Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
MOTLEY CRUE

ЗАДНЯЯ ПРАВАЯ ДВЕРЬ!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер друзья!на задней правой двери был установлен флажок чтобы неоткрыл ребенок дверь!но поставивь его на место дверь перестала открываться изнутри с наружи открываеться без проблем!разобрав обшивку увидел что один из тросиков ходит туда сюда свободно и висел!подскажите к чему он должен крепиться внутри замка?или он сломался?кто сталкивался с этой проблемой?и подскажите как правильно называеться звездночный ключ которым откручиваеться замок?и на сколько он а то хотел окрутить плоской отверткой а она сломалась! :to_become_senile_q::( буду признателен за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как правильно называеться звездночный ключ

эти ключи называются - TORX, продаются обычно комплектом(ТОРХ-50 с отверстием, кстати, нужен для откручивания подушки безопасности в руле - это ин-фа не по теме, на всякий случай, если вдруг у Вас еще нет круиз-контроля и Вы его будете устанавливать самостоятельно). размер конкретного ключа не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер друзья!на задней правой двери был установлен флажок чтобы неоткрыл ребенок дверь!но поставивь его на место дверь перестала открываться изнутри с наружи открываеться без проблем!разобрав обшивку увидел что один из тросиков ходит туда сюда свободно и висел!подскажите к чему он должен крепиться внутри замка?или он сломался?кто сталкивался с этой проблемой?и подскажите как правильно называеться звездночный ключ которым откручиваеться замок?и на сколько он а то хотел окрутить плоской отверткой а она сломалась! буду признателен за ответ!

 

Было две схожих проблемы: 1)перестала открываться рычажком изнутри водительская дверь 2) [сегодня] самостоятельно начала работать блокировка/разблокировка дверей независимо от того положения, в котором я её оставлял.

 

В первом случае разобрал и перебрал всё до чего смог добраться (механизм блокировки (куда входят тросики) с двумя рычагами от ручки вытянуть не смог но поправил, заодно исправил чирк при закрытии двери). Потом мне показалось, что слабое натяжение тросика открывания дверей, придумал систему натяжения и она даже заработала!!))

Второй случай начался после сильного закрытия передних пасажирских дверей.

 

А решение одно: при разборке двери (снятии панели) внимательно посмотрите на посадочные места троссов, там такие зацепы небольшие есть для каждого тросика отдельно. Так вот в первом случае у меня выскочил тросик рычажка открывания двери, а во втором - тросик блокировки. Только будучи на своих посадочных местах создаётся правильное натяжение (конечно если у Вас исправен тросик))). При сборе нужно засунуть тросики в свои посадочные места в САМОМ конце и ДО САМОГО упора, а потом неспеша одеть панель на дверь.

 

Да, а по поводу ТОРКСа, то Вам нужен набор с Т-40, Т-45 или Т-50. Точно не вспомню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т-40, Т-45 или Т-50

 

Даже наверное поменьше Т-27 Т-30 Т-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разобрав обшивку увидел что один из тросиков ходит туда сюда свободно и висел

 

там,не знаю как объяснить))),короче тросики идут к ручке,а сзади нее 2 фигни белого цвета,так вот они туда вставляются,перепутать вроде нельзя. Смотри где первый зацеплен,рядом в подобную штуку должен второй быть зацеплен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепление горизонтальных тросиков (фото от Babanin46 ©, спасибо), соединяющих внутреннюю ручку и замок

 

005db3743ec3.jpg

 

в замке:

 

4295fdb20acc.jpg

 

во внутренней ручке:

 

876c22d874eb.jpg

 

Крепление вертикальной тяги, идущей от замка

 

32f02e59e0aa.jpg

 

к наружной ручке:

 

1418a3a17ee0.jpg

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень долго е........ с этой дверью немогли понять как вынуть замок из двери.но незря говорят одна голова хорошо а две лудше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень долго е........ с этой дверью немогли понять как вынуть замок из двери.но незря говорят одна голова хорошо а две лудше!

 

Подскажите, как же всё-таки вытянуть замок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открутили два шурупа из пластиковой обшивки двери один находиться за широкой ручкой двери а другой где хромавая ручка открытия двери там за пластиковой накладкой.далее поддели окуратно обшивку вытащили из обшивки провода идущие из двери.открутили три болта специальным ключем сторца на двери(на рынке когда покупал его его там называют звездочка.набор непокупал а купил одну биту на отвертку-трещетку.у нас стоит 50руб.)далее надо взять фонарик и посветить во внутрь двери и будет видно что сам замок держит направляющяя которая направленна в серую пластмассу с резьбой эта плассмаса открываеться как замок!нужно правдо тонкие руки у меня большие и неудобно было хорошо товарищ худенький!но его еще там держит две фишки с проводами с которыми очень легко справиться и замок в руках!и нечего там небыло сломанно просто тросик выпругнул из своей дырки!сверху защелкиваеться пластиковым замком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открутили два шурупа из пластиковой обшивки двери один находиться за широкой ручкой двери а другой где хромавая ручка открытия двери там за пластиковой накладкой

 

Большое спасибо. Теперь буду знать. А звёздочка - официально TORX T-30, может кому пригодится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...