Перейти к содержанию
  • Реклама

tabasrostov

3. Свой
  • Публикаций

    205
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tabasrostov

  1. Ну что за глупости? К Эпиководам я очень хорошо отношусь. Но машина говно. Вернее двигатель. Тема называется "надежность двигателя Эпики" Я лучше многих осведомлен в этом вопросе. Не зря же у меня во дворе валяются 4 поршня от Эпики. Бред. Я многих форумчан очень уважаю. Не имею ничего против Эпиководов. Но сама Эпика - говно. Вернее ее двигатель. Это ведь очевидно. Цена обслуживания просто не сопастовима с уровнем и классом Эпики. Я могу понять когда терпят капризы машины, когда она выглядит так Когда это породистая машинка, словом,. А когда содержание корейского бюджетного седана обходится дороже, чем содеражание итальянского породистого жеребца...
  2. Это ты мне про температуру в Ростове расскажешь? Ну давай, давай. А какого цвета у меня стены в спальне не расскажешь? Может я все таки лучше знаю? всю прошлую неделю не было теплее минус 18 градусов. По утрам было и минус 27. И я на своем ведре не грел машину вообще. Ну завел, все обогревы включил (у меня и обогрев лобовика есть) снег смел и поехал потихоньку. На ходу греется. Ну как можно тарахеть и полчаса на одном месте? У кого как, а у меня столько времени нет. Да ладно я же не спорю. У вас зазоры, никасил, люминь блок, блаблабла., вам беречься вообщем надо.
  3. Знаешь что? Ну вот смотри объясню. Но только один раз. У меня была эта гребанная машина. Я полгода ее чинил, менял сервисы, искал моторы, искал запчасти, потом не мог ни кому продать. Ездил постояно то на такси, то на попутках, то на маршрутках... Ночами не спал иной раз. Все думал где этот мотор купить? От чего бы его туда вхерачить. Нахер я вообще в это ввязался. какого ХЭРА я не купил логана какого-нибудь? И вот я ее продал! На душе праздник и фейверки! Теперь когда у меня херовое настроение или что то не ладится, я захожу сюда. Вижу какие у людей геморы и пападосы (каждая вторая тема) и мне легче на душе становится. Удивляюсь стойкости и терпению отдельных форумчан. Учусь даже этой несгибаемости и непоколибомости. Упрямству и упорству. Думаю- а у меня ведь все не так плохо)) А ведь я прошел через это уже! Преодолел! И второе. Машина геморная и поэтому на этом форуме довольно много тех. подкованых людей (тут волей не волей станешь таким). Ну где еще узнаешь про никасил, напыление цилиндров, о том что бензин бывает восоко и низкосернистыым (я раньше думал - ну бензин и бензин), про катализаторы ( у меня было с десяток машин, я даже не знал, что есть такая штука вообще). Я точно не знаю, но мне кажется на каком-нибудь ларгус-клубе и говорить то не о чем. ну разве что спорить какую лучше омывайку заливать, какие колесики поставить, и какую акустику запилить. Детский сад вообщем. Тут гораздо интересней. Такого количества упорных, сильных людей в одном месте я еще встречал.
  4. охренеть! Вот нафига такой мотор за который трястись надо. Пылиночки сдувать, маслице особое подливать, бензинчик самый вкусный, прогревать по хитрой науке. Не мотор, а девочка-целочка-недотрожечка. Прямо как гламурную кисоньку водишь ее то в ресторанчик самый лучший, то в театр на лучшие места, то шмотки самые дорогие- она же королева! )) А ты паж, исполняй все прихоти) Я даже в морозы минус 30 никогда и ни одну машину не грел больше 2 мин. Стоять как дурак на морозе кукарекать рядом с молотящей машиной, чтобы там "задирчики не образовались и зазорчики вышли как надо..." - ну нахер. На ходу прогреется как милая. Я из мяса, а она из железа. И она вроде как моя вещь, для моего комфорта. А тут еще некоторые и летом греют, чтобы там тепловые зазоры блаблаблабла и не дай бох, не было задиров... Сто лет оно тарахтело такое. )) У нас сотрудник такой был, он свой машине подгузники там где то подвязывал, чтобы конденсат от кондиционера, куда то там не капал. Параноя я считаю это. Машина это что-то вроде шкафа или там микроволновки только чуть больше. т.е. бытовой прибор такой. Просто прибор, а не икона. А тут многие из-за этого прибора херами друг друга кроют уже.
