Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
7koluchiy7

Большой расход топлива

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня,тема не новая,но толком ответов не нашел,расход меня беспокоит маленько ,то есть на 10л. 95го я проезжаю примерно 70км в смежном режиме,по трассе 10л на 100км ...некоторые ездят на автомате на много меньшим расходм.Подскажите что влияет на расход повышенный?свечи менял на иридиевые Денсо(япония) ,может топл. фильтр поменять или еще чего сделать,уже думаю прошиться...Или же это нормальный расход?

 

 

 

 

Если не нашли ответ в других темах, то здесь точно никто не ответит. Ищите и спрашивайте в уже открытых темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не плоди темы, а вообще нормальный расход для автомата,получается у тебя литров 13.5-14 расход. Движение наверное в твоем городе такое, 100 метров проехал остановился,новое ускорение и так каждые 200-300 метров, вот и вся причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня,тема не новая,но толком ответов не нашел,расход меня беспокоит маленько ,то есть на 10л. 95го я проезжаю примерно 70км в смежном режиме,по трассе 10л на 100км ...некоторые ездят на автомате на много меньшим расходм.Подскажите что влияет на расход повышенный?свечи менял на иридиевые Денсо(япония) ,может топл. фильтр поменять или еще чего сделать,уже думаю прошиться...Или же это нормальный расход?

 

решающее влияние на расход оказывает маршрут и стиль вождения. конечно, при условии исправности автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то ручка...ладно город,х.. с ним пусть расход 15 и т.д. но трасса то 10 на 100 ,а у многих да и по книге там не более 8

 

В том то и дело...Как проверить исправность топливной системы или же что играет роль в расходе топлива... :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня то ручка...

 

но трасса то 10 на 100

 

по книге там не более 8

 

МКПП 5 ступеней, АКПП 6.

На автомате зимой 10, летом 8.

Изменено пользователем DJ_PeLiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто раз уже все обсуждалось,

пользуйтесь поиском. Модераторы, закройте тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару ссылочек пожалуйста скиньте...Поиск все подряд показывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по трассе 10л на 100км

 

это многовато. Если постоянно на трассе стрелку заваливать, то да, 10 нормально. Если не гонщик, то расход по трассе в районе 8..9 должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7koluchiy7 , а ты фильтр воздушный давно смотрел??? У меня 2.5 акпп и я заметил, месяца 3 поездишь и тяга не такая становится. На нульцевом фильтре у меня по лету на 225/50/r17 ( для понимания колеса больше даже заменяемых вариантов ) на вывернутом руле трогаешься резко и свист идет, а 2-3 месяца и эффект пропадает...но я все равно не замечал, даже на старом фильтре и скорости 150-160 по трассе, чтоб кушала больше 8,5 максимум 9.

Так что мое предложение - диагностика и в первую очередь замер давления на топливную рампу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня то ручка...ладно город,х.. с ним пусть расход 15 и т.д. но трасса то 10 на 100 ,а у многих да и по книге там не более 8

 

В том то и дело...Как проверить исправность топливной системы или же что играет роль в расходе топлива...

 

колеса проверь, не подклинивает-ли ручничок, лямбды и каты в каком состоянии, воздушный фильтр, катушки, свечи нужно не просто поменять, а проверить на стенде, обд-диагностику сними - может там че-то есть.

ну и как всегда - ПРАВИЛЬНО замерять расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...