Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
konand

Toyota corolla 2008г.в

Рекомендуемые сообщения

У машины моей подруги роботизированая коробка, которая почти год не выдавала ошибок, теперь вот снова выскакивает Р0810 (ошибка управления положением сцепления), куда входят сразу несколько возможных участков неисправностей. При этом на панели приборов загорается перегрев коробки и машина больше не едет, пока не остынет коробка.

Вопрос: во что может встать ремонт коробки у дилера при наилучшем раскладе и при худшем? Вдруг кто сталкивался с роботами от тойоты?

И если есть у кого в Москве нужные знакомые в дилерских сервисах тойтота, буду рад получить контакт! Доверять робот кому попало как то боязно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто замена сцепления! Не стойте на светофорах на паркинге,включайте нейтраль, и вы продлите срок службы сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто замена сцепления! Не стойте на светофорах на паркинге,включайте нейтраль, и вы продлите срок службы сцепления.

Я думаю правильно будет: не стойте на драйве. Причем тут паркинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сцепление. Все правило написали в пробке и на светофорах надо переключать с драйва на нейтраль. Даже в мануале написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто замена сцепления! Не стойте на светофорах на паркинге,включайте нейтраль, и вы продлите срок службы сцепления.

 

Сцепление меняли в 2012 году, с тех пор она проехала всего 14 тыс. км . Общий пробег сейчас 79 тыс. км.

И в роботе нет "паркинга". Насколько я знаю, чтобы сцепление было разомкнуто, достачно держать нажатой педаль томоза.

Уже кучу версий нагуглил - от простой настройки актуатора, до его замены со всеми остальными потрохами.

Надеюсь, обойдется малой кровью.

 

Даже в мануале написано.

 

А я читал, что так производители перестраховываются в целях безопасности движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще что хотел спросить: Сейчас ошибка не сброшена и подруга катается с ней. Т.е коробка в аварию уже не выйдет и будет ездить до "победного"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще что хотел спросить: Сейчас ошибка не сброшена и подруга катается с ней. Т.е коробка в аварию уже не выйдет и будет ездить до "победного"?

Ну да, пока победно не встанет :)))

Чего там гуглить то. Робот-обычная механика, в которой выжимает сцепление и переключают передачи сервоприводы. Остановился на светофоре на драйве=стоишь с выжатым сцеплением на передаче. Вот и думай насколько это для него полезно. Также, насколько я знаю периодически необходимо настраивать сцепление, т.к. происходит физический износ и момент схватывания уплывает от номинала. Вроде понятно написал.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...