  5. то что просчетов нет это ты бабушке расскажи) Как и про сопли. У меня была эта машина, я видел все ее внутрености, так что здесь мимо. Своим глазам я верю больше, чем некому нрутер с форума. Я с эпикой действительно вляпался. пытался починить, избавился от нее кое как. Ну разрулил все в общем все для себя нормально. Так эмоционально реагируешь) Тебе... как бе какое дело до моей эпики? Вляпалсся я. Починил я. продал тоже я. Ты вообще каким боком? нравится читать, что эпика надежная как Калашников, так это в другую тему). Форум довольно демократичный, можешь создать собственную тему "Эпика надежнее, чем Камри" и даю честно слово, я даже слова там про свою Эпику не напишу, чтобы вам кайф там не обламывать. Кукушка хвалит соловья за то, что хвалит он кукушку
  6. Эпика эта тачка, имеющая просто неубиваемый мотор! Надежность Эпики зашкаливает - свыше 149% . Невероятно надежная машина. Как лом! А все у кого она все таки сломалась, виноваты исключиттельно сами. Вместо масла лили мазут, а вместо бензина солярку размешаную в керосине! Вот поэтому они и ломаются, именно поэтому. Конструкторских просчетов нет. Это всё владельцы дураки. Вот так тебе больше нравится?
  7. мотор в сервисе в итоге назвали одноразовой шушлайкой непподающейся ремонту и предложили купить новыйй шорт-блок (около 300т.р.) или сжечь к херам этумашину и купить нормальную. Еще никого не знаю, кто бы откапиталил эпиковский мотор и проездил на нем хоть 30т.км. если бы на Эпике ресурс мотора имел хотя бы третью часть от ресурса Омеговского X20SED я бы до сих пор ездил на Эпике. Вы можете привести хоть один надежный аллюмиевый мотор. ? Не на бумагах, а на практике. Чтобы он был хотя бы вполовину так же надежен как например 1gz . даже у таких грандов как БМВ; Ауди мотор из аллюминия выходит геморным по сравнению с чугуным аналогом. Что уж говорить о Дэу? Задумка возможно была хорошая, но реализовали они ее очень херово. Это очевидно и мне кажется с этим спорить глупо. А на Эвандах мне кажется стоят неубиваемые опелевские моторы надежность которых, недосягаема для этих аллюминиевых Эпиковских x25d1
  8. если возьмет с 2.5 еще неизвестно кто кого поимеет. Он Эпику или Эпика его )
  9. да ну брось! Серьезно? А тема неправильно названа. Надо было назвать " Где надежность двигателя Эпика?" а не "Надежность двигателя Эпика"
  10. Я пытался откапиталить Эпиковский мотор. Я знаю о нем не понаслышке. И я Вас уверяю у этого мотора нет ничего общего ни с одним мотором Опель, вот просто совершенно ничего. Мотор ставился исключительно на Эпика (она же Дэу Тоска) и больше никуда А вот на Опель Омега действительно трудноубиваемые моторы ставились раньше, приходилось сталкиваться.
  11. Что-то я пропустил похоже.... это где же он проверен "долгими годами"? В чем практичность заключается?
  12. Такое не забывается. И ты не забудешь уж поверь! Вот попросит тебя дочка через лет через 7 скачать трек Epica - Cry For The Moon и ты вздрогнешь. )) Это жесть. Я когда вляпался в нее, она мне снилась даже почти месяц эта Эпика. И тебе снится, уверен. Почему глумлюсь, просто ребята Эпиководы считают что турбомоторы концерна VW недостаточно надежны и имеют малый ресурс, я робко пытаюсь возразить, что вы владеете Эпикой -не вам судить моторы VW. После нее вам ресурса за глаза хватит. А они обижаются. Ты пешеходишь все еще?
