Перейти к содержанию
  • Реклама

Dime

Фонари дверей и вообще светодиоды

Рекомендуемые сообщения

Занялся переводом всех лампочек, ну, по возможности.

 

На передние габариты и подсветку номера пошли качественные светодиодные лампы Philips и Hella, на освещение в салоне и багажнике - матрицы Маяк. В салон поставил - так прямо как в опреационной (писали уже). Но зато видно всё.

 

post-997-1396719528_thumb.jpg

 

Вставил светодиодные в двери - очень понравилось, а закроешь красным стеклом - не нравится. Пришлось создать компромисс - в штатную стекляшку вклеил линзу от китайского фонаря. Внутри сделал как-бы отражатель из фольги.

 

post-997-1396719545_thumb.jpg

 

post-997-1396719579_thumb.jpg

 

На мой взгляд, ставить, по крайней мере, в багажник поярче - обязательно. Да и в салон, а то не видно нихрена...

 

А мне бы найти двухнитевые на стоп/габариты качественные, ну так именитые производители вроде не делают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На передние габариты

 

а светят белым? или как диоды, синеватым? просто я себе в фары поставил 4300, а габариты теперь отличаются((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белым, 6000 - м.

 

Ну так и что? У меня в новой Астре Опеле ДХО белые светодиоды, а фары галогенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вон посмотри мою подсветку салона,света хоть отбавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи как лампочки в двери менять? Не могу лампочку вынуть.((

 

я пасатижи изолентой заматывал и ими вынимал лампочку, руками никак не выходило - очень плотно сидят.

 

я вместо лампочки воткнул светодиодную ленту из 3х светодиодов, белую, светит раза в 3 ярче лампочек и свет как положено делится на красный и белый, позже фотки сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои светодиодные:

 

- передние двери - лента с 3 светодиодами 50*50, подключена напрямую к продводке плафона (светит раза в 3 ярче штатных лапочек):

 

y4x5N73JNN_thumb.jpg

 

- плафон в середине - таже лента. но гдето 15-20см (светит раз в 5 ярче штатной лампочки)

 

gksVe7sH0x_thumb.jpg

 

- в плафон на потолке впереди просто подобрал в магазине светодиодные лампочки с цоколем в штатные места

 

- в багажник приклеил светодиодную ленту около 50см - при открытии в темноте, теперь все вокруг на 2м освещается))

 

PS еще в темное потом сфоткаю.

Лента обучная китайская за 600р-5м, не водонепроницаемая, светодиоды 50*50 60шт на 1м с Алиэкспресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...