Перейти к содержанию
  • Реклама

Cannibal1976

Не загорается Check-Engine.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые обитатели форума.Так случилось,что я стал обладателем не плохого на мой взгляд автомобиля.Пока всем доволен,но есть одно но..Когда вставляю ключ в замок зажигания,не загораетсяНе загорается значёк Check на панели приборов.Авто 2011г.брал по объявлению, работает исправно.Интересует вопрос,в связи с чем может не загораться лампа Check-Engine.И есть ли смысл заморачиваться?Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то не припомню ни одной машины на которой чек не загорается по причине выхода из строя самой лампочки чека

бывает что лампочку заклеивают или контакт разрывают. чтобы при продаже "не смущать"

я бы проверил сканером на наличие ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более, что в приборке не лампочка, а светодиодный индикатор. Это к тому, что сгореть не могла. В этом случае хотя бы с помощью ELM327 посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пугаться сразу не надо :1:

у меня на Сонате чек горел постоянно - прошивка корейская на бензин ругалась, но без проблем уже 130 т.км. уже проехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала, как уже говорилось выше, нужно начать с проверки ошибок. Сканером у дилеров или самому подключить ELM327 и через соответствующие программы. Если ошибок нет, а лампочка (светодиод) на приборке не особо нужен, то можно на этом и остановиться. Либо разбирать приборку и вызванивать обрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На диагностике высветилось две ошибки.Не правильно работает спидометр и проблемы с искрой в пятом цилиндре.Свечу поменял,заказал комплект,жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда свечи будешь менять.замеряй компрессию...дай бог что б все было хорошо..

пс..а чек заглушили..по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятель попросил помочь первично посмотреть машины (сестре подыскивает). Из десятка машин, которые посмотрели за три дня, только у двух все нормально. у остальных чек лампы не горят, а при подключении компьютера висят в памяти от двух до пяти ошибок у каждой. Офигеть... Народ при продаже кто-на что горазд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...