  13. ну может Джонсон и джонсон с мойкрософт и используют всякие Вольвы, Эпики и Доджи как обычный корпоративный транспорт для своих разъездных сотрудников, а вот обычные Россиянские ЗАО "Спецтройзалупкинмонтажпроект" или ООО "УспелиСтыритьВ90ых-Профиль и Ко" или там Яршинторг (возят шины из Китая) или типа Евродизайн (барыжут ламинатом и линолиумом) или Рога и Требуха Кэмпани или Нью Мейджик Проект Эстеблшмент ЮСЭЙ Компани используют обычные старые добрые Логаны или Камри (для начальства). Походу у нас половина форума работает в Джонсон и Джонсон и Майкрософт и живут все в Бельгии или Испании, один я как колхан, в своем задрипаном Ростове, где пожалуй нет ни одного ООО , где бы использовали Вольво S60 T5 для менеджеров торговых представителей или или Шевролет Эпика 2.0 чтобы возить тетю Любу из бухгалтерии в налоговую сдавать квартальный отчет. Ладно пусть по вашему, хер докажешь и использовать Вольво xc 90 как как корпоративный транспорт это Норма. И Эпика с 2.0 и пробегом в 500ткм для корпоративных (слово то какое) целей это тоже норма! Ничего необычного. Каждый день такое встречается! Предложу ком.директору закупить заместо фокусов Вольво S60R Скажу, что у джонсон и джонсон так. Он оценит предложение, уверен.
  14. Уже за-бали эти сказочники со своими корпоративнми машинами. То Эпики у них корпаративные проезжающие пару млн км. без замены мотора, то вольво. Это где такие "корпорации" дивные берутся? Почему мне такие не попадаются!!! На фирму обычно берут как разъездную - Фокус, Логан, Камри. Прадо. Все. Какая нахрен корпаратиная Эпика с Вольво, которые гоняют и в хвост и в гриву, а они все не ломаююца ))). Это каким дибилом нужно быть, чтобы купить такое в качестве разъедного автотранспорта? Что за клоунский оригинальный автопарк у вас там? Цирк? Корпоративных Саабов у Вас там нет? Или корпаративных Роверов? А может корпаративные- разъездные Субару? Или Доджи корпаративныыыые- перекорпаративные. Бред. Достали сказочники корпаративисты. Детский сад.
  15. А Эпиковские моторы не возили? Думается мне, что "перевозильщики" моторов Эпику любят больше всего. Какой еще моторчик можно впарить за 150т.р.?
  16. да ну и хер с ней с капиталкой. Когда нужно починить мотор раз в 300т.км и стоит это как комплект колес, то можно и сделать. На Эпике до 300 не доедешь, а если придется покапиталить мотор, то стоит это как 50% от стоимости машины. Господа, это дохера! Представьте если бы на Мазде 3 2007г - средняя цена на рынке 400-450 ремонт мотора стоил бы 200-225т.р.!! Или на Ладе Приора - средняя цена 300т.р. - капиталка бы стоила 150т.р.! Или Тайота Камри 2009г. - средняя цена 700-800т.р. капиталка бы стоила 350-400т.р. Просто предложили такую цену, что я просто не смог отказаться. На Эпике я потерял 150т.р. и про-бался с ремонтами полгода. На Леганзе поднял 70т.р и не было такого дня, чтобы она стояла.. Но сейчас все равно жалею, что продал Легу. Отличная тачка за свои деньги. По соотношению цена-качества лучше не знаю. человек купивший у меня Легу - везунчик. Отличное вложение денег. А чувака, купившего у меня Эпику мне жаль до сих пор, уверен она до сих пор не ездит. Сид стоящий в два раза больше Леганзы ведро просто. А насчет убил мотор в Леганзе- очень смешно. Это вам не Эпика, в Леганзе нужно еще постараться угробить мотор. А если и угробишь, то ты попал аж на 20 т.р.!
  17. Если бы вашей Эпике с ее x20d1 было хотя бы 15 лет и у нее был бы пробег 650т.км и вы были у нее уже шестым хозяином и таких как ваша было полно себе еще живых примеров, то можно было бы приводить ее в пример. А Хвастатть тем, что некоторые Эпики 2010-2012гг все еще ездят, и они еще не на помойке и их мотор все еще не заводится мне кажется рановато. Это не достижение даже для Тазов.... Хвастать неубиваемостью моторов могут владельцы пасатов б3 или мерсов 124 или ауди 80, или опель омега и т.д. некоторые из перечисленных машин все еще работают в такси в моем городе!! некоторым уже по 25 лет, у них сменилось с десяток хозяев (каждый из которых скручивал пробег) и общий пробег как мне кажется приближается уже к млн км. И они вполне себе еще живые. Десятки аварий, водители гонщики, забывчивые водители, водители-задроты, бензин 90ых, масло минеральное, ТО и ремонты у дяди Ашота в гараже, первареное раз пять днище и пороги...... СССР блин развалился, а они все едут и едут и ничего! И еще поездят, да еще и мягенько и с комфортом и когда у последней живой Эпики поведет голову и блок, эта Ауди 100 потащит ее на галстуке в утиль. Где будет эпика через 25 лет? С трудом верю, что на ней кто-то будет таксовать в 2035г в моем городе . А вот на моей бывшей леганзе вполне себе будут!
