Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
MOTLEY CRUE

Ошибка p0717

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!у кого небудь выскакивала такая ошибка.делал диагностику сказали менять датчик частоты вращения входного вала КПП.смотрел схему у него аж три номера может кто подскажет?и где он стоит?как до него добраться!спасибо за ответы! :to_become_senile_q: 2.5АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOTLEY CRUE сказал:
?и где он стоит?как до него добраться!спасибо за ответы!

Повторюсь здесь (АКПП GM 6Т40), надо снимать крышку блока управляющих клапанов:

 

9680b3ee2937.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю если у MOTLEY CRUE AISIN 55-51 и тогда наверное 93743007.Датчик вращения вала АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AISIN 55-51

Вроде, у него 6-ти ступка 6Т40.

Вычитал, что при 0717 коробка должна уйти в аварийный режим, есть такое? Если нет и едет нормально, то может просто глюк?

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Вроде, у него 6-ти ступка 6Т40.

 

Насколько мне известно,в России к этому времени моторы 2.5 уже не устанавливались.Могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

budras,

Оффтоп

К какому?
этому времени

Хотя, сейчас только нашёл, что авто у него 2007года, может там и Айсин, а я тут... Андрей (MOTLEY CRUE), коробка-то какая?

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AISIN 55-51 и тогда наверное 93743007

Если Айсин, то всё намного проще. Ничего разбирать не надо, просто снял-поставил. Их там стоит два одинаковых, один - датчик первичного (входного) вала, второй - вторичного (выходного) вала. Для замены входного датчика нужно снять только воздуховод к воздушному фильтру и сам корпус воздушного фильтра для большего удобства.

d2accdd02291.jpg

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп
Не первый случай,касаемо многих: вошел,зарегился,спросил и пропал,а люди тут помочь пытаются,страницы исписывают... :pojuril:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

budras,

Оффтоп

Не первый случай,касаемо многих: вошел,зарегился,спросил и пропал,а люди тут помочь пытаются,страницы исписывают...

Та он по телефону со мной связь держит, ещё не устранил + замигал ещё винтер и коробка ушла в аварийный, сегодня должен был поехать к диагносту, про коробку я выяснил - Айсиновская 55-51 (прислал фото шильдика) и запчасти по трансмиссии к ней идут по каталогу под сноской-пометкой M98 (TRANS-AUTO,5SPD,AW,55-51). Так что, ждём-с.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
непроподал я!поеду вечером к диагносту!

Оффтоп

Ну, ты это.... :)

Видео с YouTube

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну рассказываю!подключили и выдало три ошибки p0504 p2309 p0304.p0504-датчик положения педали тормаз(датчик стоп-сигналов)к коробке никакого отношения.p2309-чтото с мозгами переключает коробку в аварийный режим.ну и самая главная p0304-пропуск воспломенения в цилиндре 4.для более точной надежности поменяли катушки местами с 4 на 3 и с 3на 4.подключили и ошибка уже выскочила по 3цилиндру!Кстати ошибка p0717 так и непропала сказал всеравно надо менять датчик частоты вращения!такчто такие братцы дела!значит попал на катушку и два датчика!буду смотреть с Вадимом номера! :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOTLEY CRUE сказал:
p0504-датчик положения педали тормаз(датчик стоп-сигналов)

Номера 96440927 или 96874572, или 95368630. Стоит он прямо на педали тормоза, надо подлезть к ней и увидишь маленькую коробочку со штоком:

 

ed8fe1c4a3c4.jpg

 

Этот датчик обзывают ещё "лягушкой" или "концевиком".

 

MOTLEY CRUE сказал:
к коробке никакого отношения

Опосредованное отношение, но всё же имеет. Тут, как сказать. В коде ошибки p0504 вторая цифра (это 5) может указывать на то, что ошибка в системе контроля скорости или системе контроля оборотов двигателя, если по простецки, для нас это круиз-контроль. Датчик педали тормоза задействует две цепи, одна на стопы, а вторая - на отключение круиз-контроля (у кого он есть, естественно). Так вот, эта ошибка и указывает, что пошло рассогласование между сигналами в этих цепях. А к коробке это имеет отношение тем, что при работе круиз-контроля вместе с ЭБУ двигателя задействовано и ЭБУ коробки и при отключении круиза (нажатием на тормоз) коробка тоже получает сигнал. Но это так, лирическое отступление. По крайней мере, я вычитал, что при этой ошибке лампа неисправности не загорается, она только заносится в память, что может говорить, наверное, о её не особой критичности.

 

MOTLEY CRUE сказал:
сказал все равно надо менять датчик частоты вращения

 

Номер budras уже кинул выше.

 

MOTLEY CRUE сказал:
выдало три ошибки ..... p2309 p0304.... ну и самая главная p0304

p2309 - цепь управления катушкой зажигания 4, низкое напряжение, что и привело к ошибке p0304 - обнаружен пропуск зажигания в цилиндре 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что не нажав на педаль тормоза, нельзя переключать селектор на АКПП. Так что "лягушка" помимо круиза еще "участвует" в управлении АКПП и при ее неисправности коробка откажется включаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю, что не нажав на педаль тормоза, нельзя переключать селектор на АКПП

Только стоит добавить, что переключения не будет из режима "P"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял этот долбаный датчик 93743007!после его смены остаеться ошибка в памяти u0100 и обороты 950 и меньше непадают до этого обороты гуляли от 820 до 900.и никак неможем подключить сканер пишет нет связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...