Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
9595

не работает обогрев

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, подскажите что делать с обогревом.

вход и выход на радиатор печки горячий, добрался до привода заслонки - работает (открывается полностью),

если сильно "газовать" то временно идет теплый воздух, не знаю что делать дальше, греюсь подогревом сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день, подскажите что делать с обогревом.

вход и выход на радиатор печки горячий, добрался до привода заслонки - работает (открывается полностью),

если сильно "газовать" то временно идет теплый воздух, не знаю что делать дальше, греюсь подогревом сидений.

А уровень ож нормальный??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вход и выход на радиатор печки горячий
дак за воздушило ,что то делал ? :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уровень нормальный, а если завоздушена как понять?, и как прогнать воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как прогнать воздух
Я думаю есть причина всему этому и надо разбираться ,так что на сервис тебе.Причин множество .Может пробку бочка расширительного поменять не создает давление в системе отчего и воздух собрался ,а может радиатор печки не исправен .Отчего все случилось? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если сильно "газовать" то временно идет теплый воздух,

А машина не перегревается? Такое впечатление, что при больших оборотах помпа гонит больше ОЖ и этим создает давление достаточное для прохождения ОЖ через радиатор печки. Это первое, а вот второе: неисправен термостат и он "завис" в открытом положении. Т.к. показания прибора на панели весьма условны и не отражают реальной температуры, то основываться на его показания не камильфо. Надо подключить или БК, или через ЕЛМ и посмотреть реальную температуру ОЖ и отсюда уже "танцевать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не плодить темы, спрошу здесь. у меня климат. когда он включен, вроде все нормально. но если его выключить и выставить температуру на дисплее, допустим, 21 градус, то воздух бывает дует тепленький (как надо), а бывает горячий (как-будто на максимум поставлен..) уменьшаю на 18, "выдув" становится прохладным.. закономерности пока никакой не увидел. то есть бывает так, бывает эдак.. уверен, так быть не должно при выключенном климате. подскажите, с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyWP, именно ДУЕТ, или как-бы парует? напор есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linoblack, дует абсолютно нормально. четко реагирует на регулятор "силы обдува".. напор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linoblack, дует абсолютно нормально. четко реагирует на регулятор "силы обдува".. напор есть.

климат не отключается полностью, отключить авто-режим можно только по направлению и силе обдува, а также режим рециркуляции. А вот температуру в салоне систем будет стараться поддерживать при заданных тобой ограничениях. Т.е. добавлять холодный/горячий воздух. Ты выставляешь не температуру потока воздуха, а, именно, желаемую температуру в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы посмотрел на температуру трубок отопителя (банально протянул бы пару проводов выносных датчиков цифровых термометров, на время. для контроля). Так проще определить, изменяется ли температура антифриза, которая протекает через печку (отопитель) или привод заслонки подмешивает воздух в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGrus, с протяжкой проводов у меня очень плохо.. руки совсем не заточены... но температуру антифриза могу посмотреть по компу через адаптер.. только что надо смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего там протягивать, если временно? два цифровых термометра с выносными датчиками на проводульках. Два провода через дверь (не забыть открыть ее!) под капот (тоже нужно капот открыть предварительно). Термодатчики на трубки пристегнуть пластиковыми стяжками.

Меня часто наши заказчики (реально люди у высокой власти) удивляют тем, что могут все своими руками делать.

Удачи, в общем. А термометры (цена им триста рублей за пару на юноне) можно потом использовать на даче, дома, да просто подарить кому...

:7b:7b:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
климат не отключается полностью

 

с чего это вдруг? Все отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят а у меня такой трабл. греется вроде как обычно долго и двигатель уже теплый и показывает что прогрет, а дует холодный хотя выставлено 32 градуса, далее я кручу потихоньку температуру и слушаю как заслонка двигается, так она начала издавать звуки только на 20 градусах и то в сторону убавления.... раньше она двигалась и на 27 например... сегодня мороз был 11 градусов ... но не веру что бчто то там замерзло.... потом начало дуть теплым но во время регулировки заслонка шумит кратковременно при поднятии температуры с 10 до 21 и наоборот - с регулировкой то есть дует либо самый холод либо самый кипяток.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера заметил вот что: температура климата выставлена на 24. включен кондей (не климат, а именно кондей...). воздух дует очень теплый. как только ВЫключаю кондей (не меняя температуры), выдуваемый воздух сразу становится холодным. причем именно холодным. как только включаю кондей снова, воздух становится теплым.. что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...