Перейти к содержанию
  • Реклама

sovik

2. Увлеченный
  • Публикаций

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sovik

  1. Насколько я накопал, есть только в комплекте с колодками ручника. 6000 на эмексе, 6500 на экзисте. Жаба! к тому же это один, а второй тоже на ладан дышит. Колодки ручника менял пару лет назад, брал замену, без щитка. пока работают. Не осталось ли у кого лишнего? Или может какой-нибудь ест аналог? Подскажите разборку в Мск или северо-восток области с эпиками.
  2. spag, спасибо! а по поводу шаровых и наконечников : только слева или с обеих сторон сразу? Пробег 120 000
  3. Вечер добрый! Без ДТП, просто после 120 000. XUULA69KJA0000000 2.0AT 2009 (VIN 2010) рестайлинг Обратил внимание, что стало подтаскивать на дороге. Переднее левое колесо люфтит. Приговорили слева шаровую и рулевой наконечник. Да и стойки потеют. Бухали на морозе еще из салона, но в последнее время особенно громко. Механик рекомендует шаровые и наконечники менять сразу с обеих сторон. Есть ли в этом смысл? Daewoo с теми же номерами можно ставить, или лучше GM? Что с ними вместе заменить? Имеет ли смысл брать рычаг в сборе? Все-таки сайленты уже тоже наверняка подношенные. 96970076 GM стоит под 8000, но есть Daewoo за 4000. Подойдет ли он? Если менять амортизаторы, в сервисе сказали сразу брать и опорные подшипники 94535242, пыльники 96328566, отбойники 96328543 и, на всякий случай, стойки стабилизатора, т.к. скорее всего они прикипели и снять не удастся. Тогда уже и втулки стабилизатора поменять? Номера втулок подскажите, пожалуйста. 96859497 эти? 2 шт одинаковые? Что еще сразу поменять, пока полезут? По опорникам было много трений, склоняюсь к оригиналу. Есть комплект KYB SM1039 с опорой. кто-то ставил? Или не стоит связываться, как и с испанскими KYB стойками? Амортизаторы Daewoo 96943771/2 (как и GM ) пишут "газовые", вроде изначально были газо-масляные. Что-то поменялось по сравнению со стоком, или то же самое? Sachs 315687/8 вроде хвалили, а Аллочка писала, что надо переделывать. Надо? Ввиду московских цен на услуги - лучше запчасти подороже, но поставил и забыл.
  4. Всем привет! Не могу найти этот кожух. Справа сильно уставший, слева просто сгнил. Подскажите номер или аналог. именно задняя ось. спереди 96328177/96328178
  5. день добрый , интересует поддон картера 96488800
  6. а внутренности - пружинки-стопоры и тд поотдельности нигде не продаются ?
  7. По-прежнему ищу поддон. Без трещины. Может кто-то подскажет грамотные разборки - не могу найти наш поддон нигде. (Только из магазинов по цене 8-9 за новый 7-8 за б/у). У меня тоже перетянули пробку. Несколько трещин. Спецы сказали, что лучше даже не пытаться заваривать - найти либо неоригинал, либо б/у.
  8. Всем привет. Нужен поддон. Можно б/у но без трещин. Москва и область.
  9. И с новья подстукивали в мороз. И вот уже третий год, 45000 на холодную стучат, когда вываливаешься из двора. После прогрева стуки уходят. 3 января не пожалел денег и сделал диагностику подвески на стенде у ОД на очередном ТО. Рассчитывал заменить стойки по гарантии. ФИГВАМ - заключение стенда: все нормально. Хотя в этом году явно стали более разболтанные стойки и третий сезон зимней резины тоже добавляет неприятных ощущений при быстрых перестроениях. Видимо надо будет что-то решать с заменой, хотя отходили стойки явно лучше, чем у машин 2007-2009гг
  10. Обычно машина ночует на закрытой парковке - тепло, но иногда и на морозе. Пару раз тоже глохла после заводки, причем в небольшой морозец -5...-10. Последние разы обратил внимание: почти сразу после заводки (на оборотах 1500-2000)пытаюсь включить обогрев зеркал-стекол, и глохнет после щелчка реле. Может слишком большой потребитель? Со второго раза или днем все ОК.
  11. дык виновник то я! и с меня же ее родимую и возьмут слегка потертый бампер в ремонте и замене бампер-крыло -фара обойдется тыщ в 70 а мне столько же потом выставит росно на следующий год , а я к ним привык.
  12. уточняю - передний бампер (и все остальное) зазоры на мой скромный взгляд остались прежними и ровными. верю, что может быть чуть загнуты места крепления бампера - не рассматривал это из-под машины, не знаю как там все устроено. царапать фару жалко - я бы себе оставил про запас, если, конечно, менять страховщика.
  13. хороший ролик но для социальной рекламы - длинновато. минут 5-7 внимание держится дальше нужен отдых или нагнетание. куда уж тут нагнетать?..
