Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

в 2011 году было так:

 

"вобщем поехал седня на автобазар и купил сигнал "Elefant" - маленький компрессор размером с две пачки сигарет и одна дудка длиной где-то пол метра. на базаре подключили, дунули - мне одно ухо заложило и весь базар на меня обернулся, наверно подумали "еще один дол....еб", уходил как обосраный :D:D

приехал домой, поставил - компрессор прикрутил на один из болтов, что держат коробку с предохранителями, дудку перед радиатором на вертикальную планку, дудка смотрит в сторону и вниз. подключил параллельно штатному сигналу через релюху - давишь руль и сигналят оба. пока подключал все время пробовал (ну очень уж звук нравиццо, сильный чистый и довольно низкий), поэтому давление в соединительной трубке все время присутствовало и сигнал включался без задержки, но после того как машина постояла, обнаружилось что задержка все-таки есть: первый раз около секунды, последующие разы сразу (это недостаток всех подобных систем с прямым подключением компрессора). включил немного моск и пришла идея как превратить недостаток в достоинство. я решил не уменьшить задержку - а УВЕЛИЧИТЬ!!!! для этого соединил дудку с компрессором шлангом длиной 6 метров, никаких расчетов, брал то что было под рукой. задержка стала 4 секунды перед первым включением. теперь если надо аккуратно посигналить - давишь на руль, 4 секунды звучит штатный сигнал - вполне достаточно, если не поняли - давишь еще раз и уже звучат оба. через несколько минут давление в шланге падает и весь цикл можно повторить.

но бибикает - бомба, рекомендую. цена паровоза - 150 грн. ну еще шланг надо, т.к. в комплекте 50 см.

ПС: честно говоря сигнал брал только ради дудки, т.к. компрессор скорее всего сдохнет через пару месяцев, вот тогда уже займусь системой с ресивером."

 

post-5032-1405538403_thumb.jpgpost-5032-1405538435_thumb.jpg

post-5032-1405538461_thumb.jpgpost-5032-1405538475_thumb.jpg

 

 

 

время прошло - компрессор, как ни странно, НЕ сдох и до сих пор работает(редко бибикаю). и тут чисто случайно купил чеха (пневмогудок от тепловоза) прямо за копейки, что-то около 12-13$ - давняя идея всплыла и рученки зачесались - буду строить систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь делаю систему вот из таких комплектующих - компрессор Беркут R20, ресивер на 30 литров и тифон "чех".

 

post-5032-1405538948_thumb.jpg post-5032-1405538939_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь делаю систему вот из таких комплектующих - компрессор Беркут R20, ресивер на 30 литров и тифон "чех".

 

post-5032-1405538948_thumb.jpg post-5032-1405538939_thumb.jpg

Ну пипец...дунешь перед бабушкой переходящей дорогу.она и помрет...страх.. :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маньяк хренов :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35,Zmey666, та не - я ж не изверг :D

тифон подключается на ОТДЕЛЬНУЮ кнопку, на дороге не применяется (ну разве что в особо экстремальном случае :pokrasnel: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну разве что в особо экстремальном случае

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа,одно из моих любимых видео!)) :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас за такое можно и в бубен получить!

 

 

можно и получить....а можно и настучать - 50/50 :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.а можно и настучать - 50/50

Оффтоп

С таким баллоном - 80 на 20 + гудок в гудок забить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео с YouTube

Главное, что пузырь правильный рядом. :D Там как, чем больше качнёшь, тем громче? Одной маловато что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, :D:D:D это продавцы в гараже "обедали". я пиво почти не пью, в крайнем случае - только темное. но пока гайки крутил - 0.7 бехеровки вдвоем прикончили :D:D:D видео всей мощи не передает, т.к. в камере АРУ не отключается, но дунуло знатно - аж диафрагму в животе защекотало и из швов потолка цемент посыпался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Не забудь снять пробный заезд на авто, интересно посмотреть. Да, уши берегите, всё-таки 0.7 бехеровки слух понижают, а на трезвяк и в трубочку могут завернуться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но дунуло знатно - аж диафрагму в животе защекотало и из швов потолка цемент посыпался.

Это все хорошо конечно, но ставить тифон, чтобы пользоваться им как сигналом, мне кажется неправильно. У меня у самого стоит фурная дудка под капотом на ниве, но это все таки сигнал и им можно пользоваться, а тифон.... Позавчера, на мкаде под мостом, меня стала щемить маршрутка, уходить вправо мне было нельзя, там машины, скорость небольшая, но все же. Я дунул, под мостом это прозвучало намного громче чем обычно, я сам не ожидал, маршрутка дернулась влево, несильно, но дернулась, после этого в зеркалах заднего вида я увидел, что она остановилась и включила аварийку. Вот думаю, мож зацепила кого?? Так что с тифоном нужно вообще аккуратнее быть, а лучше не дудеть им на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот думаю, мож зацепила кого??

Водила и пассажиры штаны меняли. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не поделишься схемой и комплектующими для обвязки что ставишь ?)

а то у меня Т-37 лежит и беркут 20...а вот дальше пока застопорился ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не поделишься схемой и комплектующими для обвязки что ставишь ?)

Вопрос для linoblack?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bester, пока ресивер на 30 литров, но он слишком велик, для моего "чеха" достаточно до 10 литров, иначе компрессору будет тяжело. думаю поставить поменьше - например балон от углекислотного огнетушителя. в ресивере манометр, "пердун"(аварийный клапан), обратный клапан (сантехнический), электромагнитный клапан от ГБО для включения сигнала, реле давления для автоматики, газовый гибкий шланг нержавейка от компа до ресивера, питание компрессора толстым проводом на плюс акума, релюхи, предохранители на 40-50А. магистраль от реса до гудка - планирую полипропилен попаять.

пока думаю, куда крепить гудок. хотелось бы его вдоль поставить - раструбом вперед. пока есть вариант перед радиатором на планку вбок и вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я на просторах интернеты как человек вместо ресивера и компрессора использовал собственную запаску и клапан. Качал бедное колесо в нише до 5-6 атмосфер, несколько раз "гудел" и снова подкачивал запаску. Вариант "малой" кровью и с экономией места. На пару нормальных пуков вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дудку перед радиатором на вертикальную планку, дудка смотрит в сторону и вниз. подключил параллельно штатному сигналу

Леонид, подскажи, пожалуйста,

как добирался до планки - снизу или как-то снимал решетку радиатора?

дудка "вперед и вниз" почему-то или просто так получилось?

откуда (с какого предохранителя или ещё откуда) брал +?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...