Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Вредень

На СТО Залили масло

Рекомендуемые сообщения

Отремонтировал движок, на СТО (не официалы но крупное) залили масло Тотал 5w30 (фото прилагается) Но не нашел на банке (доливка 1 л надписи Dexos2 или как там быть должно) Посмотрите кто разбирается двигатель на этом масле ездить может? При согласовании не учел этот момент а на форуме недавно вычитал чтото подобное. Помогите, боюсь ездить

post-2009-1404300917_thumb.jpg

post-2009-1404300937_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальное масло!!!не загоняйся катайся смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нормальное масло!!!не загоняйся катайся смело.

 

Я уже боюсь после кап ремонта двигла на 120 косарей всего что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://autolubricants.info/class/125-dexos.html

судя по тадлице здесь мое масло соответствует допускам dexos2 а так вообще Х.З. Есть мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по тадлице здесь мое масло соответствует допускам dexos2 а так вообще Х.З. Есть мысли?

В таблице того, которое тебе залили нет. Вот смотри и улови разницу: тебе залили ineo longlife и оно без допуска dexos2.

Именно с этим допуском масло ineo mc3, которое и представлено в таблице:

 

1f73825c2d1f.jpg

 

В общем, картинка говорит сама за себя.

 

P.S. Такая же ерунда и с маслами Кастрол, есть CASTROL EDGE Professional longlife 5W-30, а есть CASTROL EDGE Professional ОЕ 5W-30. Так вот - первое без допуска дексос2, а второе с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот смотри: тебе залили ineo longlife и он без допуска дексос2

не масло то сменить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масло то сменить или нет?

Советовать ничего не буду, скажу лишь, что я с кастролом (см.выше) так же попал и заменил. Лично я в этом вопросе руководствуюсь принципом: если написано на родном GMовском масле "dexos2" (то есть одобрено GM), то такое же масло с "dexos2" должно быть и у меня, и не суть важно какого оно производителя, остальное - из области теории. А там - хозяин-барин, просто сейчас насоветуют (кто будет "за", а кто "против") и ты вообще "потеряешься" в выборе: "заменить?" или "нет?". Так что, как чувствуешь сам, так и делай, просто прими решение для себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажу лишь, что я с кастролом (см.выше) так же попал и заменил.

 

То есть вы попали не на то масло и следом поменяли на масло с допуском Dexos2 в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вы попали не на то масло и следом поменяли на масло с допуском Dexos2 в итоге?

Совершенно верно, именно так у меня и было с Кастролом. Поменял не задумываясь, отъездив километров, по-моему 150, пока до меня не дошла разница в названиях между ними, теперь обращаю пристальное внимание на эти нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно, именно так у меня и было с Кастролом. Поменял не задумываясь, отъездив километров, по-моему 150, пока до меня не дошла разница в названиях между ними.

 

Я до продажи больше и не намотаю))))))))) Фильтр менять маслянный при замене масла или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати не знаю после кап ремонта или из-за чего - теперь ощущения что у меня электромобиль! Тоесть эпика и так не громким движком славится - но сейчас его вообще не слашно вплоть до 4 тыс об....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но сейчас его вообще не слашно вплоть до 4 тыс об....

Это угнетает? :D Сплюнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если оставлять машину - проще поменять (не так и дорого). естественно, фильтр тоже менять

если продавать - можно не менять. нормальный покупатель после покупки б/у авто сам масло поменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...