покупать.

 

 

 

ходовка жесткая

- мне Астра более жесткой показалась.

 

довольно ненадежная

- у меня пробег 70 тысяч, вся ходовка своя.

 

шумка не айс

- после Эпики вообще не айс, но лично меня не напрягает.

 

угоняемость одно из первых мест

- ну у меня машина дорестайл. модели 2006 года. поэтому вряд ли угонять будут. надеюсь. тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Naiv @ 13.2.2014, 19:57)

довольно ненадежная

- у меня пробег 70 тысяч, вся ходовка своя.

 

я сколько сейчас смотрю объявлений мазды,в каждом: поменяна ходовая часть, поменяны стойки, поменяны аортизаторы и тд))

 

кстати про ситроен с4 что думаете?? довольно много их за 400, 8-9 год. Я лично сидел за уже следующей моделью, так очень неплохо было. а про пред версию трудно сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ситроен с4

- "че то я очкую" :D французам не доверяю. если только Логан и Дастер.

 

реально подороже тех же годов

- ну может мне повезло. но по ценам в Казани 2008 года Астра и Мазда 3 примерно одинаково шли.

На Астре буквально пару кругов наездил, опыта нет. потому и нахваливаю Мазду :D "всяк свою скотинку"

 

покупать б\у машину та еще морока. я 7 машин посмотрел. последняя особенно понравилась: пробег 45 тыщ (реальный), бежевый чистый салон, очень ухоженная, красивая! при этом весь правый бок крашен оказался :facepalm: толщина слоя до 1200!!! отвалится за пол года. и ведь хрен хозяин признается.

 

а еще я Форд смотрел. 2009 год 450 тыщ. блястит как конфетка. после проверки: крашена вся! полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще есть варик митцубы X. внешне до сих пор шикарно смотрится. комплектация правда беднее и опеля и мазды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naiv, ситр бу да не автомате....не маст хэв однозначно

.... там знаменитый AL4... та еще печаль ((( и пежо с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митцубы X

- вариатор будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- вариатор будет.

 

ну это не сказать что плохо. просто ремонт более дорогой в случае чего

 

о вижу крузы. 10 года. 435. комплектация правда небогатая. зато год поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
азда 3 особенно для девушки вообще варик неплохой)) и шустрая и красивая.

Насчет шустрая 1.6АТ я надеюсь вы пошутили?

 

А по теме Киа Рио на автомате года 10-11 хороший вариант и свежая более-менее, не большая но и не маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет шустрая 1.6АТ я надеюсь вы пошутили?

- нет, не шутка. не знаю как японцы это делают, Мазда 3 с 1,6 и старым 4-х ступенчатым автоматом идет удивительно бодро! Эпику делает. Но с оговоркой: в Мазде еду один, если сядут еще 2-3 человека, то все - тащимся.

 

Киа Рио 10-11 года на автомате за 400 тыщ это предыдущий кузов будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще пусть она на Эпике просто прокатится. Ей может очень понравиться машинка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...