  14. MoKC0DeR lom Анюта спасибо ВИДИМЫЕ повреждения - только бампер и накладка на противотуманку, фара и крыло на станции после снятия бампера. Аварком приезжал на место фоткал и писал, после этого через пару дней из центрального офиса перезвонили - гоните справку из ГАИ - уже ждут на сервисе. По большому счету я не сильно против поменять и фару и крыло (хотя по крылу - несмотря на замечание MoKC0DeR, доверяю таки заводу больше, почти год откатал без сколов и царапин). Боюсь, что РОСНО мне выкатит серьезное удорожание КАСКО на другой год (еще и лобовое меняю, по данным мажора 18500 только стекло). А их оперативность и подход меня вообще-то устроили. Цена тоже (34 500 при цене машины 635 000). Единственный минус у них - однократное обращение по остеклению в год и никакой кузовщины без справки (смотрел на РосГосСтрах: две смежные детали в перекраску и стекла без ограничений, но прикидывали около 45000). Капот и бампер в перекраску после года по нашим дорогам - самое оно. Хотя еще и крылья... По ОСАГО удорожания быть не должно - ущерба нет. Жига 6-ка лет около 20, даже не взял моих данных - хотел меня развести типа без ментов на месте дай денег. Он, конечно, ехал справа на т-образном перекрестке, но при ширине проезжей части 6,7 метра его левое колесо было на 4,7 метрах. Но что поделаешь, сам дурак недосмотрел.
  15. Попал в ДТП. Слегка повредил бампер сбоку справа. Когда разъехались - на бампере только царапины. Вину возложили на меня. Заявился по КАСКО. Направление в МАЖОР Красногорск. Пригласили туда на предварительный осмотр. Снимали бампер. Итог: под замену бампер, фара и крыло. То, что что-то подмято в крыле (был так ошарашен, что просто потерял дар речи и соображения ) еще, может быть, могу согласиться - вроде бы изменен какой-то радиус гиба крепления, но фара, ИМХО, пострадать совсем никак не могла. Собственно вопрос: есть ли смысл им приписывать лишнее - кому-нибудь потом сплавят "занедорого"? Потребовать замененные детали в багажник? Заводской покраске крыла, если честно, доверяю больше. И как это отразится на цене КАСКО на следующий год (заканчивается уже в ферале)?
  16. как может быть отличающиеся части с одинаковыми номерами?
  17. Ошибку убрали, клапана промыли, все-таки долили 1 л масла, в мозгах скинули "накопленный опыт", прошивку не меняли. Попросили проехаться с механиком и проверить работу. Все поехало так как ИМХО должно. Толчки пропали. Доволен. Спасибо!!! заодно поменяли верхнюю рамку радиаторной решетки - была облезшая с самого начала. PS один из главных показателей недолива масла в АКПП - не сразу включается задняя передача - я обращал внимание на некоторое скатывание с наклонной поверхности вперед до подключения привода.
  18. подробности о сервисе "Кларус Трейдинг" - http://www.epicaclub.ru/forum/topic592.htm...ost&p=45636 завтра проверим, что удалось сделать. может попробовать у них заодно и перешить? судя по http://www.epicaclub.ru/forum/topic867.htm...ost&p=45311 может помочь
  19. загорелся чек и дерганье при переключении. (подробности http://www.epicaclub.ru/forum/topic1889.html отредактировал) запись через 5-7 дней на диагностику через 2-4 дня на слесарку. приняли очень любезно, хочу присутствовать - пожалуйста. верхняя часть решетки радиатора облазит - по гарантии легко (обратился 29.03 02.04 уже была в наличии) долго разбирались с ошибкой С-0751 (клапан в АКПП), сначала все вроде прошло, уровень масла в АКПП в норме , на тестовой поездке толчки практически исчезли, но после въезда на территорию опять загорелся чек, предложили оставить - отказался: 29.03 не хотелось ехать в метро. 02.04 пришлось оставить, разбирали коробку - завтра на обкатку. 03.04 обкатал - все ок. Доволен! отзвонка за день для уточнения визита и на следующий день о качестве и впечатлениях от ОБСЛУЖИВАНИЯ (НЕ ОТ РАБОТ) впечатления самые лучшие (по крайней мере пока) мастер Смольников Алексей. пока наилучшие рекомендации.
  20. примерно на 1000 вырвался в Ярославль. До этого по городу в stop-and-go играл. так вот круиз по трассе лихачил круче некуда: как только легкие горочки-пригорочки - две ступени вниз и обороты выше 4000 сразу! лучше спокойно в обычном авторежиме.
  21. нет конечно! Они же не ремонтируют коробки - даже не знают откуда к ним подойти. завтра еду к продавцу - кларус трейдинг - они и предпродажку делали и коробки сами ремонтируют (несложный вариант) или САМИ отправляют коробку в ремонт . боюсь только на N дней без машины оставят
  22. Аванта на Кутузовском: ошибка С-0751 - электромагнитный клапан переключения 1 залип в выключенном положении проверить уровень масла отказались ввиду высокой трудоемкости, возможный долив платный ввиду того, что пробег оч маленький - это проблемы предпродажной подготовки - езжайте к тому, кто ее делал, пусть исправляют бесплатно, и к тому же Аванта не ремонтирует АКПП.
  23. читайте братский форум http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=4460 а щупа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ! меня прикалывает не отсутствие щупа, а то, что это проблема для авторизованного официального сервиса. насчет развода - они ж не денег хотят - это я сам к ним лезу со своими глупостями
  • Реклама

×
×
  • Создать...