Перейти к содержанию
  • Реклама

Psih1991

Новая или Б\У

Покупка авто  

47 проголосовавших

  1. 1. Какой автомобиль вы предпочитаете купить?

    • Покупка Б\У авто
      22
    • Покупка нового авто
      25


Рекомендуемые сообщения

Проголосовал за новую. У меня эпика 2я машина, новая. Первой была 99я, купил еще тогда у будущего тестя за небольшие деньги. Вроде бы из знакомых рук и тем не менее за 3 года я вложил в нее еще 2 ее стоимости, много пришлось поменять (и улучшить :pokrasnel: )

Поэтому,например, взял бы щас б/у эпику, но только у себя, потому что знаю что по люкам не ездил, не насиловал и т.п. А где еще можно купить б/у машину без сюрпризов? Поэтому, пока за новую :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп
На счет межсервисного, можете хоть тапками меня закидать, но я своего мнения не изменю: чтоб там в мануалах не писали, но я на любой машине буду менять масло раз в 10 тыс. Либо раз в год перед зимой. И точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть режьте меня, но не пойму, чем же всё-таки б/у машина лучше новой :)

Новая, со всеми своими недостатками, она впервые коснулась дороги именно в ваших руках. И её состояние целиком зависит только от вас. И от качества комплектующих. Что имеем в результате? Если вышла из строя какая-то железяка, то и мнения только 2 - виноват я или дерьмовые запчасти. А б/у машина оставляет лазейку для самооправдания, мол, я ни при чём, старый хозяин накосячил, а я страдаю. Ведь во всех сообщениях есть такой мотив - "не знаю, что там делал 1-й (2, 3, 4) хозяин, но............ Почитайте, пожалуйста, темы про убитый движок, про подвеску. Везде проблемы, в основном, только с машинами б/у. Очень редко именно первый владелец обозначает проблемы с чем-то. А если и есть такие случаи, то, как правило, это большой расход топлива, проблемы с электрикой...

Первые владельцы увлекаются тюнингом, установкой всего, что на их взгляд не хватает этой машине - диски вплоть до 20", вышибание катов, перепрошивка ECM... Если подумать, то в Эпике они воплощают свои юношеские мечты о настоящей машине, когда в возрасте 20-25 они владели подержанной девяткой или приорой, но честно мечтали о BMW, но денег хватило только на Эпику :), а покупать Солярис или Фокус не комильфо.

Можете, конечно, обвинить меня в стариковском брюзжании :). Но, отъездив практически всю жизнь на б/у машинах, я только сейчас понял всю прелесть абсолютно новой машины. В которой нет следов от любимой собаки старого хозяина, шерсти от любимой кошечки старой хозяйки. Нет пятен на обивке салона, нет постороннего запаха ненавистного вам освежителя, нет ничего, что не относилось бы не к вам.

Возможно, что это только эмоции человека, всю жизнь мечтавшего иметь абсолютно новый автомобиль, но, в силу ряда причин, довольствовавшегося только б/у. Причем б/у были возрастом от 20 до 3 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, отъездив практически всю жизнь на б/у машинах, я только сейчас понял всю прелесть абсолютно новой машины.

 

Вот и я о том же. Я своего начальника довёл до инфаркта что б для работы взял новый авто а не б/у и что в итоге пришлось мне ехать в автосалон и покупать Хундай Соната V . а сейчас шеф ездит довольный что денег кроме как на масло и резину не надо. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного добавлю к своему сообщению по поводу новой или не новой.

7 лет назад приятель мой попал в нехорошую ситуацию. Купил двухлетний прадо крузак с небольшим пробегом. Сервисная книжка, чистая и прозрачная история. Проверки через официалов (есть хорошие знакомые), косяков с машиной не видно было ни грамма.

Все бы ничего, только поехали они с женой и с детворой новгородскую к родственникам. Да поехали по лесу покататься. Ну а мотор показал кулак дружбы. Дальше рассказывать можно, чем закончилось. Мой вопрос: а если бы это была зима с морозом -20... Да не заставить его сейчас купить неновую машину. Боится.

