Перейти к содержанию
  • Реклама

север333

замена ремня

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Вообщем сегодня на даче решил заглянуть под капот-и ужаснулся.Ремень генератора в очень плачевном виде.Подскажите менял ли кто самостоятельно какие сложности в замене и нужно ли менять натяжной ролик.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ремень не менял. Но его снимал. Поднимаешь машину (лучше на подъемнике) снимаешь колесо, откручиваешь защиту и пластиковую защиту двигателя.Залезаешь с низу и видишь ролик с ремнём. Накидываешь на болт ролика ключь и оттягиваешь ((он самонатяжной).Снимаешь ремень.Смотришь состояние ролика.Если всё окей меняешь ремень и всё в обратном порядке. Сколько машина пробежала?

Изменено пользователем dimasty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно ли менять натяжной ролик

 

Так ролик менять стоит или это лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ролик менять стоит или это лишнее

по состоянию ролика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по состоянию ролика

 

Наа ролике выработки нет.Я когда покупал ремень мне очень настойчиво навязывали ролик-яко бы оязательная замена при замене ремня.Да и с ремнем-на выбор предлагали несколько вариантов.Взял GM 6-1835-хотя хотели впарить 6-1830 континенталь при этом утверждая что 5 мм натягивается и не на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне очень настойчиво навязывали ролик

на то они и продавцы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если люфта нет, и ролик крутиться без шума и жалко денег то можно не менять. А если денег много, то можно и помпу поменять заодно. :new_russian_q: Лично моё мнение.

Изменено пользователем dimasty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ролики оставил старые, менял только подшипники в них. Выпрессовываются и запрессовываются элементарно в совдеповских тисках без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем заменять ничего не пришлось.На даче спокойнинько поддамкратил подложил упор снял защиту-повозится с одним болтиком конечно пришлось не было головки на 10.Ремень окозался в отличном состоянии ролик пластиковый тоже .вообщем поставил все на место и все.Всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремень генератора в очень плачевном виде

 

 

Ремень окозался в отличном состоянии

 

Как это? :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластикового ролика в упор не видел. Там два металических, внутри которых подшипники. Один натяжной а другой обводной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это?

 

Покатался по грязи в лесу-вот двигатель и все остальное не было видно-все в грязи а ремень как будто весь в каких то полосах.Кстати вообще каков срок службы ремня-остался в запасе.И кстати что за полоса на ремне-индикатор износа или что.Помыл движок и не узнал.Кстати на пластиковой защите было как будто масляные отложения которые долго выдраивал-откуда только..Сегодня утром с фонариком посмотрел все чистинько.

 

Пластикового ролика в упор не видел

 

Натяжной ролик пластиковый и не разборный.

Изменено пользователем север333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю, что ролики у нас металлические и крякают там только подшипники. Пластиковый на эванде, лацети и т.д.. Выпрессовывал подшипники сам поэтому знаю что пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пластиковый на эванде, лацети и т.д

 

Спорить безсмысленно но я вчера когда разбирал-ролик стоит пластиковый-при случае сделаю фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может у вас движки разные? У Zeka не указан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер подшипника затяжного кролика плиз,загудел,да и ремень менять пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня ремень подсвистывать начал . Думаю может просто грязный ? Возможно ли его просто очистить как то ? Пробег 60 тысяч . И ещё вопрос . Какой брать ремень если что ? Длина 1835 или 2094 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,полез менять ролик с ремнем----роликов 2, на генераторе шумят подшипники,пробую снять его-и хер выходит (мешают электровентиляторы и насос гидроусилителя) откручиваю насос гидрача,бачок антифриза,сливаю антифриз,снимаю патрубок верхний с радиатора И ТОГДА ЧУДО!!!! Генератор ВЫШЕЛ.Завтра еду за новыми подшипниками,за антифризом,за вторым роликом.ИМЕЙТЕ ВВИДУ!!!! Я В ШОКЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха МАРИУПОЛЬ, а зачем еще одну тему создавать нужно было? :facepalm:

Мануал по машине не пробовали качать с и-нета? Да и онлайн вариант есть, ссылки на него регулярно по форуму проскакивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не серчайте.Я с нетом только недавно познакомился!В мануалах бред пишут

 

номер подшипника на обеих 6203

 

на обеих стоит подшипник 6203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мануалах бред пишут

 

Мануалы разные бывают, есть заводской TIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...