Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
smilexd

Сигналка для Эпика 2012

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какая сигналка подойдет для Эпика 2012 Starline 93 Dialog или Starline 93 CAN+LIN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите какая сигналка подойдет для Эпика 2012 Starline 93 Dialog или Starline 93 CAN+LIN?

 

А в чем они могут не подойти? Если учитывать то, что на нашу машину сигналку не подключить по CAN-шине, то подключение сигналки возможно только аналоговыми сигналами.

Как я понял, вышеобозначенные сигнализации представляют из себя одно и тоже, только во втором случае первая сигнализация доукомплектована дополнительным блоком, позволяющим ее сопрягать с автомобилем посредством CAN-шины, которой у нас как такового нет. Так что выбор очевиден.

 

Скажите, а почему именно Старлайн 93?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, почему именно Старлайн? а не к примеру Шайтан :ha: (Шерхан)......уже на вторую 8ку юзаю, до этого на Лачике 8ка стояла.......на Эпику нет смысла особо заморачиваться с сигами (ТТТ) :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а почему именно Старлайн 93?

 

Спасибо. Просто по отзывам Старлайн лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все заводские сигналки - это самоуспокоение. да, они дают комфорт, но безопасности они не дают. безопасность - это не сигналка, и даже не комплекс мер. безопасность - это процесс. непрерывный процесс. дорогой процесс. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Просто по отзывам Старлайн лучше.

 

У меня старлайн был на предыдущей машине, нареканий к его работе не было. Но зато были большие нарекания в скайбрейку установленному кривыми руками официалов при покупке автомобиля. Пару раз из-за него даже глох во время обгона фур на трассе, и бесчисленное количество раз просто в движении.

 

Поэтому лучше найти хорошего установщика, и поставить то, что он сам порекомендует.

 

 

все заводские сигналки - это самоуспокоение. да, они дают комфорт, но безопасности они не дают.

 

Полностью с Вами согласен. Никакая сигналка не даст 100% безопасности и защиты от угона. Порою сама по себе сигналка является инструментом для открытия автомобиля злоумышленниками, а авто с автозапуском - и способ его быстро и просто завести. В любой сигнализации содержатся так называемые инженерные коды, которыми можно ею управлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Порою сама по себе сигналка является инструментом для открытия автомобиля злоумышленниками, а авто с автозапуском - и способ его быстро и просто завести. В любой сигнализации содержатся так называемые инженерные коды, которыми можно ею управлять.

Я думаю, не стоит тут свои размышления выкладывать при незнании матчасти. Кто-то же может и поверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, не стоит тут свои размышления выкладывать при незнании матчасти. Кто-то же может и поверить.

 

вы установщик? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была сигналка Старлайн, а сейчас (на Ниве) КГБ(тож аналог каого то Старлайна)...очень неудобные ИМХО в обращении проста таки раздражает :facepalm: , но как же приятно запустить машину с утра и сесть в подогретую :7b

 

поэтому я считаю что:

1- обычная сигналка(или штатная)- самое сбалансированное устроиство :1:

2- сигнлизация с обратной связью-абсолютно не нужная вещь и тупиковая ветвь эволюции :russian_roulette_q:

3- сигнализация с автозапуском- для комфортной жизни :good:

 

Оффтоп

заметьте нигде не упомянул что сигналка нужна для охраны :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, не стоит тут свои размышления выкладывать при незнании матчасти. Кто-то же может и поверить.

Хлеб отбираю?

Опровергните грамотно мои высказывания, а не просто на словах.

 

 

2- сигнлизация с обратной связью-абсолютно не нужная вещь и тупиковая ветвь эволюции

Не согласен. Когда во дворе срабатывает у кого-то сигнализация, то как-то вообще не обращаешь уже внимание, потому как знаешь, что не твоя. А когда дома начинает орать брелок, значит уже знаешь, что-то с твоей машиной не все в порядке. В качестве меры привлечения внимания владельца - обратная связь хорошая штука. Поэтому в машину лучше поставить не ревун, на которые давно уже никто внимания не обращает, а только постоянно раздражают своими бесконечными ложными срабатываниями, а брелок, который будет орать самому владельцу о срабатываниях сигнализации его автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в идеале конечно так и должно было быть, но ИРЛ....

...то не ловит,то сеть теряет, то пиликает просто так... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...то не ловит,то сеть теряет, то пиликает просто так...

 

У меня была старлайн В6. Проблем с ней не было вообще. Пару раз с работы выскакивал, когда он верешал и буквально еле успевал машину с эвакуатора снять. Два раза ночью будил, когда мне стекла выносили. Если и срабатывал ложно, то это было очень редко. Контроля состояния канала связи на нем нет, то есть есть, но ручной, и в качестве ответа показывал температуру внутри машины, поэтому он при разрыве соединения между брелком и машиной постоянно не пиликал.

С одной стороны Вы правы, что это тупиковая ветвь, в плане использования в качестве обратной связи свой собственный радиоканал. На смену ей пришла концепция оповещения хозяина по GSM связи, но она будет еще очень долго вытеснять ее с рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На смену ей пришла концепция оповещения хозяина по GSM связи, но она будет еще очень долго вытеснять ее с рынка.

 

да, цены пока не сопоставимы, да и доступность услуг пока далека от идеала. Если в мегаполисах и то жалуются на качество приёма, то у нас в Тлт ещё встречаются места в городе где вообще какой либо оператор не ловит :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите какая сигналка подойдет для Эпика 2012 Starline 93 Dialog или Starline 93 CAN+LIN?

 

А зачем заморачиватся с каншиной? Я себе поставил А91. На предыдущей тоже старлайн тока С9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Томогавк 9010 уже почти 3 года полёт нормальный. Старлайн не уважаю глючит при -37. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит Томогавк 9010 уже почти 3 года полёт нормальный. Старлайн не уважаю глючит при -37.

 

А как-же автозапуск по температуре? Не знаю, я за температурой не смотрю. :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...