Перейти к содержанию
  • Реклама

03041976

1. Новичок
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о 03041976

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 03.04.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    Пенза
  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://

Посетители профиля

404 просмотра профиля
  1. Войдёт ли резина 215/60R17 на штатных дисках R17? Не будет ли задевания за арку или детали подвески? Слишком близко к шаровой в заде находится штатная резина 215/50R17. Есть ли у кого нибудь опыт эксплуатации? Мне они прибились по наследству.
  2. На Эпике 7 лет езжу. Всем доволен. 150000км езжу только на GM.
  3. Снимали выпускной и впускной колектор, катализатор вырезали, пламягаситель не ставили, с ним говорят звук меняется. Клапан EGR програмно отключили. Год прошёл, полёт нормальный!
  4. Ездил к дилеру, там мне отколибровали датчик положения руля. 600р. а сколько счастья.
  5. Я так понимаю что трогаясь со второй передачи в зимнем режиме происходит повышенный износ фрикционов? По логике и коробка зимой должна побыстрее прогреваться из-за повышеного трения? Этот режим на каждый день или только в крайностях при диком гололёде?
  6. Датчик пишут что вроде калибруется но как ни слова. У некоторых автоматически даже калибруется, но каким образом не кто сказать не может..Если кто знает то подскажите пожалуйста как диагностируется (тестируется) этот датчик или проводка. Может дело в цепи? Ведь ошибка звучит как - Цепь датчика углового положения руля. Заранее всем спасибо.
  7. Сегодня сделал диагностику, сканер сказал что ошибка С0460- цепь датчика углового положения руля. Странно что это произошло как только поменяли передние колодки. Наверное по-этому при перекладке руля из стороны в сторону на сухом абсолютно асфальте срабатывает ESP, которая не видит поворотов руля, а чувствует только разность оборотов колёс. Датчик этот на Экзисте стоит если GM около10т.р., а заменители от Opel около 7т.р.
  8. Судя по картинке стальные пластины должны быть только внутри у цилиндра, а с пискунами там не всё понятно. Как бы они на рисунке 2 указаны и на внутренней колодке с пластиной и на наружней без пластины стальной.
  9. Везде много о расходе было расписано. Хотелось объеденить как то это всё в таблицу. Я второй год уже эксплуатирую Эпику 2л. АКПП. С любым октановым числом, на любой заправке что очень страно расход одинаковый. Город 16л., трасса 10л. Стиль вождения скажу так - последним со светофора не еду, но и не первый. Как у Вас ответе пожалуйста.
  10. Сигнализатор механический я имел в виду, колодка с ним должна стоять сигнализатором вверх или вниз, внутри или снаружи. Подскажите стальные накладки должны стоять на каждой колодке или только на тех что у поршня? Заранее спасибо.
  11. Также всё. Комп в городе пишет10л, а фактически всегда около16л. На трассе комп пишет 7л, фактически 10л. У меня 2л, АКПП. Владею 2 года.
  12. Не чего кроме колодок не снимали. Какие особенности замены колодок передних? Как ставится колодка с сигнализатором, на какие колодки ставятся стальные накладки? После завтра буду всё переснимать и перепроверять. Зарание всем спасибо.
  13. После замены пер. колодок загорелось жёлтая лампочка ESP с ключом, через несколько километров потухло и затем самопроизвольно на скорости по асвальтовой дороге с характерным звуком ABS машина начала притормаживать поралельно зажигая зелённым лампочку ESP. Также при перекладке руля из стороны в сторону происходило всё тоже самое, включая и лампочку ESP зелённую вместе с торможением. Думал Эвакуатор вызывать потому что машина торможениями ехать не давала. Но после двух км такой езды опять загорелась жёлтая лампочка ESP с ключом и все эти выкрутасы прикратились. Заметил что с жёлтой лампочкой ESP срабатывает на льду позже чем обычно а противобуксовочная система на льду при разгоне похрустывает электронно-блокируеммым дифференциалом всё также привычно, только двигатель придушивать система перестала. Что, слесарь не правильно поставил колодки? Или поломка ABS совпала, так больно только что то резко как только я съехал с подъёмника? Пластинки стальные которые между колодкой и поршнем должны стоять он точно не поставил. Я их уже в гараже позже заметил не снятые со старого комплекта. Делал в мастерской не у дилеров. Может есть какие то особенности в установке пер. колодок? Помогите! Зарание всем спасибо!
  14. У меня Пассат 1.8Т АКПП, 4 года был. расход 14-15 был в городе всегда. Не больше и не меньше. На Эпике 16-17. Хотя компьютер всегда показывает около 11.
  15. Показание компьютера и фактический расход топлива сильно у меня разнятся. Б/к показывает в среднем в городе 11л., а фактически получается 15.8 литра! Езда в городе.Дв.2л. 6-акпп. 2009г.
  • Реклама

×
×
  • Создать...