Перейти к содержанию
  • Реклама

Экслибрист

Вежливость и уважение

Рекомендуемые сообщения

Когда на дороге тебя кто-то пропускает, или благодарит, на душе становиться лучше.

 

https://www.youtube.com/watch?v=rY-M2N9cfXY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наконец то

совсем другое дело :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенная вежливость - пропустить пешехода на переходе. Чего говорите-то??? :icon_eek_q: Это правило, если помните!

А вот когда кто-то ни с того ни с сего остановится посреди дороги, чтобы пропустить чудака на букву "М" перейти улицу в неположенном месте, а ему в жопу влетит авто - вот это будет вежливость... :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офигенная вежливость - пропустить пешехода на переходе.

Бывает такое что идет спиной по тратуару пешеход (не понятно прямо или на переход), и не оглядываясь начинает переходить дорогу, понятно ты обязан, но за такое п****лей надо давать. Всегда стараюсь пропускать (никуда не тороплюсь, хотя меня редко кто пускает), когда говорят спасибо, приятно, когда нет да и хрен с ними, сам всегда моргаю аварийкой :crazy:

P.S. надпись на могильной плите пешехода "Ты был прав"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офигенная вежливость - пропустить пешехода на переходе.

Да уж. Для многих, в том числе и автора ролика, езда согласно ПДД равносильна подвигу. Для этого нужно снять кучу поездок, вырезать особо замечательные куски и склеить в офигительный ролик - Смотрите, какой я правильный!

А что, просто пропустить пешеходов на зебре и не причислять себя к лику святых, уже не судьба?

Да и пешеходы настолько привыкли к хамству водителей, что уже воспринимают соблюдение ПДД за поступок, который достоин благодарности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офигенная вежливость - пропустить пешехода на переходе. Чего говорите-то??? Это правило, если помните!
Да уж. Для многих, в том числе и автора ролика, езда согласно ПДД равносильна подвигу

полностью согласен.

по аналогии - если я всегда оплачиваю свои покупки в магазине - мне тоже нужно сделать нарезки транзакций на кассе и выложить видео как то, что я такой хороший? (кстати, продавцы всегда благодарят за покупку - на душе становится радостно :don-t_mention: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и пешеходы настолько привыкли к хамству водителей, что уже воспринимают соблюдение ПДД за поступок, который достоин благодарности...

В прошлом году был в Испании. Каждый день за рулем. Обратил внимание на то, что пешеходы не смотрят тупо в свои телефоны, а переходят дорогу, смотря по сторонам. При этом никакой опасности для них нет, потому что их всегда пропускают. Пешеходы благодарят водителей практически всегда. Не потому что водители совершают подвиг, а просто потому что там считается нормальным сказать спасибо другому человеку, улыбнуться, помочь.

Офигенная вежливость - пропустить пешехода на переходе. Чего говорите-то??? Это правило, если помните!

Ну и что, что правило? Вас удивляет, что люди улыбаются друг другу? Что говорят спасибо?

 

На кассе подожу и всегда здороваюсь с кассиром. После кассы говорю "спасибо" и "до свидания". В подъезде здороваюсь с соседями и просто с теми, кто едет со мной в лифте. Здороваюсь с консьержкой и дворником.

Просто это хорошо - здороваться, желать всего хорошего, улыбаться как знакомым, так и незнакомым людям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что, что правило? Вас удивляет, что люди улыбаются друг другу? Что говорят спасибо?

На кассе подожу и всегда здороваюсь с кассиром. После кассы говорю "спасибо" и "до свидания". В подъезде здороваюсь с соседями и просто с теми, кто едет со мной в лифте. Здороваюсь с консьержкой и дворником.

Просто это хорошо - здороваться, желать всего хорошего, улыбаться как знакомым, так и незнакомым людям...

Слава, то что Вы это делаете -замечательно. и Вы в этом не одиноки.

в, так не любимой многими "патриотами", Европе это норма - улыбнуться незнакомому человеку, встретившись с ним взглядом. и получить в ответ улыбку, а не угрюмое, изподлобья "ты чё, мля, лыбишься? тебе едало сломать, чоль?"

посыл был в том, что нахрена на весь и-нет хвалиться тем, что старушку перевёл чрез дорогу? это просто норма, нет в этом ничего героического.

вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посыл был в том, что нахрена на весь и-нет хвалиться тем, что старушку перевёл чрез дорогу? это просто норма, нет в этом ничего героического.

Все дело в том, как смотреть на то или иное действие.

Я понял это видео по другому. Не как хвастовство, а как пример. Посмотрят люди и сами где-то притормозят или поблагодарят за то, что другой человек и так должен сделать по закону. Если ты пропустил человека на пешеходном переходе и он прошел уткнувшись в экран телефона, это одно дело. Если он улыбнулся тебе при этом и махнул рукой - совсем другое...

Мне кажется, что у нас острый недостаток социальной рекламы. Многие просто не умеют благодарить или улыбаться. Многих нужно учить делать добро. Наша страна (и Украина, и Россия) просто задыхается в недостатке добра.

Я иногда ловлю себя на мысли, что злюсь, когда в этом нет необходимости. Просто по пустякам. И моя злость переходит на другого. И это как цепная реакция... Улыбнись другому и цепная реакция тоже будет, но совсем другая.

 

Сегодня был на рынке, покупал мясо для холодца. Я близорукий и очки ношу только за рулем или когда смотрю телевизор. В магазине или на рынке снимаю. Прошел мясные ряды, купил что мне нужно, поторговался, естественно... Выхожу на улицу. Шарю по карманам - нет очков. Все перерыл - нет. Думаю, может в машине забыл. Пошел к машине. Нет. Вернулся обратно, прошел по рядам, поспрашивал. Нет. Зашел в администрацию, объяснил ситуацию, попросил дать объявление. Через минуту после объявления подходит какая-то тетечка, говорит, что на таком-то месте висят Ваши очки, можете забрать. Подошел, и правда, висят мои очки в пакетике на крюке рядом с мясными окороками. Деньги продавщица отказалась брать. Просто улыбнулась. Я вышел на улицу, иду вдоль рядом овощных и какая-то торговка говорит "Мужчина, Вы такой счастливый. Идете и улыбаетесь." Я отвечаю, что мол очки нашел. она тоже улыбнулась и говорит, что это замечательно, что они слышали объявление и рады за меня. Чуть дальше увидел одного торговца из мясного, который мне улыбнулся и сказал, что рад за то, что нашлись мои очки....

 

Вроде простая история... Прошло два часа, а я почему-то счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понял это видео по другому. Не как хвастовство, а как пример.

 

если сам себя заснял,то бетмен по любому,а вот если из другого авто,то есть варианты...

 

кто нибудь верит в искренность чела?

http://thewikihow.com/erik-davidovich/1192...-dom-g-serpuhov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто нибудь верит в искренность чела?

Dima25,

этот чел - довольно известный понтяра. по моему глубокому убеждению, он ради понтов пойдет на все - есть такой тип людей, для которых "на миру и смерть красна".

хотя он, зачастую, и делает полезные вещи - типа нагнуть ГАЙцов за их нарушения и пр, но всё делается ради понтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё делается ради понтов.

 

:7b

 

а вот здесь есть реальные парни,это не бабушку через дорогу перевести перед объективом своего видеорегистратора

http://www.youtube.com/watch?v=F9qqFARVrCI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...