  18. Ну хрен его насчет Вольво знает... Коробки у них геморные (автоматы) слышал по движкам ничего не знаю. Может и прав ты. Боюсь я после Эпики всяких редких машинок. Фольц- в любом сервисе знают. Фобия прямо какая то. Я теперь машину выбираю, через сайт всемоторы ру. Сначало смотрю сколько мотор стоит и есть ли он в наличии, потом только вообще рассматриваю возможность покупки. Фобия прямо у меня уже. Эпифобия по научному.
  19. Ага ))) Я и про Эпику так же думал. Большой литраж, малая удельная литровая мощность (62 л/с с литра у Вазов блин больше), цепной мотор, рядная уровновешенная шестерка - Да емае 2.5 на Эпике вечный блин!! Еще внуков покатаю на ней))) А на деле??!!
  20. Я бы с радостью поставил не то что 2.0 эпиковский взамен своего x25d1 но и от УАЗика или Волги бы влепил если бы это было возможно. Эпика эта такая машина, что далеко не каждый сервис за нее вообще возьмется. Редкий и невиданый зверь. 2.0 литра поставить - это так же влечет за собой замену мозгов, жгутов, навесного, возможно коробки- короче полмашины и не факт что потом это заработает как следует. Все настраивать, регулировать, точить новые детали. Т.е ввалишь 200 штук и потом она ехать не будет или будет дергатся или еще чего-то. Авантюра одним словом. Творческая, нетипичная, дорогая затея не гарантирующая результат. Обсуждал с одним известным тюнинг салоном возможность воткнуть Тайотовский или Нисановский мотор (они по 20т.р. стоят) , даже считали что-то в общем проще и дешевле и быстрее купить целиком Марк 2 или Цефиро и горя не знать))
  21. да так то если задуматся побольше бы литражу... Зачем они жмут? Смысл в этих турбах? Турбомоторы тоже кушают не мало. Турбо 1.4 едет как 2.0 литра, но и жрет как 2.0 литра, так нахер он нужен лучше и ездить на двух литрах? Неужели по себестоимости сделать 1.8 турбо дешевле, чем сделать 2.8 атмо?
  22. Нет линейной зависимости " насколько больше мотор- настолько больше и жрет" Скажем Соната5 2 литра и Соната 2.7 кушают одинаково. Просто чтобы ехать в потоке Соната 2.7 едет не поднимая стрелку тахометра выше 2,5 т. оборотов а двухлитровой приходится крутить. а чем больше- крутишь мотор тем выше расход. и таких примером много. Бывает даже так, что при одинаковом стиле езды две одинковые машины у одной из которых мотор больше и мощнее кушает меньше, чем та у которой мотор меньше. Скажем мерс ешка 2.3 и мерс ешка 3.2 На практике у 3.2 расход меньше, т.к. ездить можно поглаживая педаль. Ладно что-то мы от темы отошли совсем как бы модеры не заругали.
  23. да я тоже не особо одобряю эти турбожужалки от Вагов. чем городить огород с 1.4 турбо -180л/с предпочел бы 3 литра атмо - те же 180л/с. Херова эта тенденция конечно. Но тем не менее владел пасатом Б5+ с 1.8 турбо. 2001г. с пробегом 340т.км и он меня ни разу не подвел. Подвеска только хлипковата конечно для российской действительности. А мотор как часики. А если бы что случилось, то можно купить целиком этот мотор за 40-50т.р. и кататься дальше.И купить его элементарно. На каждой разборке их в наличии с десяток. И владел Эпикой как вы все знаете ))) с 2.5 мотором с пробегом 95т.км. и попал на замену мотора и три месяца не мог купить двигатель дешевле чем за 100т.р. И чинить ее браться никто не хочет. и бегаешь с этой Эпикой словно ужаленный. Обладая в полне заурядной машиной испытыаешь столько гемора словно ты коллекционер и у тебя на восстановлении супер эксклюзивный Бьюик из 40ых годов. Нахрена столько гемора ради обычной корейской и даже вроде как "бюджеттной" повозки, пульсирует в это время вопрос в голове. Вот как думаете чо я отвечу?
  24. то 13 литров в эпику то 20 литров в эпику... о чем мы говорим я уже сам не пойму. ладно дальше сами.
  • Реклама

×
×
  • Создать...