Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
fibi

Помогите с петицией!

Рекомендуемые сообщения

25 летний учитель информатики средней школы №17 Михаил Соловьев. 12 октября 2014 года он был убит нигде не работающим и не учащимся жителем г.Смоленска Стригиным А. 1996 г.р., которому не понравилось , что Михаил и его друг, шедшие по придомовой территории не достаточно быстро уступили дорогу его автомобилю .Выйдя из машины и догнав ничего не подозревающих пешеходов , Стригин нанес два удара в лицо Михаилу Соловьеву , от которых тот скончался на месте еще до приезда скорой. И хотя факты (записи видеорегистраторов и показания свидетелей) говорят о том , что преступление совершено из хулиганских побуждений , дело было возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности" и таким дошло до суда , что позволило Стригину избежать ответственности . 3 июня 2015 г. он был освобожден в зале суда по амнистии в честь 70-летия Победы. Лишив жизни человека , преступник не провел в заключении ни дня.

 

Статью "причинение смерти по неосторожности" следствие обосновывает результатом судебно-медицинской экспертизы , которая не выявила связи между ударом подозреваемого и смертью потерпевшего , и причиной смерти признает врожденное заболевание сосудистой системы , приведшее к разрыву сосудов головного мозга. С наличием врожденного заболевания не согласились родители и лечащие врачи Михаила , он был здоровым молодым человеком , с детства занимающимся спортом , и никогда не жаловался ни на какие головные боли . Вторая судебно-медицинская экспертиза , проведенная по просьбе родителей Миши, установила , что удар Стригина был фактором , спровоцировавшим разрыв сосуда. Но защита обвиняемого во всех ходатайствах опиралась только на первую экспертизу и органы гособвинения , словно не замечая вторую экспертизу , вынесли обвинительное заключение по результатам первой. На состоявшемся 3 июня заседании судья отклонил ходатайство потерпевшей стороны о переквалификации статьи с 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности " на 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть" и удовлетворил ходатайство обвиняемого об освобождении по амнистии.

 

Мы считаем , что преступление совершено умышлено и квалифицировать его как неосторожное незаконно. Требуем пересмотра дела и наказания Стригина А. по всей строгости закона.

 

Просим подписать эту петицию как можно большее количество людей.Ваше неравнодушие поможет восстановить справедливость !

 

https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%B...%B5%D0%B2%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видео еще:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О данном происшествии рассказывали 12 октября по 1 каналу в передаче у Малахова. Недавно было повторение эфира...

 

У меня еще есть вопрос: может кто сталкивался с составлением петиции, как сделать, что данная петиция приходила незнакомым людям на почтовые ящики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просим подписать эту петицию

4 подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz, Анюта, konand, AGrus, Олег_MSK, Беркут, Dima25 – спасибо большое за ваше неравнодушие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...