Перейти к содержанию
  • Реклама

Dime

Слив масла ДВС при вывешенном переде навскидку

Рекомендуемые сообщения

как думаете у нас картер создан - если перед вывесить на подставки, колеса снять (положим, диски - колодки менять буду, заодно масло), а зад будет стоять на колёсах, то масло всё сольётся как раз или наоборот, часть старого масла зависнет в "кармане" картера?

 

Так стыдно, ездил сегодня покупал вороток, такую головку, сякую... Столько лет в своё время машинки чинил сам, потом от хорошей жизни перерыв, потом весь инструмент сгорел в пожаре, и вот теперь вспоминаю со скрипом старые навыки. А ведь всё надо с нуля - от смазки суппортов до "жидкого ключа" с графиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне меняли на подъёмнике. Сливалось более получаса и масло и антифриз. В результате антифриза вошло(всё что было) 7.5 литра. На бачке аккурат нижняя метка. Долью 0.5 л. воды и уровень станет на верхнюю метку. Масло вошло ровно 6 литров, миллиметр ниже верхней риски. Полагаю грамм 200 старья осталось....механик ,опытный парень, так и сказал, что заливает на 1 мм ниже верхней риски. Так и получилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Это обычная ситуация, стандартная. Я спрашивал о нестандартной, когда нос машины поднят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я спрашивал о нестандартной, когда нос машины поднят.

 

Да сольётся, куда оно денется, пробка сзади, вид на картер ВОТ ТАКОЙ, ему просто негде там спрятаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда нос машины поднят.

 

в этом положении даже ещё лучше сольётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что нет предела совершенству, но нафига такие извороты? Может проще сразу поддон отвинтить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не по теме, а какой объём масла по щупу между МАХ и MIN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
между МАХ и MIN?

 

мл 600-800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но нафига такие извороты

 

Ну я буду менять диски там тормозные, всё равно морду вывешивать. Ямы, подъемника нету. Морду вывешу, смогу снять защиту и слить масло, не вывешу, не смогу. А все 4 точки вывешивать слишком муторно по опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...