Перейти к содержанию
  • Реклама

Dime

Чего-то у меня третья дурит немного на МКПП

Рекомендуемые сообщения

Вторая Эпика у меня, напомню. Стал как-то исподволь замечать, что третья втыкается не всегда. То есть если обращать на процесс внимание, полностью выжать сцепу, аккуратно вправить, то всё втыкается. А вот если просто ехать, а в особенность поспешить, то такие "пропуски" появляются. Тут жена поехала на работу, нормально, говорит, только третья плохо работает....

 

Что это? Гарантия есть ещё, может её того? на ремонт или на продажу? Машинка-то хорошая. Но третий год... 34 тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторая Эпика у меня, напомню. Стал как-то исподволь замечать, что третья втыкается не всегда. То есть если обращать на процесс внимание, полностью выжать сцепу, аккуратно вправить, то всё втыкается. А вот если просто ехать, а в особенность поспешить, то такие "пропуски" появляются. Тут жена поехала на работу, нормально, говорит, только третья плохо работает....

 

Что это? Гарантия есть ещё, может её того? на ремонт или на продажу? Машинка-то хорошая. Но третий год... 34 тык.

Пробег детский, гарантия еще есть. К дилеру!!!

 

У Эпики очень длинные ходы рычага. Помню, на первой Эпике снову тоже иногда недовключал именно третью. Т.е. вроде включил, но при отпусскании сцепления передача выскакивала в нейтраль. Потом приучил себя к этой особенности и проблемы такой больше не было.

 

Была в 10-ом году партия бракованых коробок (я на второй Эпике в нее не попал). Но там проблема, насколько помню по форуму, была в 4-ой передаче. Ремонтировали и меняли коробки по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была в 10-ом году партия бракованых коробок (я на второй Эпике в нее не попал). Но там проблема, насколько помню по форуму, была в 4-ой передаче. Ремонтировали и меняли коробки по гарантии.

Полностью подтверждаю - в нашем Клубе у меня такая проблема вылезла у первого. Там был заводской брак и проблема возникла практически сразу после покупки. А вот если через какой-то пробег, то, может быть, есть смысл отрегулировать тросики привода КПП? Но если еще действует гарантия, то к официалам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже проблема с мкпп http://www.epicaclub.ru/forum/topic9337.html

но у меня вроде другой случай

если проблема только с одной передачей, думаю тросик здесь не причем, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иногда недовключал именно третью. Т.е. вроде включил, но при отпусскании сцепления передача выскакивала в нейтраль.

 

Да. Именно так.

Но дело в том, что на двух Эпиках у меня пробег сейчас тысяч семьдесят. И если я и моя жена, сев сновья, считай, заметили, что так случается, то я немного расстроился.

И к официалам... это же штука такая, ну сядет он, проедет, внимательно втыкая. И всё будет гут... И поеду я домой, потеряв несколько часов. Да еще записываться ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...