Перейти к содержанию
  • Реклама

Серега

Незамерзайка

Рекомендуемые сообщения

самая лучша производства дзержинского "ацетон синтез" - голубенькая ваще не пахнет стикло блестит! грейтли рекомменд бай ми!

Это "Чистая миля" наверно? У меня она есть в магазине... Но сказать, что она совсем не пахнет - не скажу :)

То что от нее не болит головушка - да, чистит - да, но запах - нет.

 

Причем, заметил, если ездить с этой незамерзайкой в теплую погоду - не воняет, в холодную - пипец воняет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Друзья! Ни в коем случае не покупайте омывайку стекол "Автобанщик"!!! Добром Вам говорю...

 

Вчера купил в Ашане, залил - млин, знаете запах дихлофоса? Вот представьте, что тараканов поморили у вас в машине!!! Причем, этикетка утверждает мне, что это "Запах моря".

Разводы на стекле, несмываемая пленка (еще морозов-то нет), и он даже не сохнет, и к влажной поверхности вновь прилипает пыль и т.д.

Сегодня поездил с ней немного - полдня, счас приехал, бошка квадратная, что кажецца в дверь не пролезет... Болит... (

 

 

Ни в коем случае не покупайте!!!

 

 

 

Я две зимы заливаю и себе и отцу и брату Автобанщик(с запахом шоколада) и все ОК!!! Правда я покупаю у себя на работе, а не в Ашане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ашановская незамерзайка ГУД!Проверено!Всегда лью только её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ашановская незамерзайка ГУД!Проверено!Всегда лью только её.

как же мало тебе надо для счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я водяру лью-запах фигня хоть гарантия от МЕТИЛА! Страшная весч. На крайняк на рециркуляцию и ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я водяру лью-запах фигня хоть гарантия от МЕТИЛА! Страшная весч. На крайняк на рециркуляцию и ОК.

А рецеркуляция это запой чтоли?

 

Не бережете вы себя,а надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду в Питере обязательно заеду. :rolf::rolf::rolf:

В чём прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же мало тебе надо для счастья.

Покупай дороже,если богатый очень))Никакой разницы с Ашановской за 100р и какой нить за 300р не замечал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему понял, нет в Москве заправок NESTE, не знают москвичи этот бренд, слишком от Финки далеки...

В Финке всегда беру Нестовскую незамерзайку, гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитав тему понял, нет в Москве заправок NESTE, не знают москвичи этот бренд, слишком от Финки далеки...

В Финке всегда беру Нестовскую незамерзайку, гуд.

Нет у нас таких АЗС :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Покупай дороже,если богатый очень))Никакой разницы с Ашановской за 100р и какой нить за 300р не замечал))

Значитца, подсели Вы на ашановскую умывайку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вчера заехал в запчасти на пр.буденного - нету низамерзайки сцуко... в итоге залил бутылку дешевой водки... а то вдруг мороз

 

а запах!....

Я тоже перед сильными морозами в бачок выливаю бутылку водки , самое прикольное делать это перед магазином где купил водку или перед гайцами народ просто в ступор встает от такого))))) Главное смотрите по сторонам еще чтобы бомжей рядом не было а то получить можешь за это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже перед сильными морозами в бачок выливаю бутылку водки

Через слизистую носа она ещё быстрее всасывается в кровь!

Нюхайте на здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже перед сильными морозами в бачок выливаю бутылку водки , самое прикольное делать это перед магазином где купил водку или перед гайцами народ просто в ступор встает от такого))))) Главное смотрите по сторонам еще чтобы бомжей рядом не было а то получить можешь за это)))

скока получается за 5 литров если водяру лить дешевую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скока получается за 5 литров если водяру лить дешевую?

[/quote

берешь покупаешь по 60 р поллитра и 5 бутылок итого 300 р за то не замерзет и отмазка от гайцев на стекло льешь и подумают что не пьяный )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сейчас купил какую-то новую. В баклажке 5 литров, светло-синего цвета. Вроде при покупке нюхал - не воняла. Посмотрим, как будет вести себя теперь.

Друган советует купить таблетки специальные, но я решил по-старинке купить жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друган советует купить таблетки специальные, но я решил по-старинке купить жидкость.

