Перейти к содержанию
  • Реклама

godemode

Покупаю Эпику, нужны советы знающих

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь покупать Эпику 2006 года выпуска(модельный ряд 2007 года) 2.5 макс комплектации 140 000 пробег. Сама машина куплена в 2008 году чему свидетельствует записи в ПТС о покупке.

Ездил мужчина 50-ти лет из благополучной семьи, не раздолбай. Все ТО делал у оффициалов.

При первом осмотре выявил:

1. Машина не бита и не красилась. прибор показал так.

2. Салон для этого года сохранился уж очень хорошо. Нет ни потертостей ни царапи ни трещин. Неужели у них так хорошо сделана обивка салона?

3. Есть неприятный звук из за цепи. Дилер обещал за свой счет устранить проблему путем замены цепи. У них вообще цепь меняют?

4. Когда едешь по неровностям то подвески издает малозаметный но не приятный звук. Как будто стойки начинают умирать. У Эпики вообще по стойкам есть какой либо звук? Например у пассата 2007 года такой же звук был на неровностях и это было нормально даже на абсолютно новых стойках.

5. Бьет руль. Дилер обьяснил что это балансировка. Я ему верю но все же не может ли быть еще что то?

6. ЛКП уж имеет мелкие царапины. Я как понимаю для такого года это нормально

7. Не проверял коробку. Знаю что масло было меняно. с коробкой вообще бывают у них проблемы серьезные?

 

На что следует обратить внимание при покупке этой машины?

\Где могут спрятаны быть косяки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть неприятный звук из за цепи. Дилер обещал за свой счет устранить проблему путем замены цепи. У них вообще цепь меняют?

Из-за цепи звука быть практически не может. Цепь может "шуршать", но на нашем моторе её практически не слышно. Если даже и слышно, то звук идет постоянный и не зависит от оборотов двигателя. Если звук напоминает любые стуки, то это не цепь. И такую машину брать не стоит однозначно, несмотря на её низкую цену. Ремонт выйдет очень дорого.

А цепь меняют на любом двигателе.

У Эпики вообще по стойкам есть какой либо звук?

Есть. Обычный стук. Если при вывешивании подвески не нашли люфт в шаровой, рулевом наконечнике, стабилизаторе, то стук идет от стойки. При этом никаких потеков на самой стойке может и не быть. Лечится заменой.

Бьет руль. Дилер обьяснил что это балансировка. Я ему верю но все же не может ли быть еще что то?

Если балансировка, то это ерунда. Но могут быть погнуты привода. А это уже не фунт изюма.

Где могут спрятаны быть косяки?

В расходе масла. В катализаторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня цепь была на ланцере..очень похожий звук.

Надо однозначно на сервис хороший гнать что бы смотрели.

А Эпика в обслуживание на сколько дорогая..Например если сравнивать с камри и с тем же ланцером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

godemode, в обслуживании дешевле одноклассников и даже тех, что пониже классом. А вот если ремонт, то удовольствие не дешевое, зависит от сложности и места проведения. Я правильно понимаю, эта машина из знакомых рук? Если нет, то почему именно она? Какова цена? Почему 2.5, а не 2.0? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из знакомых. по этому такая сборка.

Отец моего друга продает.

Зная его, то могу быть уверен что она не бита и аккуратный он человек..но все же .......разное бывает

А ремонт сейчас дорогой? детали все под заказ?

400 000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

godemode,за 400 тысяч предлагаю вам обратить внимание на машины с форума. Подвеска на эпике громыхает даже новая,особенно передняя и когда холодная. Насчет биения руля,так лучше сначала балансировку сделать,а потом проверять,стоит не дорого,зато узнаете наверняка в ней причина или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 2006 год и 2.5 за 400 дороговато и страшненько, c 2.5 бывают проблемы (есть темы на форуме), тут люди есть за 400 2011 года продают в комплектации LS.

http://www.epicaclub.ru/forum/topic8739.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все же машина эксплуатировалась в 2008 году..

но все же ты прав...надо поискать по новее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с АКПП у 2.4 бывают проблемы?

проблемы бывают http://www.epicaclub.ru/forum/topic6697.html

 

одноклубник механику за 370 тр предлагает http://www.epicaclub.ru/forum/topic8782s40.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

godemode,

Есть 2,0 (1993 куб. см) и 2,5 (2492 куб. см). А вот что такое 2,4 не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть????

Я как понимаю двигатель внутреннего сгорания)

 

На Эпиках ставили двигатели только 2,0 и 2,5, вы не раз писали про 2,4, с вопросами, такого на Эпиках нет и не было никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

godemode,

На обоих этих двигателях стоит цепь ГРМ и цепной привод масляного насоса.

И повторюсь - цепь практически никогда не гремит. Единственный случай - это когда неисправен натяжитель или успокоитель. Тогда звук цепи напоминает работу дизеля. Но звук идет равномерный и звонкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

godemode, во-первых не 2.4, а 2,5. Во-вторых, то что не было аварий и аккуратный, это не особый аргумент, он сам может не знать, что у него сломано или скоро сломается(но может догадываться, поэтому и продает) Мой совет, присмотритесь к более свежим машинам, тем более, у нас тут действительно продают хорошие варианты, только смотрите на репутацию продающего, есть люди, которые только и регистрируются здесь, чтобы продать свой хлам. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня смотрел еще одну эпику.

когда открывал крышку масла на двигателе то на ней было что то синее...что могло это быть?

Цвет синей жижи

 

так вот я то в перми живу...а пермских тут вроде нет..по обьявлениям не нашел

 

Говорят что на 17 диска бывают проблемы с подвеской.

Просветите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 17 диска бывают проблемы с подвеской

Откуда вы всё это черпаете? И что, собственно, значит вот это:

покупать Эпику 2006 года выпуска(модельный ряд 2007 года)

Тема начинает напоминать

4686103.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну читаю темы на этом форуме..задаю самые непредсказуемые вопросы..

А что в годе вас так смутило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

godemode,

смутило то, что вы собираетесь покупать машину модельного ряда 2007 года. А выпущена она в 2006 году. И вообще, у Эпики один модельный год - 2006. Все остальное - рестайл (замена задних фонарей, хромированной нашлепки на багажнике на красную пластиковую, приборка, подсветка, магнитола и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснил что в Перми оказывается есть много неоригиналов на эпику..а я думал только оригинал ставится.

Теперь как то спокойнее

 

смутило то, что вы собираетесь покупать машину модельного ряда 2007 года. А выпущена она в 2006 году. И вообще, у Эпики один модельный год - 2006. Все остальное - рестайл (замена задних фонарей, хромированной нашлепки на багажнике на красную пластиковую, приборка, подсветка, магнитола и т.д.).

 

Ну мне самому так обьяснили..э

По этому я и тут что бы у знающих все разузнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Табас. Вот яркий пример. Машина 140 тыс прошла с двиглом 2.5. Следовательно "дело было не в бобине")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...