Крайности, конечно. Мы ездим много (любим путешествовать на машине, проведать друзей, которые сами не могут выбраться к нам - святое).

для меня лично важнее не психологически (никто в ней не сидел, хотя это что-то значит. Тем не менее: а как же даже хорошая гостиница или ресторан? Там же тоже кто-то ел из посуды или спал на постели) . Скорее важно знать, что головняка будет меньше хоть на чуток.

Есть такая фраза: дурак попадает в дурацкие ситуации. Умный знает, как из них выйти. А мудрый старается не попасть в дурацкие ситуации.

Но все это важно при наличии денежных средств.

Всем удачи. Извиняюсь за много букв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС всем!

 

пожалуй и я скажу свое слово.......проголосовал за - НОВЫЙ АВТО!...... философия у меня такая - пока у меня есть возможность покупать новое авто,

то буду покупать только новое.....не в моём мировозрении донашивать за кем-то (может кому-то это и по душе, но не для меня это)....я не осуждаю тех,

кто покупает БУ......всегда были и будут и БУ и НОВЫЕ......без НОВЫХ не будет БУ и наоборот......это всё равно что - все люди никогда не станут богатыми, как и все не станут бедными..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.это всё равно что - все люди никогда не станут богатыми, как и все не станут бедными..

 

"красиво" подытожили ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая фраза: дурак попадает в дурацкие ситуации. Умный знает, как из них выйти. А мудрый старается не попасть в дурацкие ситуации.

 

+ 100% хорошая фраза! охватывает если не все жизненные ситуации, то очень многие! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее: а как же даже хорошая гостиница или ресторан? Там же тоже кто-то ел из посуды или спал на постели)

 

а вот это не совсем удачное сравнение! удачнее сравнить с таким случаем, к примеру когда одеваешь (извините меня) чужую одежду.........руль, сиденья, и другие органы управления ведь никто для вас не меняет перед покупкой БУ (а в гостиницах делают уборку, стелят чистую постель, моют посуду и т.п.......т.е. приводят в порядок для вас номер отеля) :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вопрос в деньгах не стоял, думаю почти все бы новую купили))) Я вот нехочу ездить на машинах типа соляриса, логана и тп., а за те деньги что я купил эпику новые попались бы только эти табуретки. Отец у меня купил санта фе cm в 2009г новую, да приятно, свежий салон и тд. НО через 23тыс. пробега загудел подшипник колеса! Официалы сказали гарантия на подвеску только 20000км. На 30ткм шаровые поменяли, на 70ткм задние рычаги, на 120ткм сцепление +маховик двухмассовый, щас 150ткм подшипник в мкпп надо менять. И вот какой смысл брать новую, если через 20-30ткм надо ремонтировать так же как б/у. Конечно хендай это корея и тд, но я работал в магазине запчастей и смотрю щас все новые машины не лучше, например проблемы с подшипниками ступиц и на Х трейлах и на многих других, на фольцвагене двигатели 1,4 TSI ходят 100ткм и кулак показывают( привозили таких двигателей контрактных из европы каждый месяц). Так что я пока за б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через 23тыс. пробега загудел подшипник колеса! Официалы сказали гарантия на подвеску только 20000км.

 

быть такого не может, я не верю что гарантия на подшипники колеса всего 20 тык, вас явно развели официалы на деньги! ...... наверно вы плохо знали гарантийные условия?! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 30ткм шаровые поменяли, на 70ткм задние рычаги,

 

эти случаи тоже должны были рассматривать в рамках гарантийного ремонта, если они возникли в пределах 3-х лет с момента покупки у официала :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент имею четвертую по счету машину. Все кроме первой были с нуля, хотя первая досталась от отца и покупалась им тоже новой. Мой ответ - только новый авто! Никакие понты не заменят радость от покупки новой, девственной тачки, в которой даже муха не ебла сидела! Даже траты на коврики, чехлы, зимнюю резину и т.п. приносят только положительные эмоции. Чего не могу сказать о б/у, и скорее всего первой покупкой для нее будет какой нить пыльник или рзинки стабилизатора, а на сдачу - вонючка салона в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...