Перейти к содержанию
  • Реклама

nullshady

1. Новичок
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о nullshady

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Автомобиль
    Epica
  • ICQ
    0
  1. У меня проблема приблизительно аналогична, но бензонасос не работет подключил его наплямую к аккамулятору, за работал но двигатель не заводится. Предохранители проверял, релешку тоже, была аналогичная проблема месяц назад. Тогда проблемка была из за доп. сигналки. Что теперь не знаю. Может кто посоветует.
  2. Двигатель начал жрать масло. Дошло до того что 5 литров масла 5 w 30 GM хватало ровно на неделю. . Ответ в сервисе "По поводу масла точно и не сможем сказать, в чём проблема. Либо кольца, либо масло съёмные колпачки. В любом случае ремонт не из дешёвых." Порекомендовали мне залить присадки масла, от них стало хуже (двигатель начал ещё громче греметь, ход ухудшился). Это ещё пол беды полный букет был когда чек начал мигать. Поехал в сервис. Посмотрели ошибки: 5-й цилиндр не работает, каты умирают. В результате встал выбор или продать пока присадки ещё действуют либо перебирать. Продавать такую машину не оч хотелось. Решил делать. Нашел рекомендованного мастера. Утром оставил авто, вечером уже записывал запчасти необходимые для двигателя: Кольца, колпачки, прокладки, Цепь привода грм, Вкладыши шатунные комплект, Натяжитель цепи ГРМ, Ремень, Свечи зажигания. Ну и за одно сделал ТО, заменил все фильтра масло залил Mobil. Мне ещё повезло, что стенки цилиндра были целые. Конечно, необходимо так же отметить, что делал я не в специализированном сервисе, а в простом гараже. В результате работа и запчасти обошлось мне чуть больше 50 тыс. Проехал уже порядка 1500 км щуп отметкой радует. Ход на холостых увеличился. В общем остался я довольным. Думаю теперь поменять масло в автомате и удалять каты, после чего сделать чиповку. Может кто порекомендует где это можно сделать? Спасибо.
  3. Двигатель начал жрать масло. Дошло до того что 5 литров масла 5 w 30 GM хватало ровно на неделю. . Ответ в сервисе "По поводу масла точно и не сможем сказать в чём проблема. Либо кольца либо масло съёмные колпачки.В любом случае ремонт не из дешовых." Порекомендовали мне залить присадки масла, от них стало хуже (двигатель начал ещё громче реметь, ход ухудшился). Это ещё пол беды полный букет был когда чек начал мигать. Поехал в сервис. Посмотрели ошибки: 5-й целиндр не работает, каты умирают. В результате встал выбор либо продать пока присадки ещё действуют либо перебирать. Продавать такую машину не оч хотелось. Решил делать. Нашол рекомендованного мастера. Утром оставил авто, вечеро уже записыал запчасти необхожимы для двигателя: Кольца, колпачки, прокладки, Цепь привода грм, Вкладыши шатунные комплект, Натяжитель цепи ГРМ, Ремень, Свечи зажигания. Ну и за одно сделал ТО, заменил все фильра масло залил Mobil. Мне ещё повезло что стенки цилиндра были целые. Конечно необходимо так же отметить что делал я не в специализированном сервисе, а в простом гараже. В результате работа и запчасти вышло мне около 50 тыс. Проехал уже порядка 1500 км шуп отметкой радует. Ход на холостых увеличился.
  4. 188 769 тыс. пробег. 2.0 автомат 2006 года. Недавно перебрал головку блока двигателя.
  5. ZSB +1! Ездил в сервис, посмотрели критические ошибки. Говорят, что необходимо удалять катализаторы, и не работает 5-й цилиндр, затем повторно отсканировали. Критических ошибок нет. А по поводу двигателя говорят, ни чего не можем сказать точно, нужно разбирать его и только после этого они скажут, что и сколько будет стоить. Последнюю неделю вообще не езжу так как машина не тянет. Разгон очень медленно происходит. Да и чек мигает. МОЖЕТ кто-нибудь посоветовать сервис в МСК?
  6. Считаю что подогрев руля в Эпике одна из нужных вещей! Жалко что нет фото отчёта от игоряна. Интересно кто нибудь ещё делал сам его на Эпику?
  7. М да. Спасибо. Приличная сумма будет по ремонту.
  8. Вентилятор установлен под бардачком. Сложного ни чего нет. Достаточно крестововой отвертки если соберешься снимать его. Контакты доступны и без разбора отверткой. Номер реле не помню погляди на форуме.
  9. ZSB,Встречный вопрос, почему датчик не срабатывает когда масло в двигателе меньше минимума? Дайте совет. У меня Эпика 06 года 2,0 АКПП пробег 187000 жутко стала жрать масло. Дымит словно разжигаю костер и жутко попахивает маслом. И что интересно в последнее время обороты начали скакать периодически, стоишь на светофоре машину дёргает, вывожу АКПП на нейтрал обороты попрыгают да и успокоится. Знакомый порекомендовал залить присадки в двигатель и продавать. Жалко. Может кто-нибудь порекомендует сервис в Москве куда можно обратиться?! Всем Скрытый текст огромное спасибо!
  • Реклама

×
×
  • Создать...