Про зимние таблетки поподробнее, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полдня менялись местами в теплом боксе машинами на работе, отогревались:

закон физики побежден! Разом все термометры вышли из строя по всему городу, показывают температуру минус 10, а на самом деле на улице минус 25! у всех незамерзайка замерзла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато нашелся товарищ, снабжающий жидкостью 96 градусов по нормальной цене. сегодня литров 10 возьму, на зиму хватит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛИН! как меня ДОСТАЛА НЕЗАмерзайка!!!!1 ДОСТАЛА!!!

я три дня у Имеюсь с ней!

Всю жизнь лил сразу -25 тут решил сЭкономить! -5 взял! Естественно замерзла!

Разогрел ее слил через форсунки! Залил - 20! Вчера опять все Утро сливал... (на работе) Ужос!

Залил Страйк! -25 (всю Жизнь Лью его) Утром сегодня вышел! НЕ льет! АААААААААа

 

 

БЕСИТ!!!! Залью сегодня тудаже ВОДКУ! (Юольше не вижу Вариантов! ) Хоть както!

 

:angry: :angry: :angry:

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЛИН! как меня ДОСТАЛА НЕЗАмерзайка!!!!1 ДОСТАЛА!!!

я три дня у Имеюсь с ней!

Всю жизнь лил сразу -25 тут решил сЭкономить! -5 взял! Естественно замерзла!

Разогрел ее слил через форсунки! Залил - 20! Вчера опять все Утро сливал... (на работе) Ужос!

Залил Страйк! -25 (всю Жизнь Лью его) Утром сегодня вышел! НЕ льет! АААААААААа

 

 

БЕСИТ!!!! Залью сегодня тудаже ВОДКУ! (Юольше не вижу Вариантов! ) Хоть както!

 

:angry: :angry: :angry:

 

АААААААААА маньяк на форуме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
АААААААААА маньяк на форуме!!!

ЕСЛИ ДАЖЕ СПИРТ ЗАМЕРЗНЕТ,

ВСЕ РАВНО ЕГО НЕ БРОШУ,

БУДУ ГРЫЗТЬ ЕГО ЗУБАМИ,

ПОТОМУ ЧТО ОН ХОРОШИЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме: то не впадай в панику и ниче не сливай.

-20 вполне устроит, ественно после ночи она не будет прыскать а после прогрева ок будет.

Ну не хочет производитель соответсвовать качеству,иначе экономии не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

баян:

 

 

Если стеклоомыватель ничем не пахнет, это - яд

 

Александр Бушев

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

Незамерзающие жидкости, или в просторечье - незамерзайки, предназначены для мойки ветровых стекол автомобилей при низких температурах воздуха.

 

Самые сильные незамерзайки чистят стекло до минус сорока и более. Состоят очистители из раствора спирта с моющими добавками (поверхностно-активными веществами), отдушки (чтобы не пахло плохо) и красителя.

 

Все, казалось бы, просто. И все непросто...

 

Бесцветная смерть

 

Недавно на окраине столицы (а крупные города - удобные рынки для продажи "левой" незамерзайки) оперативники изъяли более пяти тонн контрафактной стеклоочистительной жидкости. Мошенники наклеивали на свою "продукцию" этикетки производителей из Санкт-Петербурга. Сама же стеклоочистительная жидкость состояла из подкрашенного метилового спирта - метанола.

 

Метанол очень удобен для подделки незамерзайки. Он смешивается во всех соотношениях с водой и с большинством органических растворителей. Он дешевле изопропилового спирта, из которого добросовестные производители делают незамерзайки, не говоря уже о спирте этиловом. Но метанол - яд.

 

Метанол еще называют древесным спиртом. Это крайне ядовитая бесцветная жидкость. При попадании внутрь организма она поражает нервную и сосудистую систему человека. 5-10 граммов метанола приводят к полной и безвозвратной потере зрения, а доза в 30 граммов, как правило, смертельная. С воздухом в объемных концентрациях 6,72-36,5% метанол образует взрывоопасные смеси.

 

Отравиться метанолом можно не только при его питье, достаточно просто вдохнуть его пары, когда они проникнут в салон автомобиля через систему вентиляции. В результате головная боль, головокружение, слабость.

