Перейти к содержанию
  • Реклама

Banzai

вибрация руля при повороте

Рекомендуемые сообщения

Привет! Купил эпику с пробегом 30 тыс. Поначалу проблему не заметил. В общем, когда еду прямо - все ок. А когда на маленькой скорости поворачиваю руль, то все неровности, кочки и камни начинают отдавать в руль. Вибрация, как при разбитом наконечнике. И еще заметил, если на холостых на месте повернуть руль чуть влево и отпустить, то он немного подергивается.

Делал диагностику в стороннем автосервисе - сказали все с подвеской норм, мол поменяй жидкость в гуре.

в чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Banzai,

Когда вы едете прямо - ГУР не работает. Он начинает работат только тогда, когда руль находится в движении вправо или влево. Если повернуть руль и продолжать ехать по кругу, то ГУР опять не работает.

При наличии рывков при возврате руля нужно проверить фильтр в расширительном бачке и заменить жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, попробую заменить, отпишусь

 

Так в чем была проблема? А то у меня примерно аналогичная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое,вылечилось заменой правой рулевой тяги.Разболтался шаровый шарнир "луковица".Меняется относительно легко,выкручивается из рейки(под правым пыльником) на месте.После надо регулировать "сход" колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю почему, но проблема пропала. Или я перестал ее замечать. Буду на очередном ТО - спрошу у сервисменов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эту проблему вылечили заменой карданчика на руле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...