Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
skymax23

на 5 км/ч срабатывает АБС

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ребят такая проблема, купил вторую эпику, так вот косяк собственно такой на 5 км/ч срабатывает АБС восновном в пробках , я так понимаю что при нагреве ступицы начинается эта фигня... владелец предупредил что переднюю левую ступицу давно менял , а моросит именно передняя правая то есть ее датчик абс, но это только с его слов , как все же определить какой датчик моросит... В бош сервисе 1500 за диагностику и то не точно может определят может и нет... хелп ми...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы подождал немного. Должен скоро чек загореться, если датчик накрывается. Тогда и считать можно будет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может к официалам? У меня на санта фе нью была такая ерунда. Ездил к официалам, за 500р проверили ошибки и сделали распечатку с расшифровкой плюс бесплатная мойка. Там в распечатке был указан код ошибки и расшифровка и показания датчиков. Определил неисправность переднего левого датчика. Второй раз приехал, отдал 500р, они опять помыли и сняли колесо, прозвонили проводку до датчика, она оказалась в порядке, поэтому констатировали смерть датчика абс . Всё это дело распечатали выдали рекомендацию заменить датчик. В общем остался доволен сервисом хендая. Датчик потом сам поменял и всё нормально стало. Я думаю у официалов шевроле тоже есть все необходимое оборудование, обязательно попроси распечатку ошибок, можно будет на форум знающим людям показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы подождал немного. Должен скоро чек загореться, если датчик накрывается. Тогда и считать можно будет точно.

 

ничего не загорится, на моей Эпике так предыдущий хозяин минимум 10т.км проездил и я потом столькоже, в итоге обе ступицы передние поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда чем же все ЭТИ люди занимались? В том числе и я на предыдущей эпике....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда чем же все ЭТИ люди занимались? В том числе и я на предыдущей эпике....

 

ну дак у автора (как и у меня) АБС работает, просто из-за глюка датчика неправильно срабатывает, т.е при 5км/ч, на приборке АБС не горит из-за этого.

Я тоже ездил ждал когда-же датчик неисправности АБС загорится чтоб ошибки вычитать, но так и не загорелся, в итоге просто поменял передние ступицы и проблема пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем диагностику делать не стал, предыдущий хозяин сказал что надо правую менять , так ему на сервисе сказали , ну правую и поменял , старый датчик потихоньку выбил , похоже проблема не в датчике а в забитых грязью зубьях. но эксперементировать и ставить очищенную от грязи систему не стал

404f57627842t.jpg

всем спасибо ) :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...