 

Запрет на производство, продажу и использование стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол, был принят в России еще семь лет назад. В июле этого года Геннадий Онищенко, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации, издал Постановление N 47 "О прекращении использования метилового спирта в средствах по уходу за автотранспортом", где еще раз указал на крайнюю опасность стеклоочистительных средств на основе метанола.

 

Тем не менее будем иметь в виду: производство незамерзайки на основе метилового спирта для махинаторов крайне выгодно, и в один миг его не искоренишь. Ведь себестоимость метанола - примерно 20 рублей за пятилитровую канистру, а продают канистру на обочинах дорог уже по 80-100 рублей.

 

Сначала - принюхайтесь

 

Интересно, что результаты многочисленных опросов автомобилистов на тему выбора незамерзайки выглядят довольно парадоксально. Все догадываются, что метанол - яд, однако такой определяющий фактор при покупке незамерзающей жидкости, как "безопасность для здоровья покупателя", на первое место ставит лишь каждый четвертый. Остальные определяются в выборе либо ценой (23,8%), либо температурой ее замерзания (19,8% опрошенных).

 

Запах волновал лишь 14 процентов автомобилистов. Между тем, если незамерзайка шибает в нос - это прямое доказательство, что она не изготовлена на основе ядовитого метанола, практически не пахнущего.

 

Резкий запах имеет как раз изопропиловый спирт, из смесей которого и делают легальные стеклоочистители. Он не так ядовит, как метанол, но все же надо помнить, что это вещество тоже может раздражать глаза и дыхательные пути. По запаху изопропиловый спирт напоминает ацетон, который, кстати, из него и делают.

 

Чтобы хоть как-то перебить "нетоварный" запах, производители легальной незамерзайки прибегают к помощи ароматизаторов и отдушек. Именно поэтому себестоимость безопасных стеклоомывателей выше тех, что состоят из раствора метилового спирта.

 

Дорого, но не сердито

 

Отличить подделку можно не только по запаху, но и по цене продукта.

 

Сколько будут стоить грядущей зимой легальные стеклоочистители на основе изопропилового спирта?

 

Изучив рынок, мы составили примерную таблицу зависимости цены, объема и качества незамерзаек (см. таблицу).

 

Цены указаны для канистр. Если покупать в ПЭТ-банках (в простонародье - баклажки), выйдет примерно процентов на 10 дешевле. Однако следует помнить, что именно в ПЭТ-банках чаще всего попадается "левая" жидкость.

 

И еще в качестве предупреждения: ни в коем случае не заливайте в бачок концентрат в чистом виде. Его обязательно нужно развести водой до нужной, указанной в инструкции концентрации. Иначе могут быть различные неприятности - вплоть до возгорания жидкости под капотом.

 

Как не надышаться

 

Следует как можно реже пользоваться незамерзайкой на стоянках и в пробках - именно тогда концентрация вредных паров в салоне достигает максимума.

 

Если при работе стеклоочистителей и стеклоомывателя вы почувствовали слабость, головную боль, стали вдруг рассеянными - немедленно остановите машину, выйдите из нее и подышите воздухом 5-10 минут. Если при дальнейшей поездке самочувствие не улучшилось, тогда лучше всего вообще слить подозрительную незамерзайку.

 

Если же возможности купить жидкость в автомагазине нет (а покупка ее на обочине - замена шила на мыло), залейте в бачок дешевой водки и добавьте шампунь или "домашнюю" жидкость для мытья посуды или стекол. Конечно, это обойдется дороже, нежели "левая" незамерзайка - но что может быть дороже вашего здоровья? Его потом ни за какие деньги не купишь...

 

 

 

 

 

 

Опубликовано в РГ (Неделя) N4519 от 15 ноября 2007 г.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была залита -25. Замерзла. под капотом отсоединял трубку от тройника, из трубки не льет - значит не форсунки. удалось в подземном паркинге отгреться (ОКей на приморском). слил часть, долил спирта 0,5 (та самая волшебная жидкость 96 градусов питьевая). Сегодня утром как только форсунки оттаяли (руку минуту на каждой подержал) - ура.

вывод: спирт спасет мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...