Перейти к содержанию
  • Реклама

login87

Посоветуйте спецов в Питере

Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья! Недавно стал обладателем Эпики 2-х литровой на автомате. Пробег 76 000. 2012 год. Все супер, машина нравится. Волнуюсь только за коробку. Масло ни разу в ней не менялось. Есть подергивания при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3. Предыдущий хозяин говорит, что проверял уровень масла в коробке летом последний раз, было все ок. При замене масла в двигателе "спецы" обнаружили, что коробка "потеет", на защите есть следы, но вроде как не свежие. За 2 года видимо накапала лужица. Сами они проверить не смогли уровень масла в коробке))) Мол, щупа нет, как проверить))) Может кто-нибудь подскажет хороших спецов в Питере, чтобы проверить коробку (уровень масла, его качество и т.д.)? А то может уже пора маслице менять. К дилерам не очень охото ехать... Заранее всем благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

login87, завтра еду как раз к дилеру менять масло в коробке.. купил авто с пробегом 75 000. решил сразу поменять. после замены мастер сказал, что через 30 000 еще раз лучше сменить. вот завтра еду. мастер этот, кстати, знакомый. так что обманывать не должен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyWP, а не подскажете, куда поедете конкретно? Или может тел. мастера? Может тоже масло мне пора менять))) Я просто всегда побаиваюсь менять масло в коробке. Слышал от кого-то, что туда вообще не стоит лезть до 120 000, если не течет и проблем нет с коробкой. Да и вообще, друг в целике менял масло у кулибиных каких-то, так они там неправильно что-то сделали и у него на след. день коробка крякнула. Страшновато как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

login87,

друг в целике менял масло у кулибиных каких-то, так они там неправильно что-то сделали и у него на след. день коробка крякнула. Страшновато как-то...

из-за этого коробку доверяю только официалам. не потому, что они самые шаристые, а потому что мастер (не слесарь, а начальник их.. ) знакомый. работает он в Прагматике на Уральской..

а на счет того, что боишься лезть в коробку, можно приехать к тем же официалам (или в любой не гаражный, грамотный сервис) и сделать диагностику. попросить, чтоб проверили уровень и состояние жижи в коробке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

login87 Я коробку в Рай-Авто ремонтировал, грамотные ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyWP,

а на счет того, что боишься лезть в коробку, можно приехать к тем же официалам (или в любой не гаражный, грамотный сервис) и сделать диагностику. попросить, чтоб проверили уровень и состояние жижи в коробке...

 

Так вот и хотелось бы найти этот заветный грамотный сервис у нас в Питере, чтобы сделать диагностику коробки))) Может какой клубный сервис существует?

 

 

Shurikello, спасибо за информацию! Почитаю отзывы в инете о них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня с рай-авто не очень сложились отношения.. Для себя выбрал "Гениальная механика" на Бакунина.. Ну и к дилеру иногда заезжаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyWP, про рай-авто очень плохие отзывы нашел в интернете. Думаю, туда точно не поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

login87, в рай-авто, говорят, хорошо приезжать с конкретной задачей. Типа поменять это и это... А вот с диагностиками у них мне не везло. Но не беда. Здесь же мне подсказали сервис, где цена совсем не кусается и Эпику они знают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за информацию!
Да не за что.

 

ро рай-авто очень плохие отзывы нашел в интернете

ну не знаю, 7 лет у них обслуживаюсь. Нареканий не было ни с лачетти, ни с крузом, ни с эпикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь же мне подсказали сервис, где цена совсем не кусается и Эпику они знают..

 

SergeyWP, а что за сервис подсказали, если не секрет? Кстати, съездили к дилерам, поменяли масло в коробке?

 

ну не знаю, 7 лет у них обслуживаюсь. Нареканий не было ни с лачетти, ни с крузом, ни с эпикой.

 

Shurikello, наверно все таки кому как повезет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

login87, жижу в коробке поменял. по деньгам получилось 5200 вместе с заменой патрубка охлаждения (и самим патрубком)..

а на счет сервиса. я уже писал здесь. это "Гениальная механика" на Бакунина (вроде 27..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyWP, поздравляю! Надеюсь, все будет хорошо у вас))) Да, думаю поеду в гениальную механику провериться. Отзывы вроде хорошие :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...