Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Dimoniy

Где установить Multitronics?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :) Перепал мне тут бортовой компьютер Multitronics TC750. Ни на одной машине у меня б/к не было, очень хочу попробовать, но сам его установку и калибровку не осилю, с высокими технологиями я очень издалека на "Вы". Может кто посоветует хороших спецов в Москве по установке подобного рода девайсов в машину? Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Диман! Сорри, пропустил твое сообщение в вк, но просто сам не сталкивался с девайсами, поэтому и ничего сказать не могу.

Думаю, там должна быть хорошая четкая инструкция, по которой можно все поставить самому. Уже пробовал разбираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kvazar, инструкция есть, довольно подробная... о том, как настраивать уже подключенный прибор. :crazy: А я даже не представляю куда его втыкать, ну допустим шлейф общий - понятно, в разъём под педалями. Но там ещё ряд проводов и элементов, которые нужно подпаивать к проводке на замок зажигания, датчик топлива и т.п. Вот туда я точно сам не полезу, ну нафиг. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё ряд проводов и элементов, которые нужно подпаивать к проводке на замок зажигания, датчик топлива и т.п.

 

я был уверен, что оно втыкается в диагностический разъем и вперед...

лишний раз убедился, что ничего не знаю про эти устройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мультитрониксов есть два типа подключения: простое - только шлейф к диагностическому разъему, и более полное - к форсункам и т.п. для первичного ознакомления с возможностями прибора достаточно простого подключения - сможете процентов на 95 использовать все его функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагностический разъем в ногах водителя. воткнуть туда, провести провод вверх и закрепить прибор под лобовым стеклом слева. либо вывести под/вместо пепельницы. сложности нет.

 

ну а если ставить в сервисе - любой сервис, где сигнализации ставят, смогут и борт компьютер установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шлейф общий - понятно, в разъём под педалями. Но там ещё ряд проводов и элементов, которые нужно подпаивать к проводке на замок зажигания, датчик топлива и т.п.

 

Вам нужен только шлейф. К замку присоединяться не нужно - в мультике есть выбор "замок виртуальный/замок физический". Нужно оставить виртуальный.

Датчик топлива подсоединять нет необходимости. Нужно выбрать в настройках "ДУТ ЭБУ", установить объем топливного бака (какой на вашей машине), залить бак под горловину, включить на мультике режим тарировки и ездить до остатка в баке 6 литров. После этого тарировка закончится и показания будут соответствовать истине (+ или - небольшая погрешность).

К форсунке подкючаться вообще нет нужды, тем более, что на вашем дизеле там некуда подключаться :), (или есть куда?). Если на самой машине нет наружнего датчика температуры, то его можно подключить к проводам шлейфа.

Вот распиновка разъёмов и назначение проводов.

5781499.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...